Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 21:43   #1381
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
а сегодня кто-нибудь там был? много ли желающих сдать документы на визу?
Я сдавал в 10-15 сегодня, очередь за 15 минут прошла, внутри около 10 минут все заняло.
В 11-30 сдавала знакомая, очередь за 10 минут, но внутри подольше. Я даже замерз пока ждал.
На получение уже в 11-00 никого не было, люди проходили внутрь без приглашения.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 01.03.2010, 22:10   #1382
Масленица
Старожил
 
Аватар для Масленица
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщений: 1 482


Девочки, а зачем нужно аннулировать визу? Вот моя виза закончилась 27 февраля. Завтра хотим поехать подавать документы на новую. Может быть мне тоже надо предыдущую как-то аннулировать?
Масленица is offline  
Старый 01.03.2010, 22:24   #1383
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


"при получении визы на ребенка, вписанного в паспорт, требуется нотариально заверенное согласие второго родителя (Для получения визы в консульстве требуют ещё нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребёнка, если визу получает только один родитель. Если одновременно оформляется виза обоих родителей и ребёнка или у второго родителя уже есть виза шенгенская, то согласия (при устном комментарии что ребёнок будет выезжать только с обоими родителями) не требуется)"

Чета я не понял: т.е. если я несу доки на меня и мужа одновременно, ребенок вписан в мой паспорт, себе хочу визу+1 (т.е. на меня и ребенка), но муж только все заполнит и уедет, подавать буду сама.., мне еще с ним к нотариусу надо чтоли?

Раньше (полтора г. назад) носила: паспорта, анкеты, фотки, страховки+ свидетельство о рождении ребенка и о браке, чтоб подтвердить родство.

Че-то изменилось??
Вредина is offline  
Старый 01.03.2010, 23:33   #1384
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Масленица Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем нужно аннулировать визу? Вот моя виза закончилась 27 февраля. Завтра хотим поехать подавать документы на новую. Может быть мне тоже надо предыдущую как-то аннулировать?
Вам точно не надо, аннулирование делается по несколько другим причинам и только действующих виз.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 02.03.2010, 00:21
ответ для Вредина , на сообщение « "при получении визы на ребенка,... »
  #1385
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


[QUOTE=Вредина;39866006]"при получении визы на ребенка, вписанного в паспорт, требуется нотариально заверенное согласие второго родителя (Для получения визы в консульстве требуют ещё нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребёнка, если визу получает только один родитель. Если одновременно оформляется виза обоих родителей и ребёнка или у второго родителя уже есть виза шенгенская, то согласия (при устном комментарии что ребёнок будет выезжать только с обоими родителями) не требуется)"

Чета я не понял: т.е. если я несу доки на меня и мужа одновременно, ребенок вписан в мой паспорт, себе хочу визу+1 (т.е. на меня и ребенка), но муж только все заполнит и уедет, подавать буду сама.., мне еще с ним к нотариусу надо чтоли?

Раньше (полтора г. назад) носила: паспорта, анкеты, фотки, страховки+ свидетельство о рождении ребенка и о браке, чтоб подтвердить родство.

Че-то изменилось??[/QUOT
Сегодня сдала за себя ,мужа и детей,один из которых в моём паспорте,а у другого-свой.Никакого нотариуса не надо!!!Только свид.о рождении и о браке.
Pavloksik is offline  
Старый 02.03.2010, 00:21   #1386
Масленица
Старожил
 
Аватар для Масленица
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщений: 1 482


Jacobs, большое спасибо за ответ!
Масленица is offline  
Старый 02.03.2010, 11:35
ответ для Вредина , на сообщение « "при получении визы на ребенка,... »
  #1387
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Тоже не поняла причин вашего беспокойства...подаете на визу всей семьей, муж и Вы, там написано, что при одновременной подаче никаких разрешений не нужно. Если муж только заполнит все, а подавать уже сами пойдете, прихватите свидетельство о браке.
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 02.03.2010, 12:01
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Тоже не поняла причин вашего... »
  #1388
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Тоже не поняла причин вашего беспокойства...подаете на визу всей семьей, муж и Вы, там написано, что при одновременной подаче никаких разрешений не нужно. Если муж только заполнит все, а подавать уже сами пойдете, прихватите свидетельство о браке.
Без мужа со свидетельством о браке это я умею.., раньше так и подавала..
Меня просто смутило упомянутое нотариальное разрешение...
Ну раз не нужно - все ок..
Кто завтра собирается?;-)
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline  
Старый 02.03.2010, 16:05
ответ для Птица О , на сообщение « Банкомат прямо на выходе из того... »
  #1389
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Банкомат прямо на выходе из того помещения, где вы сдавали доки на визу - в тамбуре, моно сказать, перед дверью на улицу. Я платила рублевым Мастером.
спасибо
РататулЯ is offline  
Старый 02.03.2010, 18:38   #1390
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Где страхуетесь, подскажите?????????
SVIN is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena