АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 18:57
ответ для Larchonok , на сообщение « Не скажу за Вашу одноклассницу. Но... »
  #13811
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Те, кто не сдал школьный город, ГАИ, тоже сделали это сами, никого не валили.
Все было по чесноку.
Я начинаю жалеть, что искала школу по многим параметрам, но не по этому - ученики сдают сами или страхуются. Мне казалось, что сейчас ГАИ уже настолько прогнило, что самостоятельная сдача - фантазия.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:07   #13812
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А меня в пятницу завалили на площадке (в школе!). Сначала я думала, что это стечение обстоятельств, сама виновата, а потом поговорила с остальными сдававшими и поняла, что все произошедшее был спектакль. Хорошо разыгранный, мерзкий по своему ценизму. Все, кто проплатился за ГАИ - сдали и школьную площадку, все остальные - на пересдачу
Понимаю, что борюсь с ветряными мельницами, но такая меня злость одолела. Вот чесслово - ни копейки больше не хочу отдавать в эту школу за всякие пересдачи, дополнительные подачи машины, допнакаты. Обойдутся. Заберу документы и пойду в ГАИ как экстерник
Мне кажется, что как-то все у всех по-разному. Я сдала сама все с первого раза БЕСПЛАТНО, недавно тут радовалась. Принципиально не собиралась платить.....да и никто мне откровенно не намекал. Все платили. И еще 3 были кроме меня бесплатно. Они справедливо запороли площадку.один вообще уехал куда-то нетуда кто-то сбил фишку......никто специально никого не валил. Так легли звезды! Главное самообладание!
133 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:02
ответ для Трот , на сообщение « Мне пока подстраховку не предлагали.... »
  #13813
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Мама Трот Посмотреть сообщение
Мне пока подстраховку не предлагали.
Когда они начинают то.
Интересно реально у нас не предлагают или миф.
Девочки, кто сдал. Я верю вам, что вы сами сдали, но моя однокласница, когда я ее спрашиваю про ЭТО. Уходит от ответа. Типа вопроса не замечает. Она 24 сдает в ГАИ и тоже учится на Асафьева
В ШВВМ "Сертолово" не предлагают.
Сдаем сами (ну, или заваливаем по собственной дурости).
Но ГАИшники глаза на ошибки не закроют...
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:44   #13814
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А меня в пятницу завалили на площадке (в школе!). Сначала я думала, что это стечение обстоятельств, сама виновата, а потом поговорила с остальными сдававшими и поняла, что все произошедшее был спектакль. Хорошо разыгранный, мерзкий по своему ценизму. Все, кто проплатился за ГАИ - сдали и школьную площадку, все остальные - на пересдачу
Понимаю, что борюсь с ветряными мельницами, но такая меня злость одолела. Вот чесслово - ни копейки больше не хочу отдавать в эту школу за всякие пересдачи, дополнительные подачи машины, допнакаты. Обойдутся. Заберу документы и пойду в ГАИ как экстерник
Редисинка, милая, не сдавайтесь! У меня была похожая история. Тоже завалилась в школе на площадке. Нас было несколько человек, по странному обстоятельству, которые тоже не страховались. Я сказала инструктору, что я - журналист, пишу для вполне известной газеты, и у нас тут Иксперимент в редакции затеян: сдать экзамены самостоятельно. Ну и, соответственно, с дальнейшим рассказом и упоминаниями всех и вся. "Пересдача" прошла идеально! Всем нам выдали удостоверения, и все благополучно самостоятельно сдали в ГАИ с первого раза (разумеется, без страховок). Пока не забирайте документы - к экстерникам в ГАИ, сами знаете, куда более сложное отношение. Попытайтесь пересдать, напирая на условия договора Вашего обучения. Попросите инструктора не сидеть в машине, когда Вы будете сдавать площадку. В общем, покажите максимально независимости и бесстрастности к ним. Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 02:10   #13815
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Редисинка, милая, не сдавайтесь! У меня была похожая история. Тоже завалилась в школе на площадке. Нас было несколько человек, по странному обстоятельству, которые тоже не страховались. Я сказала инструктору, что я - журналист, пишу для вполне известной газеты, и у нас тут Иксперимент в редакции затеян: сдать экзамены самостоятельно. Ну и, соответственно, с дальнейшим рассказом и упоминаниями всех и вся. "Пересдача" прошла идеально! Всем нам выдали удостоверения, и все благополучно самостоятельно сдали в ГАИ с первого раза (разумеется, без страховок). Пока не забирайте документы - к экстерникам в ГАИ, сами знаете, куда более сложное отношение. Попытайтесь пересдать, напирая на условия договора Вашего обучения. Попросите инструктора не сидеть в машине, когда Вы будете сдавать площадку. В общем, покажите максимально независимости и бесстрастности к ним. Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот это да! Вы умница, что вовремя сориентировались

п.с. сама 27 апреля сдаю, у меня все впереди
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 14:46
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #13816
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Здравствуйте!
Теперь и я частый гость в этой теме, надеюсь, ненадолго!
Скоро уже заканчиваю, вот возникло несколько вопросов:

на площадке:
(пример) Таблица штрафных баллов для упражнения «Разворот»:

1. Cбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки 5
2. Пересек линию «Стоп» (по проекции переднего габарита ТС) 5
3. Не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода 3
4. Не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе 3
5. Не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки 3
6. При выполнении упражнения заглох двигатель 1

Вопрос по поводу пунктов 4 и 5, когда нужно включать нейтральную передачу или стояночный тормоз (не только для разворота,но и для эстакады и парковки)? Есть ли какие-то конкретные требования при сдаче в ГАИ? Я об этом ничего не слышала... Включаю нейтралку, когда жду, пока передо мной ученик сделает упражнение, и ручник, перед выходом из машины, а как нужно делать в ГАИ?

Пока это писала, забыла второй вопрос!
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:29
ответ для Diascia , на сообщение « Здравствуйте! Теперь и я частый гость... »
  #13817
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение

Вопрос по поводу пунктов 4 и 5, когда нужно включать нейтральную передачу или стояночный тормоз (не только для разворота,но и для эстакады и парковки)? Есть ли какие-то конкретные требования при сдаче в ГАИ? Я об этом ничего не слышала... Включаю нейтралку, когда жду, пока передо мной ученик сделает упражнение, и ручник, перед выходом из машины, а как нужно делать в ГАИ?
Я сама не отвечу, тут подробно написано когда что включать

Всем привет!

Сегодня позорно тупила. Ездила сравнивала знаки на перекрестках, так как сразу не смогла ответить, почему в одном случае при правом повороте я дожидалась разрешающего сигнала светофора а в другом завершила поворот на красный. Открыла для себя знак Оказывается в нем все дело... Запуталась капитально.
Подводя конец урока меня попросили выполнить параллельную парковку между сверкающими Мондео и Фокусом. Я не знаю как я не поседела. В общем сегодня позитива мало...

Чернореченка, красиво вы написали)
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:18
ответ для Diascia , на сообщение « Здравствуйте! Теперь и я частый гость... »
  #13818
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Теперь и я частый гость в этой теме, надеюсь, ненадолго!
Скоро уже заканчиваю, вот возникло несколько вопросов:

на площадке:
(пример) Таблица штрафных баллов для упражнения «Разворот»:

1. Cбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки 5
2. Пересек линию «Стоп» (по проекции переднего габарита ТС) 5
3. Не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода 3
4. Не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе 3
5. Не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки 3
6. При выполнении упражнения заглох двигатель 1

Вопрос по поводу пунктов 4 и 5, когда нужно включать нейтральную передачу или стояночный тормоз (не только для разворота,но и для эстакады и парковки)? Есть ли какие-то конкретные требования при сдаче в ГАИ? Я об этом ничего не слышала... Включаю нейтралку, когда жду, пока передо мной ученик сделает упражнение, и ручник, перед выходом из машины, а как нужно делать в ГАИ?

Пока это писала, забыла второй вопрос!

Нам инструктора говорили, что это все не нужною. Ни ручник , ни нейтралкуне ставили между упражненияи.В машине сидишь один, гаишник за километр и никто не видит что ты там делаешь.....! Я просто останавливалась и все.
133 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:43
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #13819
Ж она везде Ж
Наш человек
 
Аватар для Ж она везде Ж
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Комендантский пр. 32/3
Сообщений: 7 003


девочки, я к вам
26 экзамен в школе, 28 в ГАИ
Ж она везде Ж is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:46
ответ для 133 , на сообщение « Нам инструктора говорили, что это все... »
  #13820
Ж она везде Ж
Наш человек
 
Аватар для Ж она везде Ж
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Комендантский пр. 32/3
Сообщений: 7 003


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Нам инструктора говорили, что это все не нужною. Ни ручник , ни нейтралкуне ставили между упражненияи.В машине сидишь один, гаишник за километр и никто не видит что ты там делаешь.....! Я просто останавливалась и все.
а что, на площадке теперь не садятся гаишники в машину?
__________________
"Лучше, чем надо, не надо." (с)
"На моей луне, я всегда один, разведу костер, посижу в тени; на моей луне пропадаю я, сам себе король, сам себе судья"

Ж она везде Ж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena