Планируем бэйбика вместе - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 21:32
ответ для katywkin , на сообщение « у меня возник вопрос: как нужно... »
  #1381
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
у меня возник вопрос: как нужно принимать фолиевую кислоту?
читала что её надо принимать с витамином В12..по дням цикла...чего то я запуталась!! врач мне просто сказала принимать,а как сколько чего то пропустила....
По 1 мг 3 раза в день+витамин Е по 1 таб 3 раза в день. Мне так говорил врач.
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 22:23
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #1382
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


а мне врач сказала,насчёт остальных витаминов,лучше принимать в еде...так что пить другие витамины не буду а вот насчёт фольки чего то пропустила..
спасибо за инфу

Последний раз редактировалось katywkin; 01.01.2011 в 22:25. Причина: дополнение
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 22:31
ответ для katywkin , на сообщение « а мне врач сказала,насчёт остальных... »
  #1383
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
а мне врач сказала,насчёт остальных витаминов,лучше принимать в еде...так что пить другие витамины не буду а вот насчёт фольки чего то пропустила..
спасибо за инфу
Сколько врачей, столько мнений. Но про витамин Е слушали от всех, странно, что тебе про нее не сказали.
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:19
ответ для inysik , на сообщение « Сколько врачей, столько мнений. Но про... »
  #1384
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Сколько врачей, столько мнений. Но про витамин Е слушали от всех, странно, что тебе про нее не сказали.
это точно
про витамин Е я сама спросила..но врач сказала,что лучше есть то,где этот витамин содержится...
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:07
ответ для katywkin , на сообщение « чего то я не поняла.....ттг 2,7 это не... »
  #1385
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
чего то я не поняла.....ттг 2,7 это не нормально????? у меня вообще было так: сдавала в мае было 4,8( норма до 4,2) все остальные в норме,врач сказала сдай в спокойном состоянии и сделай узи,если повторится то назначит L-тироксин,сдала в августе 5,1!!! ну вся расстроенная жду приговора,сидеть на гормонах,в итоге долго собиралась к Г (она гинеколог-эндокринолог) ,решила обновить анализ в декабре так у меня 2,98 стал.,сделала узи(сказали что всё в пределах нормы). записалась после всех обследований ,пришла с этими анализами ,врач сказала,что всё хорошо и назначать ничего пока не будет,порекомендовала контролировать анализы раз в 2месяца...решили,что это эмоциональные перебои!
возникает ещё вопрос зачем тогда такие нормы если они не нравятся врачам!?
Два с лишним года назад я просто проверяла щитовидку, на тот момент мы и не хотели ничего планировать, мы только жить вместе начинали У меня тогда просто болела в очередной раз голова "запоями", в результате тогда стали обследовать, я не вдавалась в подробности, мне сказали, что все хорошо - ну и здорово. А сейчас мы стали планировать, после получения рез-ов ттг мне моя Г сказала, что эндокринологи и гинекологи в этой цифре принимают разные позиции, и что в гинекологии цифра больше 2,5 считается плохой, она поэтому и сказала, что у меня и тогда он был не хорош (хотя для эндокринолога нормальный), а за два года видно подпрыгнул. Я не удивляюсь, я полная, и еще тогда на новаринге сидела, а он меня уж сильно подкосил, я поправилась на 10 кг из-за него.
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 03:03
ответ для Осяшка , на сообщение « Два с лишним года назад я просто... »
  #1386
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Вот что и как мне советовали принимать.
Фолиевую кислоту - 1таблетка 3раза в день. Либо Ф*О*Л*И*О - 1 таблетка в день, он хорош еще и тем что с йодом.
Витамин Е (Фирмы Зентива) 1 таблетка в день.
Еще принимаю Финские мультитабс Фэмэмли.
(Еще принимаю Курантил)
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 03:08   #1387
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Дорогие планировщицы, да что там - дорогие девушки!! Спешу поздравить с Новым 2011 годом и пожелать самого главного - ЗДОРОВЬЯ!!! Что бы забеременеть, выносить и легко родить, и вырастить долгожданных и уже так любимых малышей!!!!!
Пусть мечты сбудутся!!!!
♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 20:12
ответ для Осяшка , на сообщение « Два с лишним года назад я просто... »
  #1388
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от afanasina Посмотреть сообщение
Два с лишним года назад я просто проверяла щитовидку, на тот момент мы и не хотели ничего планировать, мы только жить вместе начинали У меня тогда просто болела в очередной раз голова "запоями", в результате тогда стали обследовать, я не вдавалась в подробности, мне сказали, что все хорошо - ну и здорово. А сейчас мы стали планировать, после получения рез-ов ттг мне моя Г сказала, что эндокринологи и гинекологи в этой цифре принимают разные позиции, и что в гинекологии цифра больше 2,5 считается плохой, она поэтому и сказала, что у меня и тогда он был не хорош (хотя для эндокринолога нормальный), а за два года видно подпрыгнул. Я не удивляюсь, я полная, и еще тогда на новаринге сидела, а он меня уж сильно подкосил, я поправилась на 10 кг из-за него.
понятно....что ничего не понято действительно сколько врачей столько мнений!
так в итоге сделали узи?всё в порядке?что врач сказал?
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:56
ответ для katywkin , на сообщение « понятно....что ничего не понято:)... »
  #1389
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
понятно....что ничего не понято действительно сколько врачей столько мнений!
так в итоге сделали узи?всё в порядке?что врач сказал?
пока не делала, вот пятого на гормоны иду, т3св и т4св, плюс антитела, а также прогестерон и пролактин, как раз 23 день цикла будет, Г сказала что вот получишь результаты и иди к эндокринологу с ними, поэтому я пока не тороплюсь, да еще если идти на Фонтанку 154, то вроде если необходимо они сами делают на консультации, позвоню узнаю точно, вот думаю куда идти..либо на фонтанку, либо в сам хеликс..
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 03:23
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #1390
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


очень жду наступления беременности. повторно конечно страшно...но очень хочется. Была в консультация, думала ...вдруг, с замиранием сердца ждала результатов.....
буду планировать дальше!!
anich :-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena