Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 20:58
ответ для Muha , на сообщение « Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то... »
  #13831
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дамы, расскажите поподробнее. Когда-то я одну зиму ходила на род. группу. Через год - на арттерапию. Но вот не прониклась я смыслом. Потрепаться по крайней мере тогда уже можно было в инете. Бесплатно.
При моем отсутствии креатива арт-терапия была полезна. Трепаться о детях там не разрешали.
Но все чаще и чаще задаю себе вопрос - что, кроме возможности пообщаться, дают детские группы?
Лед_ОК is offline  
Старый 26.08.2011, 22:30
ответ для Ярва , на сообщение « у меня паника что-то... вот он самый... »
  #13832
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
у меня паника что-то...

вот он самый страшный удар для аутистов - резко изменились обстоятельства...т.е. ты четко шел определенным маршрутом к цели, и вдруг в конце БАЦ! - меняют учителя...думаю сразу не ходить в школу...или попробовать...голова заболела, сердце стучит, свернулась колачиком...буду думать...
да, ладно, все что не делается- к лучшему же! школа сильная, вряд ли могли взять плохого учителя вам
Держиска is offline  
Старый 26.08.2011, 23:27
ответ для Держиска , на сообщение « да, ладно, все что не делается- к... »
  #13833
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Юля, держитесь там!!! Степе скорее поправляться!!!!
Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Юля, держитесь! Стёпику поправляться!

.
Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
у меня паника что-то...

вот он самый страшный удар для аутистов - резко изменились обстоятельства...т.е. ты четко шел определенным маршрутом к цели, и вдруг в конце БАЦ! - меняют учителя...думаю сразу не ходить в школу...или попробовать...голова заболела, сердце стучит, свернулась колачиком...буду думать...
Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Юля, поправляйтесь!! Степе не болеть!




Сложно сказать...мне группа помогла в начале, когда ты только узнал новое слово - аутизм. Много интересной и полезной информации...а потом было скучновато...через три года))
А вот индивидаульно с И.Б. очень позитивно...
Всем спасибо. Мы сегодня все же добрались до моря. Просто как то слишком все сразу и у меня самой нервы сдали...мысли уже не о том как удержать достигнутое а просто выздороветь...

Ир по поводу учителя...все же что не делается все к лучшему, как это не кощунственно для аутиста звучит. Влад то остался Владом! Пей успокоительное - твое ведь состояние передается Владу. У нас обычные дети рыдали 1 сентября и мамы...

Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
При моем отсутствии креатива арт-терапия была полезна. Трепаться о детях там не разрешали.
Но все чаще и чаще задаю себе вопрос - что, кроме возможности пообщаться, дают детские группы?
На арт группах не была, была на родительской и игровой терапии.
Детские группы мне кажется дают возможность ребенку с особенностями как раз побыть ребенком с особенностями, отдохнуть расслабится потому как можно общатся таким каким есть. Не тянутся и соответствовать а быть и при этом конечно есть помощь психолога в том чтобы раскачать ребенка. Степа скучает по большому залу, хотя общения и игр ему хватает по жизни. Тима мой разок там побывал: Как там мама можно было хорошо побесится! Счастливый Степа!
мумики is offline  
Старый 26.08.2011, 23:45
ответ для мумики , на сообщение « Всем спасибо. Мы сегодня все же... »
  #13834
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
да, ладно, все что не делается- к лучшему же! школа сильная, вряд ли могли взять плохого учителя вам
вот именно что - все что ни делается...а я этого не делала...а случайности не могут привести к лучшему... не верю
учитель подходила к характеру В.
А новая говорят какая-то новая- не из школы...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Мы сегодня все же добрались до моря. Просто как то слишком все сразу и у меня самой нервы сдали...мысли уже не о том как удержать достигнутое а просто выздороветь...

Ир по поводу учителя...все же что не делается все к лучшему, как это не кощунственно для аутиста звучит. Влад то остался Владом! Пей успокоительное - твое ведь состояние передается Владу. У нас обычные дети рыдали 1 сентября и мамы...
Юля, море это самое прекрасное на свете)))
а персен у вас там есть?? помогает...я вот даже печатаю заторможенно...прикольно так

отличное слово подобрала - кощунственно!
эх...надо было прорабатывать план Б...перескочить год и попасть сразу во второй класс к учительнице с подготовки)) а теперь и 1кл и 2кл сразу будет сложно...
Ярва is offline  
Старый 27.08.2011, 00:30
ответ для Ярва , на сообщение « вот именно что - все что ни... »
  #13835
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
вот именно что - все что ни делается...а я этого не делала...а случайности не могут привести к лучшему... не верю
учитель подходила к характеру В.
А новая говорят какая-то новая- не из школы...
Спасибо!



Юля, море это самое прекрасное на свете)))
а персен у вас там есть?? помогает...я вот даже печатаю заторможенно...прикольно так

отличное слово подобрала - кощунственно!
эх...надо было прорабатывать план Б...перескочить год и попасть сразу во второй класс к учительнице с подготовки)) а теперь и 1кл и 2кл сразу будет сложно...
Делается это не то что делаешь а то что само по себе происходит
Ир персена у нас тут нет, тут все не так, планы хорошо но жизнь шире планов, больше, интереснее и главное неизбежнее.
мумики is offline  
Старый 27.08.2011, 10:15
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13836
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


я на родительских группах в первую очередь получала эмоциональную разрядку, во-вторую информацию, которая может пригодиться, а еще у группы функция диагностическая. на группе И.Б. может продиагностировать в какой терапии нуждается мама, какая для нее наиболее подходяща и какие у нее самой сейчас проблемы и задачи.
часто всем мамам аутистов рекомендуется телеска, арт-терапия и что угодно что нравится сильно самой маме (напимер, хобби)

хорошо когда группа постоянна по составу, тогда идет качественная групповая динамика.

я ходила в группу непостоянную по составу, но тоже получила пользу. придет новая мама и плачет там сидит. на меня шло воздействие: я не одна такая, я уже что-то знаю, могу чем-то помочь, и глядя на чужие эмоции включалось сопереживание и я проживала и свои такие же аналогичные. для меня это все было актуальным. посмотрим что будет в след году.
ну и вопросы И.Б. тоже крайне важно
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 27.08.2011, 11:16   #13837
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Добрый)
Про на море не знаю)) А про после каникул, да не занимаются - точно шаг назад.
У моего поведение вернулось на весну...ужас...
Но мой вообще сходит с ума от ничего не делания, ему постоянно нужно чем-нибудь заниматься...
Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
У нас лето - это всегда катастрофа! Решила этим летом не рисковать.
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А у меня прогресс обычно после лета. Причем без занятий. Такое впечатление что все перерабатывает и выдает наконец отдохнув. Но это касается поведения и тп а вот знания частично уходят. Сейчас буквы ушли...Хотя я помню как ушли на лето не говорящие - пришли в сад заговорив и тп.
Может вопрос в окружение? Есть же аутизирующая обстановка и наоборот. По мне так главное перемены - они полезны. Может рано расстраиваться - все встанет на свои места.
Девочки, всем спасибо огромное за ответы!
вроде у них ситуация лучше стала...
да еще пошли вставать на учет в ПНД для сада, так там врач их главный сказала(или сказал), мол я не вижу у него аутизма.. СДВГ - да, сильная ЗРР - да... естественно мама-папа немного приободрились!.. и накануне делали карту платно для сада, там местный врач тоже выразила свои сомнения на счет аутизма.. это я со слов мамы передаю.
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 27.08.2011, 12:49   #13838
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо огромное за ответы!
вроде у них ситуация лучше стала...
да еще пошли вставать на учет в ПНД для сада, так там врач их главный сказала(или сказал), мол я не вижу у него аутизма.. СДВГ - да, сильная ЗРР - да... естественно мама-папа немного приободрились!.. и накануне делали карту платно для сада, там местный врач тоже выразила свои сомнения на счет аутизма.. это я со слов мамы передаю.
Ну и Слава Богу что махрового аутизма не видят...у нас тут по секрету аутизма того что в учебниках тоже нет...Значит будет динамика!
мумики is offline  
Старый 27.08.2011, 12:50
ответ для Ярва , на сообщение « у меня паника что-то... вот он самый... »
  #13839
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
у меня паника что-то...

вот он самый страшный удар для аутистов - резко изменились обстоятельства...т.е. ты четко шел определенным маршрутом к цели, и вдруг в конце БАЦ! - меняют учителя...думаю сразу не ходить в школу...или попробовать...голова заболела, сердце стучит, свернулась колачиком...буду думать...
Ну, начнем с того, что это был не конец маршрута, а практически его начало. Надеюсь ты не забыла, что в школе учатся 10-11 лет .
Продумай пару вариантов перехода на другой маршрут и смело продолжай идти по этому. Тем более, что пока нет никаких причин для сворачивания калачиком и ухода в "домик".

Последний раз редактировалось Иа; 29.08.2011 в 01:18.
Иа is offline  
Старый 27.08.2011, 12:55
ответ для Ярва , на сообщение « вот именно что - все что ни... »
  #13840
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
эх...надо было прорабатывать план Б...перескочить год и попасть сразу во второй класс к учительнице с подготовки)) а теперь и 1кл и 2кл сразу будет сложно...
Ира, я о том же . Что мешает тебе сейчас проработать планы Б и В и спокойно вести ребенка в школу?
Иа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena