В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:27   #1381
mamaohta
Старожил
 
Аватар для mamaohta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. М.Блюхера, +7 921 300-77-85
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от apple_i Посмотреть сообщение
Да с такими перспективами и о первом-то думать не хочется. Что его ждет? А что ждет нас?
Платная некачественная медицина, на которую и так сейчас без слез не взглянешь, а к врачу идешь, только когда действительно, что называется, припрёт???! "Никакое" образование??!!! Чем будут заниматься дети в свободное время? Что будет со спортивными школами, домами творчества, с музыкальными школами? Интересно, кто-нибудь там наверху подумал, чем будут заниматься ничем не занятые дети? Наркотики, алкоголь или что похуже?
Ужас все это(((
mamaohta is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:36
ответ для elenak00 , на сообщение « +1. Но я это правительство не... »
  #1382
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от apple_i Посмотреть сообщение
Чувствую скоро придется выходить на улицы...
И ведь мы сами виноваты, сами почти единогласно выбрали это правительство...
Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
+1.
Но я это правительство не выбирала тк всегда голосую за коммунистов.
я всегда голосовала против всех, но когда и это убрали, стала голосовать за коммунистов.
А более или менее думающие люди из моего окружения просто перестали ходить на выборы, т.к. не видят в этом смысла.
вот таким образом и получается "единогласно". И сделать уже ничего не получится - их большинство: что хотят - то и воротят.
Я была в шоке, опять же, что эти же люди из моего окружения непротив платить, и даже где-то согласны с этой, с позволенья сказать реформой. Типа, если есть голова на плечах - заработаешь, а нет - место тебе и твоим детям в ПТУ в лучшем случае.
Вот и все, это еще раз подтверждает то, что наша страна - для богатых и здоровых.

а вот у меня есть знакомая, еще 4 года назад - она была блестящим программистом, одна воспитывала сына и ни в чем не нуждалась - ЗП позволяла. Но все изменилось в 1 момент - она попала в ДТП и сломала позвоночник. Год лежала в больнице - даже сидеть не могла. Сейчас уже 3 года в инвалидном кресле, даже из квартиры не выйти - у нас дома не предусмотрены для инвалидов. И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЕ СЫНУ В СВЕТЕ ЭТОЙ РЕФОРМЫ??

...Я не верю, что наши люди выйдут на баррикады - схавают и это. А если и выйдут - не услышит их никто.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:50   #1383
gerenitka
Ветеран
 
Аватар для gerenitka
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: ст.м. Старая деревня, Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 944


ужас какой-то.....это же сколько денег нам нужно будет зарабатывать, чтобы и покушать ребенку было, и одеть, и обучить, и вылечить, а еще и самим как-то содержаться....

думаю рождаемость при таких реформах не пойдет в верх.... (ИМХО)
gerenitka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:57   #1384
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Учителя мульоны зашибают, а як же! Еще и бесплатно детей не хотят учить, вот ведь сволочи, подумайте-ка!

Народ! Алё! Очнитесь! Никогда у нас учителя хорошо жить не будут, потому что они никому не нужны
Вы передо мной-то флагами не размахивайте. Я между прочим в ВУЗе преподаю и зарплата моя составляет 1,5 тыс.руб (0,25 ставки) - почему 0,25? да потому, что на 6 тыс минус налоги все равно не прожила бы, поэтому работала параллельно. Кстати в декрете мне сидеть выгоднее, потому как пособие 3 тыс против моих 1,5 было до 1,5 ребенкиных лет.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:57
ответ для gerenitka , на сообщение « ужас какой-то.....это же сколько денег... »
  #1385
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Катериныч Посмотреть сообщение
ужас какой-то.....это же сколько денег нам нужно будет зарабатывать, чтобы и покушать ребенку было, и одеть, и обучить, и вылечить, а еще и самим как-то содержаться....

думаю рождаемость при таких реформах не пойдет в верх.... (ИМХО)
я думаю что то одно надо будет выбрать.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:16   #1386
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Господи, как страшно жить! И что же делать?! К сожалению, только сегодня увидела топ, а то бы пришла к 12 часам, очень интересно что нам бы опять начали вещать "про корабли бороздящие просторы большого театра". Где надо поставить подпись? куда надо выйти помитинговать?
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:43
ответ для gerenitka , на сообщение « ужас какой-то.....это же сколько денег... »
  #1387
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Катериныч Посмотреть сообщение
ужас какой-то.....это же сколько денег нам нужно будет зарабатывать, чтобы и покушать ребенку было, и одеть, и обучить, и вылечить, а еще и самим как-то содержаться....

думаю рождаемость при таких реформах не пойдет в верх.... (ИМХО)




А она и так скоро вниз пойдет, начнет поколение 90-х рожать,а их очень мало.Так что бум рождаемости к Медвепутам не имеет никакого отношения, это лишь бум рождаемости девочек рожденных в 80-86 годов,тогда тоже был бум
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:53   #1388
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


А зачем нужно образование-то!
В армию и без образования могут взять... Да и замуж за иностранца можно выйти не имею образования...

Чего все так нервничают!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:07   #1389
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
А зачем нужно образование-то!
В армию и без образования могут взять... Да и замуж за иностранца можно выйти не имею образования...

Чего все так нервничают!

Так у меня все мальчики, в армию не хочеться, а кто ж из замуж то возьмет ?
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:11   #1390
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
А зачем нужно образование-то!
В армию и без образования могут взять... Да и замуж за иностранца можно выйти не имею образования...

Чего все так нервничают!
Замуж вряд ли, а вот на панель берут безо всякого образования легко. Там языком нужно владеть конечно, но совсем по-другому...
ЗЫ. Хотя... говорят, что в Средней Азии за девушек без образования калым больше дают.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena