**ТУНИС 2009 ** - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 00:11
ответ для Mashha1979 , на сообщение « Ой, если Вам не сложно расскажите... »
  #1381
mammy
Элита
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
Ой, если Вам не сложно расскажите подробности про КВ Махдия, мы летим туда через 12 дней, есть ли в номерах электрочайники, и вообще какие-нибудь полезные подробности!
Мы были 2 года назад. Информация соответствующего возраста. Мы жили в фемели. Чайника у нас не было. Был минибар (пустой). В нем мы хранили привезенное с собой детское питание. Приятно удивило наличие в ресторане микроволновки и подогревателя для детских бутылочек. Ну и стульчики, конечно.
Простите, не посмотрела, какие у вас дети. Потому расскажу про своих. Старшему было 6, младшему год. Вместе с нами были знакомые, у которых был мальчик 4 лет. Старшие питались с общего стола. Всегда находили, чего съесть. Хотя детский стол был весьма скудненький, да и диетический стол не особо радовал - мясо вареное было жутко жестким. Для младшего, кроме сиси я брала детскую растворимую кашу и молоко в 200-грамовых пачечках "Агуша" - утром делала кашу (молоко грела в микроволновке, потом разводила кашу). Еще брала фруктовые и мясные пюре. Фруктов не особо, но есть что съесть. Сколько помню, кроме "юпи", были холодные фанта и иже с ними. Поэтому в этом году для своих 8 и 3 лет. Возьму мясные пюрешки (они у нас хорошо идут всегда ) и сироп шиповника и еще какой-нибудь - делать "полезное" питье. Вот мучаюсь раздумьями - брать ли "утреннюю" кашу. Каши точно не было, вообще завтрак плохо помню. Если что - возьму молоко "Агуша" (оно хранится при температуре до +22 ) и нордик или овсянку "Ясно солнышко" - они великолепно получаются в микроволновке.
Пляж - сказка! Правда, я такого не видела никогда в жизни. Мы брали с собой и надувные и "песочные" игрушки. Ну, и "домашние" игрушки тоже. Знакомые "песочные" игрушки покупали в соседнем магазинчике. Есть детский клуб, но моим там в основном рисовали-раскрашивали и в мини гольф играли. Русской анимации не было. Потом появилась русскоговорящая девушка, но не особо активная. Очень неплохие детские бассейны. Есть небольшая детская площадка. Территория достаточно большая и зеленая. У нас закончились памперсы и мы покупали в соседнем магазинчике. Получилось не так, чтоб очень дорого (дороже, чем в Питере, но вполне адекватно ). Но я была очень удивлена, когда обнаружила, что они вовсе не дышащие, а, как встарь , с клеенкой. Потому памперсы лучше тоже с собой тащить. Про детское питание ничего не скажу - мы не покупали.
Младшему брали коляску. Ездили в Махдию погулять (понравилось ) и в зоопарк. В зоопарке тоже понравилось, но в этот раз я бы лучше съездила туда сама, без экскурсии - нам там времени совсем мало показалось. Больше никуда не ездили, т. к. младший совсем маленький был.
Я осталась вполне довольна отдыхом, возвращаюсь туда с удовольствием. Что еще расскзать? Да, в основном корпусе есть лифт на второй этаж к ресторану, поэтому мы туда на коляске ездили. Спрашивайте, что еще интересно.
А, еще вспомнила. В соседнем Тапсусе есть минизоопарк. Вход свободный Зверей можно покормить.
Кстати, Тапсус по соседству с КВ. 2 года назад там совсем рядом (минут 5-10 пешком) было несколько небольших магазинчиков и кафешек. Помню что тогда, 2 года назад здесь на форуме кто-то рассказывал, что ходили из Тапсуса в эти кафешки есть и остались вполне довольны. Фрукты лучше покупать в Махдии.
__________________
Лена, Саша, Митюша (05.04.01) и Ванечка (13.04.06)
mammy is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:37
ответ для krolya , на сообщение « А я чем больше читаю отзывов про КВ... »
  #1382
krolya
Участник
 
Аватар для krolya
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
А я чем больше читаю отзывов про КВ Набель,тем страшнееМожет кто там был расскажет как есть на самом деле?Кто знает какие там номера,есть ли 2+2?Вообще едем 3взр+2реб(5и6)
Доктор,меня все игнорируют...!?Следующий...
__________________
Егорка(05.05.2004)
krolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:58
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #1383
Mashha1979
Активный участник
 
Аватар для Mashha1979
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 595


mammy, спасибо за такой подробный ответ!
Mashha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:22
ответ для krolya , на сообщение « Доктор,меня все... »
  #1384
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
Доктор,меня все игнорируют...!?Следующий...
Мы были в КВ Монастир- там точно были номера 2+2 , так как наши друзья с двойняшками жили как раз в таком. Можно предположить, что отели одной сети имеют схожий номерной фонд.
В прошлогоднем топе было много отзывов про КВ Набель, в основном все были довольны
так что прекращайте читать отзывы и настраивайтесь на отличный отдых.
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:06
ответ для Lora , на сообщение « Мы были в КВ Монастир- там точно были... »
  #1385
krolya
Участник
 
Аватар для krolya
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 218


Спасибо!До этого летали в Турцию 5*,отзывы были кошмар,но нам все понравилось.Просто хотелось услышать личные впечатления,а не безликие на сайтах турфирм.
__________________
Егорка(05.05.2004)
krolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:41
ответ для Mashha1979 , на сообщение « mammy, спасибо за такой подробный ответ! »
  #1386
mammy
Элита
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
mammy, спасибо за такой подробный ответ!
Та нема за шо! Ждемс подробный отзыв со свежими "полезностями".
__________________
Лена, Саша, Митюша (05.04.01) и Ванечка (13.04.06)
mammy is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 14:31
ответ для mammy , на сообщение « Мы были 2 года назад. Информация... »
  #1387
Alana
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 230
подскажите отель, пожалуйста!



Девочки, я хочу отправить свою дочу 6 лет с бабушкой в Тунис в начале июня. Никогда там не была, поэтому теряюсь в выборе отеля. Подскажите пожалуйста отель для отдыха с детьми, для меня главное, чтобы был чистый пляж и море. Заранее спасибо!
Alana is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:04
ответ для Alana , на сообщение « подскажите отель, пожалуйста! »
  #1388
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Alana Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу отправить свою дочу 6 лет с бабушкой в Тунис в начале июня. Никогда там не была, поэтому теряюсь в выборе отеля. Подскажите пожалуйста отель для отдыха с детьми, для меня главное, чтобы был чистый пляж и море. Заранее спасибо!
В Махдии считаются самые чистые пляжи
__________________

pivla is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:28
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #1389
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Подпишусь на темку,тоже хотим ехать в июне в Тунис с мужем и детем 1 год 11 мес.
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:29
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #1390
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Кто-нить знает,в июне уже море теплое??? я была в мае в Суссе, погода была жаркая,а море ледяное-никто не купался...
war_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena