В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 17:24
ответ для helga_o , на сообщение « Вы посмотрите за сутки! и прикиньте,... »
  #13871
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Вы посмотрите за сутки! и прикиньте, сколько съедает всего
мы вот днем 5 раз едим 2 груди + ночью 4 раза по одной, итого грубо говоря семь кормлений
ночью не взвешивала, конечно, но ночью молока много, т.е. как в утренние/дневные кормления, а вечером меньше
пару дней повзвешивайте до и после (раз у вас не такая гравицапа как моя ) и потом уже про смесь будете думать
ок, ночью мы спим со мной, кормления не считаю. а днём тоже 5. я обычно взвешиваю каждое утро после гимнастики.
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:26
ответ для Lip , на сообщение « Да, но как правило весь с добавлением... »
  #13872
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Да, но как правило весь с добавлением пшеничной муки и разрыхлителя - это если по рецептам.
Вообще самим на глаз лучше подбирать. Я даже не подскажу, т.к. сыплю все ингредиенты и смотрю как она мешает это все, если воды не хватает - добавляю. Конечно пористый и воздушный хлеб не получается

Вообще, БЕЗГЛЮТЕНОВЫЙ хлеб можно делать. В магазах продается безглютеновая смесь для выпечки МакМастер (советую погуглить и почитать состав), но там... яица
ой, на глаз сложно, из всей еды я только с тестом не очень дружу... и не понимаю, какое оно должно быть... а какой хлеб получается? жесткий и сыроватый?

есть и безяичные, но в смеси этой столько добавок, что страшно читать... правда, вроде не макмастер, а schaer или что-то такое я читала..
я попробовала готовы печенюшки безглютеновые безмолочные и пр. - вкусно довольно, но похоже не что-то сыпануло, то ли на печенюшки, то ли на хлеб ржаной накопилось - все отменила, жду пока что...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:48
ответ для Ильная , на сообщение « так я и начала кукурузу, а её опять... »
  #13873
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее как З. вводит? Т.е. микродозу каждые 3 дня, а потом? когда увеличивать?

Я получила результаты крови на аллергены..... КуШать НЕЧЕГО

Пыль домашняя, Крупа овсяная - ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ степень - 4

Молоко коровье, желток кур.яйца, Пшеничная мука, Морковь, Клещи пылевые (2вида) - ВЫСОКАЯ степень - 3

Говядина, Казеин, Кошка - УМЕРЕННАЯ степень - 2

Цветная капуста - ОТРИЦ. - 0


Вот думаю на счет УМЕРЕННОЙ степени - вводить по микродозам????? Кефирчик козий? Я в ужасе что ребенок уже второй месяц без молочки Ну и говядина........

А если очень высокая степень на овсянку - это значит на ГЛЮТЕН???? (у них не было отдельно аллергена ГлЮТеН)
круто
я бы убрала все, что 2,3 и 4.
оставить можно только 1, но у вас такого нет.
реакция на овсянку не означает реакцию на глютен, но для начала лучше убрать все глютеновое, потом смотреть.
отдельно на глютен не сдают ни ИФА ни ДТК. на глютен есть специальное исследование, которое делают при подозрении на цилиакию.
Раз такая сильная степень на пыль, придется делать ежедневную влажную уборку и обработку мягкой мебели, а также сократить до минимума пылесборники в доме

Цитата:
Сообщение от мама Ксюшеньки Посмотреть сообщение
так я и начала кукурузу, а её опять обсыпало, вернее проявились старые пятна, до риса которые были, поэтому опять на рис с бараном вернулась до улучшения, пока его нет.
не вводите пока кукурузу. попробуйте овощи (кроме картошки), чтоб закрепляющий эффект риса и банана скорректировать.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:09
ответ для Mamax , на сообщение « круто :112: я бы убрала все, что 2,3 и... »
  #13874
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от мама Ксюшеньки Посмотреть сообщение
Сегодня сделала контрольное взвешивание, 105 мл. Маловато, мне кажется, для 6-месячного ребёнка. А молока до месяца не было совсем, но я всё сделала, чтобы выйти на ГВ! Потом ребёнок так попёр в весе, 1300. 1200 каждый месяц. потом 700 грамм. А за шестой месяц - 150-200грамм, и то сейчас сбросила эти граммы.
ну дык это как раз нормально - что после полугода ребенок мало за месяц прибавляет ниче страшного!
плохо тока, что сейчас сбросила вес...
а после года ребзь может месяцами ничего не набирать или даже сбрасывать - после года главный показатель развития - рост вверх

Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
какое имя красивое! поздравляю тоже!
Цитата:
Сообщение от мама Ксюшеньки Посмотреть сообщение
Да, очень красивое!! Поздравляю Вас!!
спасибо
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:24   #13875
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Овсянка глютен не содержит. Пшеница, рожь, ячмень - да. В России при непереносимости глютена запрещают есть овсянку, потому как она очень загрязнена пшеницей и рожью.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:41   #13876
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
а вы себе гречу тоже отменили? раз у сына не прошла?
нет, себе не отменяла. теперь думаю что просто кашу не ту может давала, либо еще не дорос до нее организм. пыталась давать гречневый Хайнц, она ужасная... Несколько раз пробовала с большими перерывами, каждый раз появлялись красные пятна сразу. Оставила ввод после 4й попытки, просто стала давать где-то в 1,4-1,5 гречневые хлопья Нордик и Солнышко, и все нормально пошло. в 7-8-9 мес. я ела рисовую, гречневую, пшено, иногда кукурузную кашу. супчики овощные на воде, без морковки. яблоки печеные, груши, после 8 мес. раз в неделю добавили бананы и 2 р. макароны простые (такие, которые практически серые ), иногда ржаной хлеб. из мяса - индейку, кролика, свинину. потом постепенно мое меню расширялось.

Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее как З. вводит? Т.е. микродозу каждые 3 дня, а потом? когда увеличивать?

Я получила результаты крови на аллергены..... КуШать НЕЧЕГО

Пыль домашняя, Крупа овсяная - ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ степень - 4

Молоко коровье, желток кур.яйца, Пшеничная мука, Морковь, Клещи пылевые (2вида) - ВЫСОКАЯ степень - 3

Говядина, Казеин, Кошка - УМЕРЕННАЯ степень - 2

Цветная капуста - ОТРИЦ. - 0


Вот думаю на счет УМЕРЕННОЙ степени - вводить по микродозам????? Кефирчик козий? Я в ужасе что ребенок уже второй месяц без молочки Ну и говядина........

А если очень высокая степень на овсянку - это значит на ГЛЮТЕН???? (у них не было отдельно аллергена ГлЮТеН)
не переживай, у нас практически так же было. пыль - при первом анализе была 4, через год - 0. обработаешь мебель всю, влажная уборка постоянно (первые полгода убирала раз-два в день), стирала часто игрухи мягкие (были пару штук), потом уже стала раз в 2 дня, если не успевала. Стирать при 60 град., лучше чем-нибудь для аллергиков или мыльными орехами. Молоко через год (несмотря на мою годовую диету без молока и всего молочного в т.ч. говядины) так и осталось 4. Сейчас еще не сдавали, в 3 пойдем смотреть. До 3х лет ему запретили молочку, куру, рыбу, яйцо. Я к его 2м ела уже все, кроме мандаринов и чего-нибудь зкзотического. Себе постепенно вводила сыр, масло слив., морковку и т.п. пока кормила, врач сказала себе вводить, чтобы через молоко начинал получать микродозы. Сейчас сам ест супы с морковкой нормально, хотя раньше реагировал. овсянку ввела поздно, но зато и пятен нет на нее, сейчас ест практически все каши.

Цитата:
Сообщение от мама Ксюшеньки Посмотреть сообщение
Сегодня сделала контрольное взвешивание, 105 мл. Маловато, мне кажется, для 6-месячного ребёнка. А молока до месяца не было совсем, но я всё сделала, чтобы выйти на ГВ! Потом ребёнок так попёр в весе, 1300. 1200 каждый месяц. потом 700 грамм. А за шестой месяц - 150-200грамм, и то сейчас сбросила эти граммы.
вам надо все-таки и себе рацион и ребенку прикорм.. может я ошибаюсь, но мне показалось что на все что мы вводили ему, понемногу реакция была, при наличии уже у него пятен в большом кол-ве. Но организм приспосабливается, и потом перестает реагировать, и теперь ест нормально уже. То, что вы на рисе и баранине чистые сейчас не значит, что больше ничего не подходит. вам витамины то нужны. для молока можно не пить травяные чаи, можно любой чай пить, зеленый (слабит кстати), и черный, любое теплое питье. я прикладывала по требованию, т.к. очень часто хотел есть, недоедал бедняжка , хотя помпон был будь здоров. если со стулом проблемы, попробуйте себе в рис чернослив добавлять, дите через вас получит тоже.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:22
ответ для Lip , на сообщение « Расскажите по подробнее как З. вводит?... »
  #13877
PtichkaE
Активный участник
 
Аватар для PtichkaE
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее как З. вводит? Т.е. микродозу каждые 3 дня, а потом? когда увеличивать?
Увеличиваем каждые 3 дня в 2 раза:
например:
30.12 1 крупинка
02.01 2 крупинки
05.01 4 крупинки
08.01 8 крупинок
11.01 16 крупинок и т.д.
кто лечится у З. так вводят яйца, кефир, картофель, свеклу (овощи), каши (считается хлопьями) и проч. и доводится до целого (яйцо); каши, овощи до 2ст.л., кефир 2 ст.
__________________
PtichkaE is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 11:14   #13878
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
нет, себе не отменяла. теперь думаю что просто кашу не ту может давала, либо еще не дорос до нее организм. пыталась давать гречневый Хайнц, она ужасная... Несколько раз пробовала с большими перерывами, каждый раз появлялись красные пятна сразу.
а я как раз хайнц безмолочную уже купила
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:50
ответ для helga_o , на сообщение « а я как раз хайнц безмолочную уже... »
  #13879
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
а я как раз хайнц безмолочную уже купила
Так попробуйте сначала, чего расстраиваться-то. Мы вот тока Хайнц и ели, и гречу, и рис, и кукурузу.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:58
ответ для helga_o , на сообщение « а я как раз хайнц безмолочную уже... »
  #13880
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
а я как раз хайнц безмолочную уже купила
мы хайнц кукурузную ввели одну из первых, я имею в виду на которую не было высыпаний, так что все надо пробовать. но гречку я бы лучше или молола или хлопья брала. с ней не так запарно как с кукурузной крупой.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena