Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 00:02
ответ для lanik22 , на сообщение « Почему то уверена,что не... »
  #13811
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Почему то уверена,что не окажется.Просто тонус в ногах или спине.Курс хорошего массажа и будет все нормально.Наши то,как раз физически почти все нормально развиваются.
Да уже 2 курса сделали. Конечно, будем продолжать. Никита действительно в этом возрасте уже сидел и на ножки потихоньку вставал.
Да Ванька уже сидит практически С каждым днём всё дольше и лучше
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 25.08.2011, 00:20
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13812
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Добрый вечер!
Девочки, а вы на опыте замечали, что после каникул, когда совсем-совсем с ребенком не занимаются, да еще на море, да без мамы, аутенок, вернувшись может ооочень большой шаг назад сделать, буквально уезжал один ребенок, а приехал совсем другой, по ощущениям так на год младше.. маму и братика вообще не замечает, из уст ни одного понятного слова... мама в общем в трансе, уже клянет себя что отправила на море ребенка, с папой кстати лучше..
Афонюшка is offline  
Старый 25.08.2011, 00:28   #13813
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Девочки, а вы на опыте замечали, что после каникул, когда совсем-совсем с ребенком не занимаются, да еще на море, да без мамы, аутенок, вернувшись может ооочень большой шаг назад сделать, буквально уезжал один ребенок, а приехал совсем другой, по ощущениям так на год младше.. маму и братика вообще не замечает, из уст ни одного понятного слова... мама в общем в трансе, уже клянет себя что отправила на море ребенка, с папой кстати лучше..
Добрый)
Про на море не знаю)) А про после каникул, да не занимаются - точно шаг назад.

У моего поведение вернулось на весну...ужас...
Но мой вообще сходит с ума от ничего не делания, ему постоянно нужно чем-нибудь заниматься...
Ярва is offline  
Старый 25.08.2011, 00:29
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13814
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Мы электрофорез делали))) не помню во сколько 3-8 месяцев было...В. на удивление лежат тихо, ему явно нравилось это дело))
Ярва is offline  
Старый 25.08.2011, 00:55   #13815
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Девочки, а вы на опыте замечали, что после каникул, когда совсем-совсем с ребенком не занимаются, да еще на море, да без мамы, аутенок, вернувшись может ооочень большой шаг назад сделать, буквально уезжал один ребенок, а приехал совсем другой, по ощущениям так на год младше.. маму и братика вообще не замечает, из уст ни одного понятного слова... мама в общем в трансе, уже клянет себя что отправила на море ребенка, с папой кстати лучше..
У нас лето - это всегда катастрофа! На солнце активизируетя кандида, и ребёнок просто ужасно себя чувствует. А уж после поездки на море 2 года назад было такое...ой, не хочу вспоминать...
По поводу занятий... Мне наш терапист рассказывала, что бывали случаи, когда ребёнка весь год натаскиваешь, а после лета, когда родители увозят чадо на море, ребёнок возвращается с тем же уровнем, когда только начинали заниматься... И приходилось всему заново обучать.
У нас, к счастью, такого летом не произошло. Хотя я честно признаюсь, что летом забила на занятия... вот только недавно, когда жара спала, стала с дочкой заниматься, и о счастье! она ничего не забыла!
На море мы правда не ездили. Решила этим летом не рисковать.
vestasan is offline  
Старый 25.08.2011, 00:58
ответ для vestasan , на сообщение « У нас лето - это всегда катастрофа! На... »
  #13816
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Мы тоже электрофорез делали... В 3 года. Эх, знала бы тогда, что не надо... Сашка извивалась, плакала... И самое обидное, ну никакого результата...
vestasan is offline  
Старый 25.08.2011, 01:10
ответ для diorella , на сообщение « ну вот и я уже не знаю, к кому идти »
  #13817
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
упал, головой ударился

у меня вот косит вбок как-то глазами, похоже оно...
Не знаю что и посоветовать. Невропатолога хорошего. Аутические штучки от ударов явно не появляются.

Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Добрый)
Про на море не знаю)) А про после каникул, да не занимаются - точно шаг назад.

У моего поведение вернулось на весну...ужас...
Но мой вообще сходит с ума от ничего не делания, ему постоянно нужно чем-нибудь заниматься...
Что там делает наш Влад? Степик его впоминает (как меня это радует!) Имя даже помнит...
Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Мы тоже электрофорез делали... В 3 года. Эх, знала бы тогда, что не надо... Сашка извивалась, плакала... И самое обидное, ну никакого результата...
Степа дико орал - при его пофигизме я решила что не надо ему это и прекратила.
Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Девочки, а вы на опыте замечали, что после каникул, когда совсем-совсем с ребенком не занимаются, да еще на море, да без мамы, аутенок, вернувшись может ооочень большой шаг назад сделать, буквально уезжал один ребенок, а приехал совсем другой, по ощущениям так на год младше.. маму и братика вообще не замечает, из уст ни одного понятного слова... мама в общем в трансе, уже клянет себя что отправила на море ребенка, с папой кстати лучше..
А у меня прогресс обычно после лета. Причем без занятий. Такое впечатление что все перерабатывает и выдает наконец отдохнув. Но это касается поведения и тп а вот знания частично уходят. Сейчас буквы ушли...Хотя я помню как ушли на лето неговорящие - пришли в сад заговорив и тп.
Может вопрос в окружение? Есть же аутизирующая обстановка и наоборот. По мне так главное перемены - они полезны. Может рано расстраиватся - все встанет на свои места.
мумики is offline  
Старый 25.08.2011, 01:15
ответ для мумики , на сообщение « Не знаю что и посоветовать.... »
  #13818
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Что там делает наш Влад? Степик его впоминает (как меня это радует!) Имя даже...
Влад в третий раз перечитывает "Карлсона")))

Степу ждет...мечтает о дельфинарии...Сегодня нашел фонарик с ДР Степы...вспоминал ДР...понравилось ему очень!


У меня скоро будет раковина на кухне))))) может смогу даже принимать гостей...правда здесь у меня большая проблема...как представлю что кто-то ходит по квартире...ужас пробирает не знаю как избавляться от этого...
Ярва is offline  
Старый 25.08.2011, 12:09
ответ для мумики , на сообщение « Не знаю что и посоветовать.... »
  #13819
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Влад в третий раз перечитывает "Карлсона")))

Степу ждет...мечтает о дельфинарии...Сегодня нашел фонарик с ДР Степы...вспоминал ДР...понравилось ему очень!


У меня скоро будет раковина на кухне))))) может смогу даже принимать гостей...правда здесь у меня большая проблема...как представлю что кто-то ходит по квартире...ужас пробирает не знаю как избавляться от этого...
Ира а Эмиля не читал пока? Очень прикольные истории. Завидую - ребенок читает, у меня даже старший сам не читает, только под нажимом. При этом я то читаю....
Кухня без раковины нас бы не остановила. У нас в квартире в каждой комнате ремонт начат и не закончен, муж как ни как худо....жник. Дельфинарий
Ира! А в прошлой квартире гостей принимала? Я очень плохо себя чувствую когда жду гостей а муж вообще затворник ..
мумики is offline  
Старый 26.08.2011, 01:05
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13820
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Девочки у меня тут истерика уже...Вначале нас по приезду укусил клещ (Слава Богу оказался небольным! Про медицину в Европе умолчу чтобы не выражатся... Спасибо Лизе огромное за поддержку!) потом Степа заболел: обострение тонзиллита с температурой и тп, теперь молочница..... Стал плаксивым, нервным и тп. Такое впечатление что все насмарку... И это конец лета... Сегодня бежал впереди всех, потом правда извинился и взял меня за руку... Сил нет...
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena