О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 11:11
ответ для bonita , на сообщение « Скажите, а вот это "Единовременная... »
  #1381
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
Скажите, а вот это "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ " все-таки при происке или проживании? Если проипска в ЛО а фактическое проживание в СПб?
Фактическое проживание подтверждается регистрацией по месту фактического проживания.
Ardena is offline  
Старый 10.08.2009, 11:45   #1382
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
добрый день!! помогите пожалуйста!!!
муж прописан в другом городе(Курган)в собесе требуют справку из собеса по месту его прописки, что он там никаких пособий не получает. заставляют идти туда родственников! переделываем уже 2-й раз! Никак в нашем собесе не могут дать правильную формулировку! я уже замучалась!!!! требуют, чтобы в справке было указано в соответствии с какими законами он пособий не полуйчает. это федеральный и региональный. а как они правильно пишутся и от какого числа. какого номера я не знаю(((((((((( и они не говорят(((((
подскажите, пожалуйста, а то уже у старшей пособие пропадает и маленькая только что родилась. надо ее оформить!!!

заранее большое спасибо!!!


и 2-й вопрос!
муж в июне получил диплом, учился на дневном, платном, но не работал. вот искал 2 месяца работу и официально его трудоустроили только 31 июля...
как ему указать справку о доходах за 3 месяца,е сли он работает только меясц?????
Требование собиеса правомерно,при оформлении пособий вы должны подтвердить при прописке в другом регионе,что не получали аналогичных пособий по месту постоянной прописки.
Постановление Правительства СПб от 16.01.07 №5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" (с изменениями на 27 февраля 2009 года):
"В случае если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют регистрацию в Санкт-Петербурге по месту пребывания, дополнительно представляются справки из субъектов Российской Федерации, где родители (один из родителей, законных представителей), ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичных пособий по месту их постоянной регистрации (абзац седьмой в редакции, введенной в действие с 18 марта 2009 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2009 года N 237, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года, - см. предыдущую редакцию)."

Выплаты пособий из средств ФСС(федеральные) производятся на основании Федерального Закона от 19.05.1995 №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Выплаты пособий из средств бюджета СПб - на основании Закона СПб от 24.11.2004 №587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
В Кургане есть наверняка местный закон о пособия семьям с детьми за счет местного бюджета.
Видимо в справке из курганского собеса и должно быть указано ,что не было выплачено пособий по 81-фз и пособий по местному курганскому законодательству.Наименования пособий должны быть перечислены.

По второму вопросу - вам придется подождать,когда у мужа будет доход за три месяца, тк:
4 .1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:
4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:
....занято поиском новой работы при условии, что перерыв в деятельности либо перерыв между ее прекращением и обращением в органы службы занятости не превысил одного месяца;....
Ardena is offline  
Старый 10.08.2009, 12:17
ответ для Ardena , на сообщение « Требование собиеса правомерно,при... »
  #1383
vikad
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 110
Вопрос



Добрый день! Подскажите, плз, как лучше поступить с больничным по БиР. Я была уволена по соглашению сторон 08 июля и 09 июля встала на учет в службу занятости. Мне назначили там пособие 4900 руб. 30 недель у меня будет 23 сентября, т. е. я могу взять больничный в ЖК по БиР и принести его в Сл. Занятости или в Собес? В сл. занятости сказали, что когда я принесу им больничный они приостановят мне выплату пособия. Так м.б. до родов не имеет смысл им его носить, а потом принести его в Собес. Еще вопрос: Когда нужно взять справку в сл.занятости, чтобы подтвердить уважит. причину нетрудоспособности для получения пособия? Заранее большое спасибо.
vikad is offline  
Старый 10.08.2009, 12:35
ответ для Ardena , на сообщение « Требование собиеса правомерно,при... »
  #1384
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Требование собиеса правомерно,при оформлении пособий вы должны подтвердить при прописке в другом регионе,что не получали аналогичных пособий по месту постоянной прописки.
.
большое спасибо за ответ
но у меня назрел еще один вопрос!!!!
пока муж учился, он был официально трудоустроен у своей матери в Кургане. Она ИП, содержит несколько отделов с юверными украшениями в разных торговых центрах. Муж был в должности менеджера по закупкам. Покупал для нее товар в Питере. Официально трудоустроен на полставки с ЗП 5000в месяц. Когда я пришла в Собес со справкой о его доходах из Кургана, с меня потребовали на этой справке 2 подписи, что это денежный документ и должна быть обязательно подпись руководителя и главбуха. Проблема том, что мать мужа-сама себе бухгалтер. Как быть? где взять 2-ю подпись??? и вообще, считается ли справка от ИП действующей для собеса??? у мужа есть и запись в трудовой и стаж....
__________________
Сися на ножке is offline  
Старый 10.08.2009, 14:22
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1385
lozhki
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 38


Скажите пожалуйста, а какие штрафы или т.п. грозят предприятию, если оно не выплатило декретные в срок выплаты следующей зарплаты?
lozhki is offline  
Старый 10.08.2009, 14:35
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1386
Neponyatka
Частый гость
 
Аватар для Neponyatka
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 32


Извините, а если я работающая одинокая мама двоих детей (второй родится в марте-апреле), то что мне еще полагается помимо выплат от ФСС на работе по рождению и по уходу до 1,5 лет? Извините, просто не очень поняла даже по информации на первой странице, на какие еще доп, выплаты могу рассчитывать именно как мать-одиночка...

А еще про соц. дачи для одиноких мам где-то можно почитать?

Спасибо.
Neponyatka is offline  
Старый 10.08.2009, 14:44
ответ для Ardena , на сообщение « Вы уж определитесь - вы неработающая... »
  #1387
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь - вы неработающая или ИП?


-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ.- это пособие вы не сможете получить ,тк ваш муж не сможет официально подтвердить свой доход.
Спасибо большое!
Я имела в виду, что по найму не работаю, но являюсь ИП.
А вот с этой фразой не поняла: "это пособие вы не сможете получить ,тк ваш муж не сможет официально подтвердить свой доход" - у мужа официальная работа и белая зарплата, т.е. доход подтвержден. Сможем получить это пособие от СПб?
__________________
Страннокот is offline  
Старый 10.08.2009, 15:30   #1388
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Ольга подскажите пожалуйста что нужно для того что бы семью признали малоимущей?? Какие нужны для этого справки и куда обращаться? Спасибо!!!!
Ulich is offline  
Старый 10.08.2009, 15:38   #1389
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Я имела в виду, что по найму не работаю, но являюсь ИП.
А вот с этой фразой не поняла: "это пособие вы не сможете получить ,тк ваш муж не сможет официально подтвердить свой доход" - у мужа официальная работа и белая зарплата, т.е. доход подтвержден. Сможем получить это пособие от СПб?
Ой извините, копировала свой же ответ другой девушке, не убрала лишнее.
Вам только наименование пособий
Ardena is offline  
Старый 10.08.2009, 15:48
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1390
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Ardena, здравствуйте.
Понимаю, что вопрос уже поднимался, но попробую спросить еще раз:
Мой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет закончился 30 июля. С этого же числа и по 10 августа находилась на больничном. 11 августа выхожу на работу. На данный момент беременна и выход в декрет планируется 30 ноября. Оклад при выходе в декрет первым ребенком составлял 30000р.
Вопрос: сколько надо отработать, чтобы получить максимальное пособие по БИР?
На работе утверждают, что 1 календарный месяц без больничных, дней за свой счет.
И еще вопрос-плановые посещения врачей при беременности-как классифицируются на работе-прогул? или оформляется за свой счет? или это входит в рабочий день.

На работе жаждут моего увольнения.

Спасибо
Николь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena