Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:53   #1381
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Сегодня делала торт детям. Полчилось очень вкусно, а главное быстро и полезно!!!
Делюсь рецептом. Брала от сюда.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/41775/?cid=1579741
Блинчики пекла на безглютеновой муке, по своему рецепту, творог брала свалю, а сливки валио. На приготовление ушло 40 минут
Я раньше такой торт в окее покупала и очень любила его за легкость, нежность и приятный вкус.
Вот что у меня вышло

У меня творожная масса жиже получилась, по этому блины не держат круглую форму, но сливок больши и еще по мимо вишни добавила малину замороженную. Ну очень вкусно
Всем рекомендую
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:40   #1382
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Девочки, я последнее время часто делаю такой замечательный десерт как запеченные груши!

(раньше всегда запекала яблоки, а потом меня угостили грушами и очень понравилось, да и разнообразие!)

Очень просто, может все делают, но все-напомню
Я запекаю груши конференс, мою, разрезаю на половинки, вычищаю серединку и хвостики и ставлю в духовку на 180 гр, на один час
Сама ем с удовольствием (это теперь у меня любимая "сладость", я решила-таки отказаться от сахара) и дочке нравится
Рекомендую!
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:40   #1383
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, я последнее время часто делаю такой замечательный десерт как запеченные груши!

(раньше всегда запекала яблоки, а потом меня угостили грушами и очень понравилось, да и разнообразие!)

Очень просто, может все делают, но все-напомню
Я запекаю груши конференс, мою, разрезаю на половинки, вычищаю серединку и хвостики и ставлю в духовку на 180 гр, на один час
Сама ем с удовольствием (это теперь у меня любимая "сладость", я решила-таки отказаться от сахара) и дочке нравится
Рекомендую!
я своему целиатику по совету московского врача именно с них и начинала введение фруктов (от всего живот болел), правда, запекала недолго и микроволновке, т.к. сейчас уже сырые едим, то время точно не скажу, но когда делали сынишке, то старшая дочь и я себе тоже запекали, очень вкусно. Но все равно едим только конференс, даже свежие.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:41   #1384
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, я последнее время часто делаю такой замечательный десерт как запеченные груши!

(раньше всегда запекала яблоки, а потом меня угостили грушами и очень понравилось, да и разнообразие!)

Очень просто, может все делают, но все-напомню
Я запекаю груши конференс, мою, разрезаю на половинки, вычищаю серединку и хвостики и ставлю в духовку на 180 гр, на один час
Сама ем с удовольствием (это теперь у меня любимая "сладость", я решила-таки отказаться от сахара) и дочке нравится
Рекомендую!
Спасибо!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:53   #1385
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Милитина, у нас тоже был период аллергии на ВСЕ и мы тоже начинали фрукты с груш Конференс -на них единственные ребенок не выдавала реакцию. Мы тогда ими так наелись, что какое-то время доча не хотела их есть вовсе А вот про то, что их можно запекать мне почему-то и мысль не пришла, а ведь так просто!

У меня еще идея сделать желе с кусочками запеченной груши - тоже должен получится очень вкусный десерт. Но это уже немного сложнее, чем просто запечь Желатин купила, но руки сделать еще не дошли
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:39
ответ для Корица , на сообщение « Милитина, у нас тоже был период... »
  #1386
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


вот, нашла в интернете - самодельная сгущенка


Сгущенка «Домашняя»

Ингредиенты
1.5 ст. сахара
1.5 ст. сухого молока
250 мл цельного молока
Рецепт приготовления
Смешать сухое молоко, сахар и цельное молоко.
Поставить на водяную баню. Варить 1 час. Затем снять с огня и остудить.


Домашняя ”сгущенка”

70-летняя жительница Житомира Лидия Калиновская готовит вафельные торты, смазанные самодельной сгущенкой.

— Соседка дала мне рецепт ”сгущенки”, — рассказывает Лидия Александровна. — Домашняя вкуснее и дешевле магазинной, — женщина наливает в кастрюлю два литра молока и ставит на огонь. — Теперь в моем погребе всегда есть литровая баночка домашней сгущенки.

Молоко закипает, и госпожа Лидия всыпала в кастрюлю пол-литра сахара. Помешивает до полного растворения.

— Можно на два литра молока класть литр сахара, ”сгущенка” сварится быстрее, — говорит, добавляя в кастрюлю щепотку лимонной кислоты.

Через час молоко пожелтело, а через полтора - стало светло-коричневым. Лидия Калиновская подождала, пока оно остынет, и щедро намазала длинный ломоть пирога с маком к чаю. Самодельная ”сгущенка” получилась густая, но совсем не приторная.

Что нужно
(на 1 л сгущенки)

2 л домашнего молока, 0,5–1 л сахара, на кончике ножа лимонной кислоты
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:16   #1387
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Я младшему грушу/яблоки или все вместе запекала в мультеварке - это вместо банок, когда прикорм вводили/

а вот творог из хлористого кальция не пошел...... блин про творог не из этой темы
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:01   #1388
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


евочки, закупочка тут интересная - http://forum.littleone.ru/showthread...165656&page=17
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:44
ответ для ната кря , на сообщение « :support:евочки, закупочка тут... »
  #1389
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
евочки, закупочка тут интересная - http://forum.littleone.ru/showthread...165656&page=17
Ух ты! Только сегодня задалась вопросом можно ли купить агар-агар, а тут Ваша ссылка
А что Вы готовить будете из этого всего? Интересно, может тоже тогда что то возьму, чтоб ребенку вкусности полезные делать
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:53   #1390
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Ух ты! Только сегодня задалась вопросом можно ли купить агар-агар, а тут Ваша ссылка
А что Вы готовить будете из этого всего? Интересно, может тоже тогда что то возьму, чтоб ребенку вкусности полезные делать
девочки, а чем агар-агар полезен? То, что он из водорослей полезных- знаю. Но он же плохо переваривается, нашим деткам можно будет?
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena