1-ый родом - Страница 1385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:11
ответ для Laurina , на сообщение « Девушки, продублирую вопрос: можно ли... »
  #13841
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Девушки, продублирую вопрос: можно ли все же поступить в родилку с пакетом для ПО? Т.к. потом привезти будет не кому. С кем-то там можно решить этот вопрос. Навещать до выписки никто не сможет. В связи с чем еще вопрос: есть ли в РД аптека или магазин, чтобы купить что-то необходимое?
Заранее спасибо.
Скорее всего, пустят Вас - только разложите все в пакеты полиэтиленовые новые, а не в одну сумку. Внизу был магазин, там продавались соски, детские кремы, бюстики для кормящих, детская одежда и т.п. Надеюсь, он там и остался.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:47
ответ для Laurina , на сообщение « Девушки, продублирую вопрос: можно ли... »
  #13842
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Девушки, продублирую вопрос: можно ли все же поступить в родилку с пакетом для ПО? Т.к. потом привезти будет не кому. С кем-то там можно решить этот вопрос. Навещать до выписки никто не сможет. В связи с чем еще вопрос: есть ли в РД аптека или магазин, чтобы купить что-то необходимое?
Заранее спасибо.
В родилку вы пойдете в роддомовской ночнушке, своем халате и тапках+ с собой можно взять воду, телефон, зарядку, полотенце, мыло ( я еще брала бальзам для губ- ооочень губы сохли!) Переодеваетесь во все это внизу в приемном покое, все ваши вещи ( даже трусы!) отдают тому, кто вас сопровождает. Так что с баулом для ПО вас в родилку скорее всего не пустят (при мне девочка, поступающая в родилку, билась за право остаться в трусах, так как роддомовская ночнушка просвечивает- ей не разрешили! Нас с ДО в родилку тоже отправляли в таком обличьи+ строго предупреждали о том, что можно взять с собой в родилку) . Но слышала от девочек, которые поступали без сопровождения, что их вещи ( в которых приехали+ вещи для ПО) упаковывали и оставляли внизу ( вроде камерой хранения называли они это дело . Вы же можете позвонить в РД и уточнить этот вопрос, они вполне любезны по телефону.

Аптеки нет! На 1 этаже есть магазин с детскими вещами и еще какой- то мелочевкой ( типа туал. бумаги (20 р. за рулон!), мыла..), также есть буфет, где можно купить воду, сок, печенье и т.п.
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:16
ответ для lavis , на сообщение « Скорее всего, пустят Вас - только... »
  #13843
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
только разложите все в пакеты полиэтиленовые новые, а не в одну сумку
Кстати, нам на курсах при этом РД говорили, что с сумками нельзя - требование СЭС !
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:11
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13844
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


небольшой отчет.
рожала в первом по сертификату. нареканий нет никаких!!! персонал внимательный и доброжелательный. никто не хамил, роды дались не легко и в итоге закончились кс, но последние два часа врачи не отходили от меня ни на минуту.
очень им благодарна!!!

по поводу пакетов- при поступлении в приемн отделение был пакет и на по- с моими вещами и вещами для малышки. были не очень довольны что у меня так много вещей, но пустили без проблем. в родилке мне понадобились резин тапки, полотенце, вода, телефон, гигиенич помада. еще прокладки урологические и однораз трусы надевала- в них мне было проще схватки переносить.
все остальные вещи стояли в пакетах в родилке в уголке. никто слова не спросил чего так много.
воть.
если есть вопросы- пишите в личку
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:49
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13845
Галина.
Участник
 
Аватар для Галина.
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 129


Я была с большим пакетом для ПО, мне разрешили всё взять с собой, это 2010 год был. Сейчас не знаю как.
Галина. is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:17   #13846
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Детские точно не надо.. Я прокладку взяла , но она оказалась не нужна , выдают свои тряпочные.. мне с ними удобнее были и я была без трусов... и ходила и лежала..
спасибо!

сегодня ездила в 1 РД на консультацию- ну поговорить как поступать и все такое - сказали -если все в порядке приезжать в схватках или с отошедшими водами на скорой или своим ходом и все....
__________________
Аня
Smaile is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:56
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13847
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Всем привет! Родила вторую доченьку 1 декабря в 1 РД- делали ПКС. Приехала в РД 30 ноября, полежала 1 день на ДО и на след. утро в 10. 30 сделали операцию.Выписали на 7-ые сутки. А сегодня наконец добралась до интернета Роддом понравился, персонал очень хороший, рожала бесплатно.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:19
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13848
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


мои поздравления!!!!
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:40
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13849
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Спасибо!
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:03
ответ для Laurina , на сообщение « Всем доброго времени суток. Я... »
  #13850
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Я собираюсь в 1-й РД в феврале, но проблема в том, что привезти вещи после родов будет просто не кому, как думаете пустят с детским и своим пакетом, если попроситься?
Мона сдать в гардироб пакеты.. а после родов когда можно будет вставать за нимиспуститься
Liya08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena