Садик - почему все на нем помешались... - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 12:33
ответ для Kostochka. , на сообщение « Так почему вы считаете, что мамы не... »
  #1381
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Так почему вы считаете, что мамы не переживают и не боятся? Мне вот страшно отдавать сына, я боюсь стрессов, поэтому и решила, что минимум до 2-х лет он будет дома, никаких садов, как бы не приперло! К осени буду готовить его, буду рассказывать про сад и про деток, учить одеваться самому, чем ребенок подготовленней - тем меньше проблем. Дальше буду оставлять сначала на чуть-чуть, миллион раз в день повторять, что мама его очень любит и вернется за ним через пару часов, буду как получится "проверять" воспитателей, и в окна заглядывать, и пораньше приходить, и мимо площадки гулять, и если увижу, что сын не хочет или не готов пока к саду, тут же свернем все попытки до более старшего возраста. Буду как и вы "минимизировать риски".
У вас на самом деле нет негатива к садам, как мне показалось из ваших постов, у вас просто очень сильный страх за ребенка и очень сильная привязанность к нему, тут я вас прекрасно понимаю, сама за своего малыша порву всех и каждого!


+1) У меня тоже сложилось это мнение , может это и не плохо , но очень надрывно , а все ,что с подобным рвением пропагандируется меня пугает , ни мини-сад, да и не какой вообще, не уберет этот страх-фобию , нужно самой пытаться по сантиметру перерезать пуповину , иначе ребенок самостоятельно ,так не научится дышать
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:30
ответ для Liя , на сообщение « [/B] +1) У меня тоже сложилось это... »
  #1382
montanya
Активный участник
 
Аватар для montanya
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
[/B]
+1) У меня тоже сложилось это мнение , может это и не плохо , но очень надрывно , а все ,что с подобным рвением пропагандируется меня пугает , ни мини-сад, да и не какой вообще, не уберет этот страх-фобию , нужно самой пытаться по сантиметру перерезать пуповину , иначе ребенок самостоятельно ,так не научится дышать
+1
вот здесь очень хорошо написано:
http://www.psychologos.ru/%D0%93%D0%...B5%D0%BA%D0%B0
montanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:33
ответ для Liя , на сообщение « [/B] +1) У меня тоже сложилось это... »
  #1383
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Извините, моему просто уже больше 6)) А раньше лодились пол девятого, в 9. Потом, со временем стало понятно, что для него это слишком рано. Какой смысл укладывать ребенка в 9, если еще целый час он будет ползать в туалет, попить водички, убрать какую-то забытую вещь и заснет все равно в 10 вечера, когда можно уложить в 10 и он заснет за 5 минут)
Ну да, для 6-летки, может, и нормально. К тому же у всех разная потребность в количестве сна. Моя старшая всегда радостно спала днём, пока младшей не исполнилось полтора-два года. К этому времени младшая перестал спать днём и стала мешать делать это сестре.

Меня пугает сад ещё и тем, что надо рано вставать. Ко скольки в сад водят? К 8? Мои ложатся спать примерно 21:30, к 22:30 обычно уже спят. А утром встают около 10 утра. Правда, они днём не спят.
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Ага, и это заметьте абсолютно взрослые люди и сформированные личности!
Разве взрослым сформированным личностям не нужно внимание близких людей?

Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
а куда вы ходили?
Я водила дочку в изо-студию "Колибри" в КЦ "Троицкий" (станция метро "Пролетарская"). Педагог - просто чудо. Считаю, что дочке очень повезло, что первым педагогом была именно она.
Кстати, кто-то из родителей из нашей группы говорил, что она где-то на Кондратьевском тоже группу ведёт. В Олимпике, что ли... Но могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
кстати да, странно я начала вспоминать своих знакомых с детьми, кто против садов - и ни одного не вспомнила... хотя бы женского пола, а уж тем более мужчин...
Я вот тоже сейчас стала вспоминать... Но у меня вообще мало близких знакомых с детьми детсадовского возраста. А те, кто с детьми, водит их в сад, так как маме надо работать. И эти знакомые считают меня лентяйкой.
Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
нужно самой пытаться по сантиметру перерезать пуповину , иначе ребенок самостоятельно ,так не научится дышать
Согласна. Но необязательно же это делать резко в 2-3 года, ИМХО.

Я постепенно отрезаю. Вот вчера и сегодня у нас со старшей дочкой эксперимент по проведению дня без родственников. Я нашла в одной школе интересную программу на каникулы (мы, к сожалению, только на 2 дня попадаем). Привожу дочку в 10 утра, забираю в 17 часов. Там они играют, изучают всякие интересные вещи, кушают и гуляют. Вчера первый час я играла вместе с ней, потом она мне сказала: "Мама, иди".
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:51
ответ для kilometer , на сообщение « Ну да, для 6-летки, может, и... »
  #1384
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот мои именно так и относились! Но комлексы до сих пор преследуют меня
А насчет рождения второго ребенка... я вот с самого раннего детства просила или сестру/брата или собаку как-то вот рождение сестры для меня было одним из лучших в жизни моментов - никакого стресса вообще. но тут да, это заслуга родителей
Вот поэтому и хочется уберечь малыша от лишнего стресса.. Почему тогда некоторые мамы этого не понимают, если все переживают и боятся? Если есть возможность как-то минимизировать риски - хочется это сделать..
Кто-то разузнает, ненавязчиво присматривается, расспрашивает и помогает, а кто-то запирает и непущает.
Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Хм...это Вы вспомнили ту темную историю со сторожем в дс? Ну так там ничего не доказано, там у самих родителей темное прошлое и у следствия есть подозрения, что это клевета с целью получения денег. Сторожа в будках...хм...и что, у них есть свободный доступ к детям? О какой куче новых должностей Вы говорите? Не верю! Там сокращать нард собираются, а Вы про новые должности...мужчин в садах практически нет. Даже если ни там есть ( в виде сторожей и дворников), то свободного доступа кдетям, чтобы что-то с ними сделать у них нет. Вы пытаетесь высосать проблему из пальца
Вот в школе, на спортивной секции, во дворе больше вероятности столкнуться с педофилом и уж там такого надзора над детьми не будет.
Я еще раз повторю, я не идеализирую сады, я знаю и плюсы и минусы и согласна с ними, но то, что пишете Вы я не могу воспринимать, как серьезный аргумент. Вам правильно уже написали, что невозможно во всех мужчинах, которые когда-либо будут окружать Вашу дочь, видеть педофилов. Как жить то тогда вообще? Как Ваша дочь будт относиться к мужскому полу, ведь она этому учится у матери...
Если рассмотреть случаи педофилии, то очень много таких случаев происходит не где бы то ни было, а в семье, и педофилами являются отцы, отчимы, дяди... Что ж теперь вообще всех мужчин от семьи гнать?
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну да, для 6-летки, может, и нормально. К тому же у всех разная потребность в количестве сна. Моя старшая всегда радостно спала днём, пока младшей не исполнилось полтора-два года. К этому времени младшая перестал спать днём и стала мешать делать это сестре.

Меня пугает сад ещё и тем, что надо рано вставать. Ко скольки в сад водят? К 8? Мои ложатся спать примерно 21:30, к 22:30 обычно уже спят. А утром встают около 10 утра. Правда, они днём не спят.
Нам с мужем к 10 на работу. Сын встает в 7.40 (громко сказано... будим... встает с закрытыми глазами). Дома завтракает, в садик отводим к 8.50, потому что в 9.00 начинаются занятия. До садика 3 минуты пешком. Если приводить к завтраку, то можно к 8.20. Садик начинает работать в 7.00, так что можно и к открытию приводить.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:52   #1385
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
То Вы пишите, что оценок не даете, но прямо сразу же пытаетесь оценить последствия влияния ГВ, СС, слинга на дальнейшую жизнь ЧУЖИХ детей
Понимаю, что эти темы не дают Вам покоя, иначе откуда это постоянное желание найти в этом негатив, но есть хороший совет на будущее: следите только за своими детьми и не пытайтесь найти плохое в том, о чем имеете только теоретические знания


А для девушки это абсолютно нормальное общение - Вы ее подпись посмотрите
Благодарю покорно, но нет ничего хуже бесплатных советов, так что оставьте себе.
Зависть - плохое чуство. Больше всего раздражает других - правда.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:22
ответ для kilometer , на сообщение « Ну да, для 6-летки, может, и... »
  #1386
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Меня пугает сад ещё и тем, что надо рано вставать. Ко скольки в сад водят? К 8? Мои ложатся спать примерно 21:30, к 22:30 обычно уже спят. А утром встают около 10 утра. Правда, они днём не спят.
Насколько я знаю, просто постепенно начинают переводить на садиковский режим, чтобы не ощущалось большой разницы, да и думаю, что за достаточно короткое время режим сам по себе откорректируется, сдвинется так, как надо.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я вот тоже сейчас стала вспоминать... Но у меня вообще мало близких знакомых с детьми детсадовского возраста. А те, кто с детьми, водит их в сад, так как маме надо работать. И эти знакомые считают меня лентяйкой.
Вот уж считать маму троих деток, которые к тому же не ходят в садик лентяйкой - это за гранью фантастики Я даже представить не могу где Вам взять хоть минуточку для лени
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:30
ответ для Giggy , на сообщение « Насколько я знаю, просто постепенно... »
  #1387
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, просто постепенно начинают переводить на садиковский режим, чтобы не ощущалось большой разницы, да и думаю, что за достаточно короткое время режим сам по себе откорректируется, сдвинется так, как надо.
Так меня как раз и пугает садиковский режим. Подозреваю, если бы я решила отдать сейчас младшую дочь в сад, то водить туда её пришлось бы мужу, он у нас единственный ранний птах в семье.

Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Вот уж считать маму троих деток, которые к тому же не ходят в садик лентяйкой - это за гранью фантастики Я даже представить не могу где Вам взять хоть минуточку для лени
Просто мои знакомые хорошо осведомлены о том, что я нифига не делаю по дому и с детьми своими не одна сижу.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:50
ответ для montanya , на сообщение « +1 вот здесь очень хорошо написано:... »
  #1388
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от montanya Посмотреть сообщение
+1
вот здесь очень хорошо написано:
http://www.psychologos.ru/%D0%93%D0%...B5%D0%BA%D0%B0
Спасибо ,очень интересная ссылка
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:57
ответ для Giggy , на сообщение « Насколько я знаю, просто постепенно... »
  #1389
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, просто постепенно начинают переводить на садиковский режим, чтобы не ощущалось большой разницы, да и думаю, что за достаточно короткое время режим сам по себе откорректируется, сдвинется так, как надо.



Вот уж считать маму троих деток, которые к тому же не ходят в садик лентяйкой - это за гранью фантастики Я даже представить не могу где Вам взять хоть минуточку для лени
Я может не от мира сего, но спецом не учила , и к режиму не готовила , сына привезла с дачи в город , а на следущий день отправила в сад , где он провел целый час !он наверное от такого нахальства обалдел ,но с ним только такой метод и действует ,долгие сборы не для нас , мы экстремалы ...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:58   #1390
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Благодарю покорно, но нет ничего хуже бесплатных советов, так что оставьте себе.
Зависть - плохое чуство. Больше всего раздражает других - правда.
Зависть? Пардон, наверное, есть чем завидовать, да?
Если Вас так раздражают советы, то может и сами поостережетесь их давать?
Последнюю фразу следует понимать как "правда больше всего раздражает"?
Меня правда не раздражает, люблю правду, а вот теоретики и психологи-любители раздражают
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena