Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 01:09
ответ для мумики , на сообщение « Ира а Эмиля не читал пока? Очень... »
  #13821
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ира а Эмиля не читал пока? Очень прикольные истории. Завидую - ребенок читает, у меня даже старший сам не читает, только под нажимом. При этом я то читаю....
Кухня без раковины нас бы не остановила. У нас в квартире в каждой комнате ремонт начат и не закончен, муж как ни как худо....жник. Дельфинарий
Ира! А в прошлой квартире гостей принимала? Я очень плохо себя чувствую когда жду гостей а муж вообще затворник ..
Юля, Эмиля прочитал пока один раз)

ремонт у меня так и не начился, поэтому раковина пролежав год, наконец-то, заняла свое место)))

в прошлой (полукомуналке)...мы из комнаты вообще не выходили...там то меня и замкнуло.
а в позапрошлой принимала...очень даже...но там вообще все было по-другому, как у обычных людей
Ярва is offline  
Старый 26.08.2011, 10:54
ответ для мумики , на сообщение « А чем притягивает? Опытом? Мне вот... »
  #13822
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А чем притягивает? Опытом? Мне вот кажется я все наровлю болтать и потом хочется по губам себе дать. Извините. Я первый год ходила а потом расписание поменялось и только по крайней необходимости разобрать ситуацию. Ну если совсем то к Гале на индивидуалку.
а это терапия группой, групповой динамикой. процесс чем-то схож с терапией средой на Онеге.

каждый на группе решает свои задачи. все мамы (семьи) в разной фазе борьбы с аутизмом, поэтому цели и задачи у всех разные.
__________________
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 26.08.2011, 12:57   #13823
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки у меня тут истерика уже...Вначале нас по приезду укусил клещ (Слава Богу оказался небольным! Про медицину в Европе умолчу чтобы не выражатся... Спасибо Лизе огромное за поддержку!) потом Степа заболел: обострение тонзиллита с температурой и тп, теперь молочница..... Стал плаксивым, нервным и тп. Такое впечатление что все насмарку... И это конец лета... Сегодня бежал впереди всех, потом правда извинился и взял меня за руку... Сил нет...
С утра болит зуб. Все занавес...
мумики is offline  
Старый 26.08.2011, 13:01
ответ для мумики , на сообщение « :010:С утра болит зуб. Все занавес... »
  #13824
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Юля, Эмиля прочитал пока один раз)

ремонт у меня так и не начился, поэтому раковина пролежав год, наконец-то, заняла свое место)))

в прошлой (полукомуналке)...мы из комнаты вообще не выходили...там то меня и замкнуло.
а в позапрошлой принимала...очень даже...но там вообще все было по-другому, как у обычных людей
Ну значит все возвратимо...главное начать. Я вот напрягаюсь с Тимиными гостями, когда бегают и орут вместе со Степой. Кажется он совсем выдет из берегов и контролировать процесс нет возможности... Стараюсь понять что всем это нужно и раз мне так неуютно то надо просто определить временной режим.
мумики is offline  
Старый 26.08.2011, 13:03
ответ для мумики , на сообщение « Ну значит все возвратимо...главное... »
  #13825
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
а это терапия группой, групповой динамикой. процесс чем-то схож с терапией средой на Онеге.

каждый на группе решает свои задачи. все мамы (семьи) в разной фазе борьбы с аутизмом, поэтому цели и задачи у всех разные.
Я этот вид терапии почувствовала на Онеге, но опять же я то ко всем пристаю сама...
мумики is offline  
Старый 26.08.2011, 13:05
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13826
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то я одну зиму ходила на род. группу. Через год - на арттерапию. Но вот не прониклась я смыслом. Потрепаться по крайней мере тогда уже можно было в инете. Бесплатно.
Muha is offline  
Старый 26.08.2011, 14:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13827
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Юля, держитесь там!!! Степе скорее поправляться!!!!
Держиска is offline  
Старый 26.08.2011, 17:45
ответ для Muha , на сообщение « Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то... »
  #13828
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Юля, держитесь! Стёпику поправляться!

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то я одну зиму ходила на род. группу. Через год - на арттерапию. Но вот не прониклась я смыслом. Потрепаться по крайней мере тогда уже можно было в инете. Бесплатно.
Меня привлекала в род. группах возможность пообщаться с И.Б., задать ей вопросы. Она как-то так хорошо всегда успокаивает, хотя вроде специально и не успокаивает -)))
Я бы походила к ней на индивидуалку тоже, но не было и нет времени пока. Хотя, конечно, на группе не поговоришь так, как на индивидуальной психотерапии. Хотя с мамами другими тоже как-то в большинстве свом приятно было пообщаться.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 26.08.2011, 19:49
ответ для Muha , на сообщение « Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то... »
  #13829
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
С утра болит зуб. Все занавес...
Юля, поправляйтесь!! Степе не болеть!


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то я одну зиму ходила на род. группу. Через год - на арттерапию. Но вот не прониклась я смыслом. Потрепаться по крайней мере тогда уже можно было в инете. Бесплатно.
Сложно сказать...мне группа помогла в начале, когда ты только узнал новое слово - аутизм. Много интересной и полезной информации...а потом было скучновато...через три года))
А вот индивидаульно с И.Б. очень позитивно...
Ярва is offline  
Старый 26.08.2011, 19:52
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13830
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


у меня паника что-то...

вот он самый страшный удар для аутистов - резко изменились обстоятельства...т.е. ты четко шел определенным маршрутом к цели, и вдруг в конце БАЦ! - меняют учителя...думаю сразу не ходить в школу...или попробовать...голова заболела, сердце стучит, свернулась колачиком...буду думать...
Ярва is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena