взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:19   #13881
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девочки, прихожу в себя, сегодня уже кучу отложенных дел переделала. Сейчас пойду в зоне работать.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:28   #13882
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А от чего ты в себя приходишь?
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:42
ответ для Тиран , на сообщение « А от чего ты в себя приходишь? »
  #13883
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А от чего ты в себя приходишь?
От безделья, выращенного на недавней нервотрепке.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:18   #13884
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


О джинсе.
Я все мечтаю сшить покрывало на диван. Так что будете выкидывать имейте в виду меня
А еще я для удочек и прочей рыбацкой фигни шью чехлы.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:43
ответ для ClairZ , на сообщение « А я сегодня помогла свекрови -... »
  #13885
KnittingGirl
Частый гость
 
Аватар для KnittingGirl
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
Что вы делаете со старыми джинсами, которые протерлись внизу и между ног, но в целом не плохи, но уже надоели... я все думаю, потом что-нибудь сшить.. но это самообман.. выкинуть жалко, т.к. сама джинса хорошая и фурнитура красивая...
посоветуйте, плиз
Юбку надо сделать, только вставить ткань какую-нить или кожу спереди и сзади на уровне протертых мест.
__________________
Я - Наталья... ко мне на Ты
KnittingGirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:03   #13886
ClairZ
Участник
 
Аватар для ClairZ
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 221


Спасибо за советы ))
Решила завести коробку "рукоделие". Уберу все туда. Когда-нибудь возьму у свекрови швейную машинку или куплю себе. Давно хочу заняться шитьем (раньше летний гардероб весь был шитым) все никак.
ClairZ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:30   #13887
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание от Лауры



Задание от Лауры от Флайледи.com

Цитата:
Дорогие Друзья,

На этой неделе мы находимся в Зоне 1 - Вход, Прихожая, Столовая... и у меня ЛИХОРАДКА... Да, мы дали этому название Весенняя Лихорадка, и по некоторым причинам это происходит каждый год!!!

На этой неделе наша Миссия будет состоять в том, чтобы сосредоточиться на нашем Входе (Парадной). У меня предложение, начинаем тянуть те "зимние сорняки" и освежаем почву для новых посадок.

Итак, поручение на этой неделе... идём в Ваш любимый сад или детскую площадку. Составьте список того, в чем Вы будете нуждаться и в каком количестве.

Вы можете захотеть цветочный венок на Парадной двери. Рассмотрите где это будет выставлено, все элементы ( солнце, тень , дождь) . Ваш местный дизайнер может помочь Вам найти что-то лучшее. Или Вы можете оставить всё как было в прошлом году и просто "освежить" вид.

Наслаждайтесь лихорадкой,

Лаура
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:40   #13888
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Пошла искать нашего местного дизайнера
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:42   #13889
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Пошла искать нашего местного дизайнера
нашего зовут МамаМаша
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:35
ответ для Счастик , на сообщение « :)) :)) нашего зовут МамаМаша »
  #13890
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Спасибо всем за ответы!
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
10 минут - это на то, чтобы пропылесосить по верхам как раз. Под кровати и диваны вы залезаете при работе в зоне - когда пятничное мытье полов. Плюс учитывайте, что некоторые работы занимают меньше 10 минут, т.е. оставшееся время можно использовать для более трудоемких дел.
Вроде бы логично! Но мне проще пропылесосить сразу везде, чем отдельно для каждого помещения в определенные дни доставать пылесос, чистить его...В общем, полчаса времени на пылесос+ мытье полов с залезанием под кровати точно нужно + чистка пылесоса.
Про пятничное мытье полов еще не прочитала на флайледи...

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Это цитата из ЕЧУ: там и не предполагается тщательного мытья.. Тщательно все углы и труднодоступные места обрабатываются при работе в зоне.
К тому же, обычно никто не ставит таймер отдельно на каждое задание в ЕЧУ. Желательно управиться с ЕЧУ за час примерно)
Но, я успеваю пропылесосить за 10-15 мин. Но, при этом обязательно пол уже должен быть подготовлен: игрушки убраны и т.п. У меня нет ковров (кроме малюсеньких прикроватных в детской) и ничего не стоит под кроватями и диванами! поэтому, мне совсем непонятно, почему нагнуться и провести пылесосом под кроватью так сильно влияет на весь процесс..
У нас как раз-таки стоят ящики с игрушками + достаешь завалившиеся мелкие игрушки, которые желательно сразу убрать на место), поэтому несколько доп минут это дело занимает, куда уж тут уложиться в 10 минут на всю квартиру...

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Вот, мы с Лилей одновременно почти)

К тому же, не забывайте, что убираться по чистому (когда дом. в принципе, не запущен) - это быстро!
Я согласна... но детки "запускают" дом очень быстро

Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Безусловно индивидуально!
По чистому - это я имела ввиду, что порядок перманентно поддерживается) ну вот, к примеру, вы тратите меньше времени на уборку (при наличии кошки) если убираете каждый день, по сравнению с уборкой раз в неделю..

мне тоже наличие маленького ребенка сильно увеличивает процесс уборки (хоть уже и 3 года ей ... а беспорядок не уменьшается..)
.. Но пылесосить - я все равно укладываюсь в 15 мин..
Вот-вот детки значительно тормозят процесс!Отвлекают и проч.

Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Нет конечно, для этого надо начать делать чтобы понять о чём речь Чудес не бывает

Это всё условно, понятно что протирать зеркала вы будите не 10 минут, ну и т.д. смысл ЕЧУ - уборка по верхам, быстро, не углубляясь (это ключевое) потому и быстро так регулярно работаем в зоне по 15 минут. Пока не начнёте делать не поймёте , мы тут не крайзи вот теория Если заинтересует заходите

Простите что не объясню подробно, в одном сообщении всю теорию изложить не смогу, это работает, всё что могу сказать пока. Естественно в сумме с остальными элементами системы.
Спасибо! Я поняла: углубляться - моя беда...(((Но только самой неприятно, что вроде дело делала - а оно не доделано, пылесосил - а крошки и пыль все равно есть. Помню в детстве учили: делать надо хорошо и качественно! Может, неправильно учили?

Пошла изучать теорию по ссылке.
Еще раз всем спасибо!
daryl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena