СДВГ. Что с этим делать? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 21:38
ответ для NS79 , на сообщение « Господи! Да откуда же столько таких... »
  #1381
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Господи! Да откуда же столько таких детишек,я всё себя карила,что во время беременности мало гуляла,плохо ела,психовала до истерик,думала ну откуда у такой,как я может родится здоровый ребёнок,а теперь вижу что не только в этом дело.
Насколько я поняла никто не знает откуда. У меня беременность была идеальная. А в роддоме акушерка и врач дуры набитые. Но только на роды тоже не буду списывать, так как есть просто необъяснимые вещи. Вредность, например. Для себя решила, что была слишком самонадеянна и вот Бог дал мне такое испытание. А раз дал значит должна выдержать. Хотя... иногда...
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:29
ответ для irkincom , на сообщение « Когда я была беременна сыном (по УЗИ... »
  #1382
mal-yulia
Участник
 
Аватар для mal-yulia
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А к гомеопатии мы пришли как раз в конце прошлого года. Мне кажется что помогает. По крайней мере этой весной сезонное обострение гомеопатия ограничила самый ужас-ужас только двумя-тремя неделями. А обычно меньше двух месяцев не бывает. А что за диета была у вас? Диету гомеопат назначал?
Пожалуйстааа, подскажите, к какому гомеопату Вы ходите? Очень давно ищу А по поводу у-шу (я так поняла, вы живете у Академки) советуют очень в детском клубе Солнышко, это в Спартаке. Можно сходить на пробное занятие (оно бесплатное), можно находиться в зале и посмотреть. Хоккей нам тоже не подошел, вот попробуем в понедельник на у-шу ...
mal-yulia is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 09:45   #1383
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а логопед и воспитатели к этому с пониманием относятся,да? эх, мечта...
и другим детям Ваш малыш не мешает заниматься?
Логопед относится с пониманием , старается уговорить, заинтересовать и т.п. Остальным детям не особо мешает, а с мальчишкой, с которым мой периодически начинает разборки (но тот и сам хорош!) , их разъединяют по разным подгруппам, или занимаются индивидуально.
С воспитателями сложнее. Одна все понимает и проблем нет, а вот с другой....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 01:07
ответ для Анитта , на сообщение « Логопед относится с пониманием... »
  #1384
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Логопед относится с пониманием , старается уговорить, заинтересовать и т.п. Остальным детям не особо мешает, а с мальчишкой, с которым мой периодически начинает разборки (но тот и сам хорош!) , их разъединяют по разным подгруппам, или занимаются индивидуально.
С воспитателями сложнее. Одна все понимает и проблем нет, а вот с другой....
ну ясно... тут уж как повезет... то взлет, то посадка...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:32
ответ для Держиска , на сообщение « а как Ваш малыш тянет программу... »
  #1385
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а как Ваш малыш тянет программу логосада? :
А у нас в характеристике логопед написала, что сын не справляется с программой логосада.
А психиатр в ПНД написала, что требуются занятия с дефектологом.
Чем это нам грозит? хотят выгнать из логосада?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:09
ответ для NS79 , на сообщение « Господи! Да откуда же столько таких... »
  #1386
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Господи! Да откуда же столько таких детишек,я всё себя карила,что во время беременности мало гуляла,плохо ела,психовала до истерик,думала ну откуда у такой,как я может родится здоровый ребёнок,а теперь вижу что не только в этом дело.
Бросьте! Я была паинькой всю беременность - гуляла много, гранаты ела, на ПК не работала, витамины пила.
(Разве что очень агресивность была повышенная...) Но - никаких токсикозов, роды практически идельные, неонатолог, которая увидела ребенка, сказала: "Ну, надо же...Таких здоровых детей я давно не видела!". Потом грипп в 3 мес., еще - в 7 мес., с температурой 40-41, с "птичками за окном" (галлюцинации)...Потом в 3 года - как снег на голову - судороги и вердикт: " Ах, где ж вы все это время были, почему не лечили ребенка?!" При этом все это время были и платные, по рекомендации, неврологи, и прочие супер-специалисты, и никто не сказал, что у нас что-то не так.
Причин много, нам их уже не изменить, поэтому копаться в причинах и ругать себя - самое неблагодарное дело. Надо просто не думать об этом. А думать о том, что делать в данный конкретный момент. И не заглядывать в будущее. Мне, по крайней мере, именно такой подход помогает.

У нас опять обострение...Злоба прет, все с раздражением, ор и всеобщее недовольство, в общем, все снова. К врачу на 3.05 записались.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:11
ответ для mal-yulia , на сообщение « Пожалуйстааа, подскажите, к какому... »
  #1387
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mal-yulia Посмотреть сообщение
Пожалуйстааа, подскажите, к какому гомеопату Вы ходите? Очень давно ищу А по поводу у-шу (я так поняла, вы живете у Академки) советуют очень в детском клубе Солнышко, это в Спартаке. Можно сходить на пробное занятие (оно бесплатное), можно находиться в зале и посмотреть. Хоккей нам тоже не подошел, вот попробуем в понедельник на у-шу ...
Ну, мы начали ходить к Кривошеевой, на Невский 22. 1 курс пропили, вроде бы, было лучше. Прошел месяц - снова раздрай, вот, записались снова...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:30   #1388
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну, мы начали ходить к Кривошеевой, на Невский 22. 1 курс пропили, вроде бы, было лучше. Прошел месяц - снова раздрай, вот, записались снова...

мы ходим к Зуйковой..просто начиталась не особо лестных отзывов о Кривошеевой..боюсь((
у нас тоже истерики..ор...дерется на занятиях с логопедом..собираюсь на майские Корень вызывать..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 16:37
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А у нас в характеристике логопед... »
  #1389
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А у нас в характеристике логопед написала, что сын не справляется с программой логосада.
А психиатр в ПНД написала, что требуются занятия с дефектологом.
Чем это нам грозит? хотят выгнать из логосада?
ага, похоже... этого я и баюсь... попасть в корсадик в последний год перед школой...
а Вы в логосадике вели работу с логопедом и воспитателями? ну мол у меня не простой деть, давайте вместе искать подходы...?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:19
ответ для Nataijal , на сообщение « Бросьте! Я была паинькой всю... »
  #1390
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83


наверно человечество мутирует! у меня первый ребёнок с диагнозом СДВГ,но сейчас ему 10 лет и вы знаете с возрастом всё меняется,он конечно отстаёт от своих сверстников,но с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону.Родила второго(думала первый блин комом),кажется диагноз повторяется,только добавились истерики с битьём головой об пол,стену,при слове нельзя - истерика,нам 2г.и 2мес. мы ещё не говорим и не ходим на горшок,ночью по три раза просыпаемся с просьбой попить,причём из рожка,кружка не устраивает,днём засыпаем с трудом и т.д. и т.п.
__________________
NS79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena