Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 13:25
ответ для Ярва , на сообщение « у меня паника что-то... вот он самый... »
  #13841
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
у меня паника что-то...

вот он самый страшный удар для аутистов - резко изменились обстоятельства...т.е. ты четко шел определенным маршрутом к цели, и вдруг в конце БАЦ! - меняют учителя...думаю сразу не ходить в школу...или попробовать...голова заболела, сердце стучит, свернулась колачиком...буду думать...
Я,когда своего устраивала в школу,была настроена на вольдорфцев.Специально пошла в ту школу,поговорила,познакомилась с учителями из вольдорфских классов.В конце августа приезжаю в школу и мне говорят,что у нас будет "обычная" учительница.Я к тому времени была убеждена,что бесплатно хорошо не бывает,расстроилась...Оказалось,что нам волшебно повезло.У нас была самая лучшая учительница,у моего сына целых три года была настоящая школьная жизнь.Потом,когда она ушла,мы перевелись на домашнее.Не переживайте заранее!!!
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 27.08.2011, 15:04   #13842
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну и Слава Богу что махрового аутизма не видят...у нас тут по секрету аутизма того что в учебниках тоже нет...Значит будет динамика!
на то и надежда!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline  
Старый 28.08.2011, 11:13
ответ для мумики , на сообщение « Всем спасибо. Мы сегодня все же... »
  #13843
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Детские группы мне кажется дают возможность ребенку с особенностями как раз побыть ребенком с особенностями, отдохнуть расслабится потому как можно общатся таким каким есть. Не тянутся и соответствовать а быть и при этом конечно есть помощь психолога в том чтобы раскачать ребенка. Степа скучает по большому залу, хотя общения и игр ему хватает по жизни. Тима мой разок там побывал: Как там мама можно было хорошо побесится! Счастливый Степа!
Да, мне тоже так казалось. Но по-моему, это больше нужно мне, чем Антону. Никогда не замечала, что он пытается за кем-то тянуться. Он всегда как-то сам по себе. У него сложился стереотип - если в ОиД его поймут, как бы странно он себя не вел, то поймут везде. И приходит в недоумение, когда не понимают.
Возможность расслабиться - это здорово, если не переходит в привычку.
Лед_ОК is offline  
Старый 28.08.2011, 11:28   #13844
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что это был не конец маршрута, а практически его начало. Надеюсь ты не забыла, что в школе учатся 10-11 лет .
Продумай пару вариантов перехода на другой маршрут и смело продолжай идти по этому. Тем более, что пока нет никаких причин для сворачивания колачиком и ухода в "домик".
Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Ира, я о том же . Что мешает тебе сейчас проработать планы Б и В и спокойно вести ребенка в школу?
Аня, спасибо!
что-то пока думать даже ничего не хочу...как обычно решила избавится от проблемы, забыв про нее...

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Я,когда своего устраивала в школу,была настроена на вольдорфцев.Специально пошла в ту школу,поговорила,познакомилась с учителями из вольдорфских классов.В конце августа приезжаю в школу и мне говорят,что у нас будет "обычная" учительница.Я к тому времени была убеждена,что бесплатно хорошо не бывает,расстроилась...Оказалось,что нам волшебно повезло.У нас была самая лучшая учительница,у моего сына целых три года была настоящая школьная жизнь.Потом,когда она ушла,мы перевелись на домашнее.Не переживайте заранее!!!
Спасибо!
я уверена у меня все будет по-другому...
Ярва is offline  
Старый 28.08.2011, 12:37
ответ для Ярва , на сообщение « Аня, спасибо! что-то пока думать даже... »
  #13845
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так казалось. Но по-моему, это больше нужно мне, чем Антону. Никогда не замечала, что он пытается за кем-то тянуться. Он всегда как-то сам по себе. У него сложился стереотип - если в ОиД его поймут, как бы странно он себя не вел, то поймут везде. И приходит в недоумение, когда не понимают.
Возможность расслабиться - это здорово, если не переходит в привычку.
Если судить по Онеге там их хоть и принимали но ждали по равному, от этого и изменения такие были. Как перенять такую модель поведения не знаю. Мы с болезнями и домашними неприятностями опять
У Степы по весне был опыт когда от него все хотели и напрягали: в саду новый воспитатель, нейропсихолог, ЛФК и тп. вообщем он к концу просто не выдержал. А так он тоже может легко ходить в нирване.
мумики is offline  
Старый 29.08.2011, 13:00
ответ для мумики , на сообщение « Лида он ни как не читает. Он каждую... »
  #13846
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Лида он ни как не читает. Он каждую букву со словом соотносит. Видит Р и вспоминает: Репка, Рыбы и тп. Так следующий звук...Рыбу с Ангелом соеденить конечно трудно.
Юля, а через тактильные ощущения пробовали? Можно лепить буквы, можно клеить на пластилин крупу или на клей ПВА сыпать песок, а потом (когда песок подсохнет) водить пальцем.
Иа is offline  
Старый 29.08.2011, 13:16
ответ для Иа , на сообщение « Юля, а через тактильные ощущения... »
  #13847
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Юля, а через тактильные ощущения пробовали? Можно лепить буквы, можно клеить на пластилин крупу или на клей ПВА сыпать песок, а потом (когда песок подсохнет) водить пальцем.
Спасибо. Вот когда так начали то и пошло но ужас в том что он их забывает...Причем картины Пикассо которые видел на выставке год назад помнит. С цифрами лучше но если все так будет то можно о школе не думать. Насекомых вот обожает, собирает и слушает про них но специфические названия тоже очень тяжко запоминаются (хотя свой интерес). И расстраивается от этого сам
мумики is offline  
Старый 29.08.2011, 14:07
ответ для мумики , на сообщение « Спасибо. Вот когда так начали то и... »
  #13848
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот когда так начали то и пошло но ужас в том что он их забывает...Причем картины Пикассо которые видел на выставке год назад помнит. С цифрами лучше но если все так будет то можно о школе не думать. Насекомых вот обожает, собирает и слушает про них но специфические названия тоже очень тяжко запоминаются (хотя свой интерес). И расстраивается от этого сам
Мой тоже запоминает понравившиеся стихи и прозу практически с первого раза, а вот если задали в школе выучить .
Я в таких случаях использую методику описанную у Грановской:
"Забывание происходит наиболее интенсивно в первые 6 часов после запоминания. Поэтому если сведения требуется запечатлеть надолго, то их целесообразно повторять с такими интервалами: через 15-20 минут, затем через 8-9 часов и через 24 часа. Раннее повторение возмещает быстрое первоначальное забывание, в то время как непрерывное повторение до полного запоминания неэкономично."
Иа is offline  
Старый 29.08.2011, 15:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13849
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Прошу, поделитесь, пожалуйста, как и чем можно отвлечь или переключить ребенка. Ситуация - сейчас 5.5 лет, цифры - любовь лет с двух, периодами. Вроде к концу весны и лето побороли - то есть пишет и считает, но только когда надо. Летом были в отеле, где много спортивной анимации и счет на разных языках. Я еще по глупости нашла в интернете ролик, где счет на четырех языках под музыку от 0 до 10 и обратно. Теперь все- пока с ним что-то делаешь или гуляешь - все нормально, но как только оказался сам - либо поет, считает или пишет цифры то римские, то арабские. То есть имеем снова жуткий стереотип. И еще номера телефонов из реклам постоянно выкрикивает
isova is offline  
Старый 31.08.2011, 11:45
ответ для isova , на сообщение « Прошу, поделитесь, пожалуйста, как и... »
  #13850
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от isova Посмотреть сообщение
Прошу, поделитесь, пожалуйста, как и чем можно отвлечь или переключить ребенка. Ситуация - сейчас 5.5 лет, цифры - любовь лет с двух, периодами. Вроде к концу весны и лето побороли - то есть пишет и считает, но только когда надо. Летом были в отеле, где много спортивной анимации и счет на разных языках. Я еще по глупости нашла в интернете ролик, где счет на четырех языках под музыку от 0 до 10 и обратно. Теперь все- пока с ним что-то делаешь или гуляешь - все нормально, но как только оказался сам - либо поет, считает или пишет цифры то римские, то арабские. То есть имеем снова жуткий стереотип. И еще номера телефонов из реклам постоянно выкрикивает
Это сложно...но все же нужно учитывать что любовь к цифрам может очень пригодиться в школе...
пусть запоминает номера телефонов, пароли нужные - у меня ребенок главный по этому вопросу...т.к. я не помню ни одного пин-кода)
а учебные пособия по математике любит?? там очень хорошо все разбавлено картинками...мой очень уважал это и прописи разные...

вообще вроде бы если избавится от одного стереотипа, то появится другой, не факт что лучше...значит остается расслабляться как-то учить...
Ярва is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena