АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 21:38
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #13851
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Мой мне сказал, что маршрутку мы не пропускаем, т.к. у нее нет четких остановок, которые должны быть у МТС. Он остановливается на любом углу. Мы не пропускаем.
Но мой вообще мало кого пропускает, только пешеходов, чуть что сигналит. Вот у водителей наверное круглые глаза. Едет учебка 20 км/ч и еще и сигналит всем!
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:38
ответ для Diascia , на сообщение « Вы это серьезно? Это везде так? »
  #13852
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Это везде так?
На площадке за ГАИ так! А еще вы спрашивали про порядок, у нас все шли по алфавиту.....независимо от плюсиков. Из 4-х бесплатных, сдала только я одна...остальные завалились.
133 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:38
ответ для 133 , на сообщение « На площадке за ГАИ так! А еще вы... »
  #13853
Diascia
Активный участник
 
Аватар для Diascia
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
На площадке за ГАИ так! А еще вы спрашивали про порядок, у нас все шли по алфавиту.....независимо от плюсиков. Из 4-х бесплатных, сдала только я одна...остальные завалились.
Спасибо! Не знала!

Что у вас было в городе? Если не сложно, подробней!
Diascia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:43   #13854
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
ну вообще расслабиться на экзамене - это уже половина успеха

Девушки, прошу совета коллективного разума - сегодня пытала инструктора на тему нужно ли пропускать маршрутку отъезжающую от обозначенной остановки она вроде не МТС, значит нет, или все таки да?

И попутный вопрос - как отличить маршрутку от МТС?

мтс есть общественный транспорт с определенным маршрутом и совершенно определенным местами остановок (это я своими словами то, что нам на теории диктовали, да и в билетах есть такой вопрос, там определение мтс-у дается полностью), соответственно это - автобусы, трамваи, троллейбусы. маршруткам мы ничего не должны ибо они НЕ мтс!
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:16
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #13855
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


угу, ясно... просто в теории определения маршрутки нет, и получается что весь общ. транспорт что не МТС - то маршрутки. Но на практике - атас. Я то вижу что маршрутка отъезжает от остановки МТС, а как доказать что это маршрутка - никаких соображений =)) может она только по маршруту едет и на остановках останавливается
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 01:25
ответ для Катюля , на сообщение « угу, ясно... просто в теории... »
  #13856
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
угу, ясно... просто в теории определения маршрутки нет, и получается что весь общ. транспорт что не МТС - то маршрутки. Но на практике - атас. Я то вижу что маршрутка отъезжает от остановки МТС, а как доказать что это маршрутка - никаких соображений =)) может она только по маршруту едет и на остановках останавливается
У каждой маршрутки есть закрепленный маршрут и останавливаться она может только на остановках.
В лицензии на перевозку это четко прописано. В теории он является общественным транспортом... Поэтому маршруточника, отъезжающего от обозначенной остановки, надо пропускать.

Маршруточник, отъезжающий не от остановки, - какой-то неправильный (отличный от теоретического) маршруточник, может вообще левый и без лицензии на перевозку и поэтому общественным транспортом не является.
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 02:35
ответ для D-Edur , на сообщение « У каждой маршрутки есть закрепленный... »
  #13857
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от D-Edur Посмотреть сообщение
У каждой маршрутки есть закрепленный маршрут и останавливаться она может только на остановках.
В лицензии на перевозку это четко прописано. В теории он является общественным транспортом... Поэтому маршруточника, отъезжающего от обозначенной остановки, надо пропускать.

Маршруточник, отъезжающий не от остановки, - какой-то неправильный (отличный от теоретического) маршруточник, может вообще левый и без лицензии на перевозку и поэтому общественным транспортом не является.
ну не знаю.. нам четко объясняли, начиная с первого занятия (теримнология), а потом пару раз к этому возвращались, что маршруткам мы ничего не должны, так как они не являются МТС, так как останавливаются на каждом углу. Только автобусам и троллейбусам (ну, с трамваями все и так понятно).
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 02:58
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #13858
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Девочки,я тут новенькая!Если кто знает,ответьте пожалуйста!У меня очень плохое зрение(-6,5 и астигматизм),но я ношу линзы или очки(правда они не на 100% возмещают .)Имеет мне смысл учится в автошколе или и не рыпатся!(всё чаще требуется машина,которой нет,а муж говорит,что вождение- это не его,то есть кроме меня больше некому!)
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:01   #13859
Ж она везде Ж
Наш человек
 
Аватар для Ж она везде Ж
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Комендантский пр. 32/3
Сообщений: 7 003


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
ну не знаю.. нам четко объясняли, начиная с первого занятия (теримнология), а потом пару раз к этому возвращались, что маршруткам мы ничего не должны, так как они не являются МТС, так как останавливаются на каждом углу. Только автобусам и троллейбусам (ну, с трамваями все и так понятно).
а вам давно это объясняли??? на сколько мне известно, эти поправки не так давно ввели, где-то с этого года. Маршрутки приравняли к мтс, т.е. при отъезде мтс от остановок, надобно их пропускать...
__________________
"Лучше, чем надо, не надо." (с)
"На моей луне, я всегда один, разведу костер, посижу в тени; на моей луне пропадаю я, сам себе король, сам себе судья"

Ж она везде Ж is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:30
ответ для татка 28 , на сообщение « Девочки,я тут новенькая!Если кто... »
  #13860
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Девочки,я тут новенькая!Если кто знает,ответьте пожалуйста!У меня очень плохое зрение(-6,5 и астигматизм),но я ношу линзы или очки(правда они не на 100% возмещают .)Имеет мне смысл учится в автошколе или и не рыпатся!(всё чаще требуется машина,которой нет,а муж говорит,что вождение- это не его,то есть кроме меня больше некому!)
Идите конечно
Вы когда в машине едите, на пассажирском сиденье, в очках нормально видите? Если хорошо, то вперед. У нас в автошколе даже слепых вождению учили, так что все зависит только от Вас.
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena