Интересные выставки для походов с детьми - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 20:30   #1381
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мы у Марины Александровны были на программе "Сам себя издатель". Просто великолепное мероприятие! Тоже были в музее-квартире, посмотрели, как жил поэт, где писал, прочитали его самые ранные стихи, прошли своеобразный "квест" (надо было найти предметы на экспозиции), потом написали по рассказу и оформили его в виде книжки. Дело было где-то год назад, а книжка до сих пор хранится на почетном месте

Подтверждаю, что идти лучше группой младших школьников, чтобы не было проблем с чтением и письмом. У нас было много дошколят, поэтому пришлось взрослым активно помогать в оформлении книги. Кстати, взрослые и в квесте участвовали, и сочинять-издавать могли собственные произведения, отдельно от детей.
Благодаря Вашему отзыву, мы вчера побывали на этом мастер-классе. Целиком поддерживаю Ваш отзыв - очень понравилось и мне, и, что самое главное, доче. Правда, писать можно было всё, не только рассказ, моя воспользовалась ситуацией и вписала в книжку, уже придуманные ею, два стишка))). Но мероприятием впечатлилась и папе потом хвасталась своим творением и медалью почётного сам-себя-издателя.
Хотим на День рождения стиха.
__________________
"На биологическом уровне горький шоколад — хороший источник триптофана — аминокислоты, необходимой мозгу для успешной выработки серотонина. Недостаток серотонина в женском организме может привести к аноргазмии — неспособности испытывать оргазм. Добавленный в шоколад сахар облегчает поступление триптофана к мозгу."

Flera is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:12
ответ для LZS , на сообщение « Мы сегодня посетили музей Державина. ... »
  #1382
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы сегодня посетили музей Державина.
1. Для ознакомления с музеем
2. Для посещения выставки самоваров
3. Для посещения выставки "лоскутные забавы".

Остались довольны. Из экспозиции посмотрели бегло только литературную экспозицию. Именно там экспонаты про сказку Екатерины. Обязательно надо собраться туда на экскурсию.
Вспомнилось: в Доме Державина есть очень интересное место - кабинет, напичканный разными "техническими чудесами". Одно из них - дверь-шкаф Дети почему-то именно его запоминают, просто восторг! Про остальные рассказывать не буду, пусть останется загадкой
Не знаю, в рамках какой экскурсии можно туда попасть, мы были на Новогоднем балу, которому предшествовала экскурсия - наверное, просто обзорная...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:15   #1383
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Подскажите, пожалуйста, по опыту прошлых лет: имеет ли смысл ехать на "Книжный салон" в ЛенЭкспо? Программа заявлена очень интересная, есть пара мероприятий, на которые хотелось бы попасть, но опасаюсь, что будет столпотворение...
В каком формате обычно проходят встречи с писателями? Как в Буквоеде - маленький зальчик(стендик) с 10 столиками?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:41
ответ для Asyoka , на сообщение « Вспомнилось: в Доме Державина есть... »
  #1384
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Вспомнилось: в Доме Державина есть очень интересное место - кабинет, напичканный разными "техническими чудесами". Одно из них - дверь-шкаф Дети почему-то именно его запоминают, просто восторг! Про остальные рассказывать не буду, пусть останется загадкой
Не знаю, в рамках какой экскурсии можно туда попасть, мы были на Новогоднем балу, которому предшествовала экскурсия - наверное, просто обзорная...
Спасибо! Мы там многое не посмотрели. Так что есть потенциал.
К осени обещали детскую программу там. И раз есть такое волшебное место, то его, надеюсь, покажут.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:09
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо!:flower: Мы там многое не... »
  #1385
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


К осени обещали детскую программу там. И раз есть такое волшебное место, то его, надеюсь, покажут. [/QUOTE]

На детскую программу мы бы тоже сходили,а просто ходить,рассматривать,это не для нас!)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:15   #1386
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


В Строгановском дворце, оказывается,фотовыставка Итальянских пейзажей
И там же - выставка современной Хохломы
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:39   #1387
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Напомнили вы мне про музей-квартиру Блока, решила наведаться туда - идем 2 мая на "День рождения стиха", будем пройденное в 1-м классе закреплять
Спасибо
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:59
ответ для Asyoka , на сообщение « Напомнили вы мне про музей-квартиру... »
  #1388
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Надеюсь, что все понравится!

Кстати, 15 мая будет спектакль, посвященный Александру Блоку. Не знаю, что это такое, и дата мне неудобная. А так для закрепления материала полезно, хотя плохо себе представляю кукольного Блока.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:58
ответ для AliceD , на сообщение « Надеюсь, что все понравится!:support: ... »
  #1389
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Надеюсь, что все понравится!

Кстати, 15 мая будет спектакль, посвященный Александру Блоку. Не знаю, что это такое, и дата мне неудобная. А так для закрепления материала полезно, хотя плохо себе представляю кукольного Блока.
Мда.. описание спектакля озадачило... Как-то не хочется после музея - с его фотографиями, личными вещами, рассказом о жизни поэта, его детстве, его отношениях с женой - видеть Блока в кукольном исполнении...

Наверное, это такие мои ретроградные тараканы Я к Блоку примерно так отношусь, по-цветаевски:
"Имя твое - птица в руке,
Имя твое - льдинка на языке.
Мячик, пойманный на лету,
Серебряный бубенец во рту..."

восторженно-легко

Что-то я рано начала к мастер-классу готовиться
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:03
ответ для Asyoka , на сообщение « Мда.. описание спектакля озадачило...... »
  #1390
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мда.. описание спектакля озадачило... Как-то не хочется после музея - с его фотографиями, личными вещами, рассказом о жизни поэта, его детстве, его отношениях с женой - видеть Блока в кукольном исполнении...
А мне кажется, что можно сделать чУдного кукольного Блока .
Но как в этом спектакле - не знаю.
Если хорошо, то очень хочу увидеть. 15го не могу.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena