Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 02:45
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13811
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Девочки, а в чем разница между тиарой и диадемой?
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:46
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13812
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


На днях британские спортсмены, которые будут участвовать в Олимпийских играх 2012 года, узнали, кто будет их покровителями. Вчера объявили, что самые молодые и влиятельные члены королевской семьи Великобритании: принц Уильям, герцогиня Кэтрин и принц Гарри станут спортивными послами.
"Для Кэтрин, Гарри и меня это большая честь выступать в роли послов британской олимпийской и параолимпийской команд", - заявил принц Уильям.
Представители королевской семьи надеются, что эти игры вдохновят молодежь на занятия спортом. Трое королевских особ встретятся со спортсменами. Принц Уильям сказал, что все с нетерпением ждут Олимпийские игры.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:48   #13813
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем разница между тиарой и диадемой?
Вот такую статейку нашла:

Цитата:
Сперва диадема была золотой, довольно тяжелой и богато убрана драгоценными камнями и жемчугом в форме обруча или полу обруча. Её надевали прямо на лоб, с целью скрыть край парика, который носили женщины в 17-18вв. Затем, массивная диадема поменялась на металлические менее широкие круги, полу ободки и даже треть ободки. К началу 19в. диадема стала лёгкой и грациозной, выполненной из бриллиантов, бирюзы и опалов так, что конструктивная металлическая часть едва замечалась в украшении. Диадема надевалась выше лба, так что из-под неё видны были волосы, или даже большая часть причёски - так принято украшать голову и сегодня.
В ювелирной отделке диадем, мастера черпали своё вдохновение, заимствуя мотивы из растительного и животного мира. Для направления "барокко" характерны симметричные растительные мотивы, в виде букетов, колосьев и цветов, сочетающихся с бантами и струящимися лентами. Тогда как, в стиле "рококо" подчёркивается асимметрия в исполнении живописных бабочек и изящных перьев. Вместе со временем "ампира" и его любовью ко всему античному пришёлся пик моды на диадемы, которые являлись главным элементом "парурес" - одновременно изготовленного гарнитура украшений (из диадемы, тиары, гребня, подвесок, драгоценных нитей-гирлянд на голову, ожерелья, серьги, браслетов и т.д.), и в избытке украшалась шлифованными и резными драгоценными камнями, мозаикой, инкрустациями из полудрагоценных камней и кораллов. Диадема с тех пор представляет собой изогнутую полумесяцем ленту из драгоценных (искусственных) камней, широкую в середине (часто с заострение), и сужающуюся по направлению к концам.
Ещё один популярный во времена Наполеона вид женских украшений на голову, родственный диадеме - тиара. Все словари предлагают следующее определение: тиара - первоначально головной убор древне персидских и древне восточных царей; теперь тройная корона папы, символ тройного владычества его, как наместника Христа на земле, как царя первосвященника и как царя-папы. Естественно тиара в качестве женского украшения несколько отличается от "тройной короны папы".
Вот что выдает Вики:

Цитата:
Диаде́ма (греч. Διάδημα от греческого слова diadeo означающего «обвязать» или «закрепить») — головное украшение в виде венца. Часто венец не замыкается в кольцо, а остаётся открытым. В некоторых случаях диадема не имеет венца, а прикрепляется к волосам.
Цитата:
Тиа́ра — разновидность украшения для головы, похожая на диадему, надевается в особенно торжественных случаях — невестой на свадьбе или дебютанткой на светском балу.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:54
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Вот такую статейку нашла: Вот... »
  #13814
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вот такую статейку нашла:



Вот что выдает Вики:
Спасибо, я тож сразу в Вики сходила, но статьи крохотулечные все равно не очень разница понятна. По Вики так вообще получается, что разница в том, кто надевает украшение.

Может, кто с картинками покажет
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:57   #13815
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Девочки, а в чем разница между тиарой и диадемой?
Отличие тиары от диадемы заключается в том, что тиара не до конца закрыта сзади(два конца), а диадема имеет закрытый обруч(замкнута), как у настоящей короны.
Тиара имеет легкую схожесть с обычным ободком для волос, являясь украшением с облегченной конструкцией.
Диадема обычно выполняется в форме полумесяца или ленты, более широкой к середине и узкой по краям. Есть диадемы и слегка разомкнутые сзади.Не полносью замыкают круг.Главное отличие- форма и массивность.Диадема для более торжественных и значимых событий.

Тиара.


Диадема.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:59   #13816
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
Кэрол (мама Кейи и Пиппы) столкнулась с принцем Гарри в церкви на концерте в Челси.

гарри здесь как будто лет 40(((
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:03   #13817
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
Если просто и кратко,то..... Отличие тиары от диадемы заключается в том, что тиара не до конца закрыта сзади(два конца), а диадема имеет закрытый обруч(замкнута), как у настоящей короны. Тиара имеет легкую схожесть с обычным ободком для волос, являясь украшением с облегченной конструкцией. Диадема обычно выполняется в форме полумесяца или ленты, более широкой к середине и узкой по краям.
Ага, то есть диадема это такой женственный вариант короны и, в какой-то мере, является символом монаршего статуса, а тиара - украшение нежной девичьей головки?

Мерси, Мадам Ольга
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:07   #13818
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


А я почему то думала, что тиара больше чем диадема. А оказывается, наоборот.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:38
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13819
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Шарлотта прогулялась в бутик Гуччи во Франции.



Участие в конных состязаниях "Гуччи Мастерс".


Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:39   #13820
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
Девушки, до чего прятно читать такие сообщения. Как хорошо,что наш топик не просто почитать и забыть,а приносит пользу и интересен.
Почитав пост Светуськи,я всё таки решила,что обязательно съезжу в Англию.Страну моей мечты.
А ещё всегда думаю. Значит я не одна такая- подсевшая на королей.
Да что короли.... какие тут мужчины встречаются
Ой, простите, я опять отвлеклась
Indeed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena