Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 16:59
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1381
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Да, у нас вчера такая прогулочка вышла...
вечером решила все таки с Сашкрй выйти на улицу.Надела непромокайку и пошли.Все лужи были наши! Причем он даже не хотел никуда идти, 40 мин были у подъезда ))) вначале прыгал по лужам,когда удалось его оттуда вытащить, нашел палку и стал ею бить по воде - восторгу не было предела.Потом стал и руками в луже ковыряться.Я понаблюдала за этим минут 10 и попыталась ему запретить руками в лужу лезть (вода то холодная, а у нас насморк).Хотела уговорить его погулять-походить немного,а потом вернуться к луже.Но не тут то было! он поднял тАкой ор, как будто бы я его мучила!Никакие уговоры не помогали,поэтому пришлось орущего и брыкающегося тащить домой...Ребенок стал просто невыносимым!
Санчеs is offline  
Старый 09.08.2011, 17:07
ответ для Санчеs , на сообщение « Да, у нас вчера такая прогулочка... »
  #1382
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Да, у нас вчера такая прогулочка вышла...
вечером решила все таки с Сашкрй выйти на улицу.Надела непромокайку и пошли.Все лужи были наши! Причем он даже не хотел никуда идти, 40 мин были у подъезда ))) вначале прыгал по лужам,когда удалось его оттуда вытащить, нашел палку и стал ею бить по воде - восторгу не было предела.Потом стал и руками в луже ковыряться.Я понаблюдала за этим минут 10 и попыталась ему запретить руками в лужу лезть (вода то холодная, а у нас насморк).Хотела уговорить его погулять-походить немного,а потом вернуться к луже.Но не тут то было! он поднял тАкой ор, как будто бы я его мучила!Никакие уговоры не помогали,поэтому пришлось орущего и брыкающегося тащить домой...Ребенок стал просто невыносимым!
Марина, ты оживляешь наш топ
Мы тож вчера с удовольствием залезли в лужу, но в ботинках, я быстро вытащила, поэтому повезло и ноги не промокли, но когда пришли домой я обнаружила что низы джинс все влажные, надо было как раз непромокаемые штаны и одевать ну и резин.сапоги заодно.
Саша запротестовал, потому что ты 10минут ему как бы разрешала ковырятся в луже, а потом стала запрещать и он этого не понял, "ведь было можно почему теперь нельзя". У Яна четко так. Если сразу запрет оговорить то запрещенные вещи воспринимаются легче, а еще лучше попробовать объяснить, но сразу.
Но вот Яну все равно сложно понять что в резиновых сапогах в лужу можно а в ботинках нельзя, но постепенно поймет я думаю.
__________________

Zhula is offline  
Старый 09.08.2011, 17:38
ответ для Zhula , на сообщение « Марина, ты оживляешь наш топ;) Мы тож... »
  #1383
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Марина, ты оживляешь наш топ
Мы тож вчера с удовольствием залезли в лужу, но в ботинках, я быстро вытащила, поэтому повезло и ноги не промокли, но когда пришли домой я обнаружила что низы джинс все влажные, надо было как раз непромокаемые штаны и одевать ну и резин.сапоги заодно.
Саша запротестовал, потому что ты 10минут ему как бы разрешала ковырятся в луже, а потом стала запрещать и он этого не понял, "ведь было можно почему теперь нельзя". У Яна четко так. Если сразу запрет оговорить то запрещенные вещи воспринимаются легче, а еще лучше попробовать объяснить, но сразу.
Но вот Яну все равно сложно понять что в резиновых сапогах в лужу можно а в ботинках нельзя, но постепенно поймет я думаю.
надеюсь в хорошем смысле оживляю?)))

насчет запрета..но ведь я в целом то и не против ковыряния в луже - сама ребенком была))) просто нужно ведь знать меру...Тем более я ему не просто потом запретила,а предложила погулять-согреться,а потом вернуться к луже.Пытаюсь уже сейчас научить его компромиссам.Но пока не получается))) но вот когда пришли домой,а он продолжал орать, я ему стала объяснять почему мы вернулись домой - он вначале еще поорал,потом посмотрел на меня серьезным взглядом,а потом и успокоился.Было такое ощущение,что он понял
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 09.08.2011, 18:53
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1384
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Я опять с дурацким вопросом - а у нас дети кто по году? В смысле 2009 - год кого был ? Не найти мне никак.
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline  
Старый 09.08.2011, 18:53
ответ для Ummagumma , на сообщение « Всем привет! интересненько! Надо... »
  #1385
lophorina
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


[QUOTE=страна чудес;65038138]

Судя по нашей ситуации, я не думаю, что нам пособие дадут. Как говориться мы же в платную ходили, тк бесплатно в поликлинике нет, а куда выписали направление не попасть. Конечно мы узнаем все, тк от денег я отказываться не собираюсь. Козье молоко чего стоит, конечно то что продают в детских магазах ему не подходит, тк порошковое.

Всем привет.
Это вы про какое пособие?
мне вот тоже нужно оформить пособие по аллергие после 1,5лет.
Кто-нибудь знает какие док-ты нужно сдавать в собес(мфц)?
У меня уже есть справка из поликлиники, помню ,чьл форма 9 нужна, два паспорта, что еще?
__________________
lophorina is offline  
Старый 09.08.2011, 18:54
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1386
lophorina
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


у всех детки говорят? мы как-то неособенно...первый слог от слова,предложения не говорим
__________________
lophorina is offline  
Старый 09.08.2011, 18:58
ответ для lophorina , на сообщение « [QUOTE=страна чудес;65038138] Судя... »
  #1387
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Я опять с дурацким вопросом - а у нас дети кто по году? В смысле 2009 - год кого был ? Не найти мне никак.
быки они, декабрята наши)))

Цитата:
Сообщение от lophorina Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает какие док-ты нужно сдавать в собес(мфц)?
У меня уже есть справка из поликлиники, помню ,чьл форма 9 нужна, два паспорта, что еще?
была темка на ЛВ, если не ошибаюсь в разделе до года.Или поиском можно поискать
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 09.08.2011, 20:38
ответ для lophorina , на сообщение « у всех детки говорят? мы как-то... »
  #1388
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470



Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
надеюсь в хорошем смысле оживляю?)))

насчет запрета..но ведь я в целом то и не против ковыряния в луже - сама ребенком была))) просто нужно ведь знать меру...Тем более я ему не просто потом запретила,а предложила погулять-согреться,а потом вернуться к луже.Пытаюсь уже сейчас научить его компромиссам.Но пока не получается))) но вот когда пришли домой,а он продолжал орать, я ему стала объяснять почему мы вернулись домой - он вначале еще поорал,потом посмотрел на меня серьезным взглядом,а потом и успокоился.Было такое ощущение,что он понял
в хорошем, в обычном смысле, просто у нас тишина...
у нас тоже часто крики начинаются когда к квартире подходим, но я как всегда делаю один вывод, что Ян хочет в туалет, т.к. когда раздеваю памперс часто сухой и на горшок сразу дела делает и после этого все хорошо, а когда писькает взгляд сосредоточенный серьезный...все жду когда начнет понимать и говорить что его беспокоит..

Цитата:
Сообщение от lophorina Посмотреть сообщение
у всех детки говорят? мы как-то неособенно...первый слог от слова,предложения не говорим
нет, предложений нет, появились только словосочетания: мама ира, наша машина...не много
а сами слова не русские а свои, много букв не произносит, а чаще берет один слог из слова(и даже в этом слове может не быть этого слога) и несколько раз его произносит. например грузовик = дюдюдюк, лопата = пя-пя
у нас во дворе девочка уже предложениями начинает и качество речи лучше, я ее понимаю, а яна кроме своих никто не понимает...
__________________

Zhula is offline  
Старый 09.08.2011, 22:11
ответ для lophorina , на сообщение « у всех детки говорят? мы как-то... »
  #1389
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от lophorina Посмотреть сообщение
у всех детки говорят? мы как-то неособенно...первый слог от слова,предложения не говорим
тож самое
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 10.08.2011, 00:50
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1390
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Быки... Окак! Спасибо, Марин, не знала.

Скучаю по Ире-старой хиповке.
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena