Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:03   #1381
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Эффективность гомеопатии после оперативного вмешательства, вообще говоря, весьма сомнительна. Это так, к слову.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:03
ответ для Kokopelli , на сообщение « Эффективность гомеопатии после... »
  #1382
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Гомеопата на дом можно поискать. К моим детям на дом приезжал, НО...
Гомеопатию надо принимать месяцами без пропусков. Для этого надо иметь определенные черты характера, которых я в нашей подопечной, по рассказам Кати и Ани, к сожалению, не вижу.

Имхо - будут выброшенные деньги. Плюс, на мой не прфессиональный взгляд, Лене гомеопатия, как слону дробина будет. Ей и сильные диуретики не всегда помогают. Но если общественность решит, что надо - контакты поищу.

Ей бы в больничку на реабилитацию... Это я так мечтательно...
У меня тоже есть пара гомеопатов. У одного мы (младший сын) лечимся сейчас, а второго нам порекомендовали..., но мы еще к ней не обращались.
Первый на дом не поедет, но со второй, думаю, что можно договориться. Рекомендации очень хорошие.
Но, действительно, гомеопатию надо применять очень длительно - не месяцы - годы - в случае хронических заболеваний.
И принимать постоянно - прислушиваясь к своему организму - а сможет ли это делать Лена? В случае с ребенком - за него отвечает мама, и она же, ориентируясь на самочувствие ребенка, может или более часто давать "гомеопатию", или - реже. Не по часам - а по самочуствию.
А принимать гомеопатические средства от случая к случаю - не только бесполезно, но очень вредно. Там еще вначале идет ухудшение... и только потом - улучшение..., но не быстро.

Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Эффективность гомеопатии после оперативного вмешательства, вообще говоря, весьма сомнительна. Это так, к слову.
Мы тоже (младший сын) после оперативного вмешательства - оно было жизненно необходимым - без него и гомеопатия была бы уже не нужна. Так что, и после оперативного вмешательства применение гомеопатии возможно.
Но, все-таки, думаю, что это в тех случаях, когда больной не идет с положительной динамикой на классической медицине. Кстати классические врачи уже не опровергают гомеопатов. Я честно рассказала нашему нейрохирургу, что мы принимаем только гомеопатию, потому что "классика" - не только не идет, но только хуже становится. Не возмутился.
Но у Лены-то идет! Конечно, у нее сочетание очень тяжелых, самих по себе, диагнозов.
Но лечение ведь назначено не так давно. Может быть еще раз к гепатологу обратиться, по поводу ее асцита, и насколько для Лениной печени безобидно применение лекарств неврологического профиля?
А еще Лене надо объяснить, что "чудесной таблетки" для ее выздоровления нет. Это очень долгий и кропотливый труд - ее труд.
Хорошо, чтобы она это поняла.
Не стоит надеяться на реабилитационный центр - скорее всего ее туда не возьмут.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:05
ответ для GigaMama , на сообщение « У меня тоже есть пара гомеопатов. У... »
  #1383
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А еще Лене надо объяснить, что "чудесной таблетки" для ее выздоровления нет. Это очень долгий и кропотливый труд - ее труд.
Хорошо, чтобы она это поняла.
Не стоит надеяться на реабилитационный центр - скорее всего ее туда не возьмут.
При инсульте поражается мозг, и проявления этого поражения очень индивидуальны. Но очень часто бывает, что человек, которому сегодня что-то объяснили и втолковали, назавтра об этом уже не помнит - начинай сначала...
В обеих темах, созданных о помощи Лене, форумчане время от времени начинают прозрачно намекать на ее неадекватное отношение к лечению, к помощи, к общению с ребенком, забывая о том, что это больной человек, и больной - на голову, в прямом смысле этого определения. И оценивать ее поведение теми же мерками, что и поведение людей с другими заболеваниями, вряд ли разумно.
GigaMama, извините, написанное относится не столько к Вашему посту (который как раз-таки говорит о том, что желаемое труднодостижимо) , сколько ко всем последним записям в темах о Лене. Дай Бог ей сил выкарабкаться из этой ситуации!
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:51
ответ для GigaMama , на сообщение « У меня тоже есть пара гомеопатов. У... »
  #1384
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от GigaMama;73625042
А еще Лене надо объяснить, что [B
"чудесной таблетки" для ее выздоровления нет. Это очень долгий и кропотливый труд - ее труд.[/B]Хорошо, чтобы она это поняла.
Не стоит надеяться на реабилитационный центр - скорее всего ее туда не возьмут.
Только сам человек, или с помощью постоянного воздействия сторонней силы может начать ходить. Ну не знаю я другого способа встать, кроме как делая ежедневно упражнения и усилия над собой! Да, тяжело, да, страшно, да, неуверенность, НО только сама Лена сможет (или не сможет, но в это верить не хочется) восстановиться и сама себя обслуживать.
И в реабилитационный центр, действительно, не берут неходячих....
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:57
ответ для SvetaK , на сообщение « При инсульте поражается мозг, и... »
  #1385
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
При инсульте поражается мозг, и проявления этого поражения очень индивидуальны. Но очень часто бывает, что человек, которому сегодня что-то объяснили и втолковали, назавтра об этом уже не помнит - начинай сначала...
В обеих темах, созданных о помощи Лене, форумчане время от времени начинают прозрачно намекать на ее неадекватное отношение к лечению, к помощи, к общению с ребенком, забывая о том, что это больной человек, и больной - на голову, в прямом смысле этого определения. И оценивать ее поведение теми же мерками, что и поведение людей с другими заболеваниями, вряд ли разумно.
GigaMama, извините, написанное относится не столько к Вашему посту (который как раз-таки говорит о том, что желаемое труднодостижимо) , сколько ко всем последним записям в темах о Лене. Дай Бог ей сил выкарабкаться из этой ситуации!
Все все понимают, но фактическая суть дела от этого не меняется.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:36   #1386
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Только сам человек, или с помощью постоянного воздействия сторонней силы может начать ходить. Ну не знаю я другого способа встать, кроме как делая ежедневно упражнения и усилия над собой! Да, тяжело, да, страшно, да, неуверенность, НО только сама Лена сможет (или не сможет, но в это верить не хочется) восстановиться и сама себя обслуживать.
И в реабилитационный центр, действительно, не берут неходячих....
С помощью усилий и тренировок можно восстановиться после травмы. А инсульт поражает мозг, а не конечности. И если мозг не дает команды ноге, то нога даже не пошевелится. Тренировать то, что не шевелится просто невозможно. Поэтому сначала лечат голову, медикоментозно. Нужны лекарства и время (причем - длительное время!) для постепенного восстановления двигательных функций. Реабилитационный центр помогает ускорить процесс восстановления, но уже после того, как голова начала руками-ногами управлять.

Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение

Сообщение модератора я успел прочитать. У Лены вообще СОВЕСТЬ есть?[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Все все понимают, но фактическая суть дела от этого не меняется.
Не знаю, что там было у модератора, но если все все понимают, то вопрос про совесть не появился бы.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:43
ответ для SvetaK , на сообщение « С помощью усилий и тренировок можно... »
  #1387
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Не знаю, что там было у модератора, но если все все понимают, то вопрос про совесть не появился бы.
Не хотелось бы Вас сильно разочаровывать, но в данной конкретной ситуации это вопрос риторический...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:43
ответ для SvetaK , на сообщение « С помощью усилий и тренировок можно... »
  #1388
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


совести нет , зато есть группа поддержки и пока за Леной будут волонтеры толпой ходить она и шевелиться не начнет . Неужели непонятно , что ее эта ситуация устраивает ? Жалко только ребенка , до которого кроме Солнечной никому дела нет . Вот уж точно , что благими намерениями вымощена дорога .
Корзину для помидоров заготовила
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 04:19
ответ для kjara , на сообщение « совести нет , зато есть группа... »
  #1389
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
совести нет , зато есть группа поддержки и пока за Леной будут волонтеры толпой ходить она и шевелиться не начнет . Неужели непонятно , что ее эта ситуация устраивает ? Жалко только ребенка , до которого кроме Солнечной никому дела нет . Вот уж точно , что благими намерениями вымощена дорога .
Корзину для помидоров заготовила
Какие помидоры? Все правильно написали!
Только Карину, не жалеть надо, а очень сильно за нее порадоваться!
Ей как раз повезло, в очень хорошую семья попала! Солнечная - низкий поклон Вам!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 05:09
ответ для kjara , на сообщение « совести нет , зато есть группа... »
  #1390
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
совести нет , зато есть группа поддержки и пока за Леной будут волонтеры толпой ходить она и шевелиться не начнет . Неужели непонятно , что ее эта ситуация устраивает ? Жалко только ребенка , до которого кроме Солнечной никому дела нет . Вот уж точно , что благими намерениями вымощена дорога .
Корзину для помидоров заготовила
Не переживайте, помидоры будут мои.

Дорога туда, куда Вы предполагаете, вымощена для тех, кто осуществляет свои благие намерения с расчетом на низкий поклон. А кто помогает просто потому, что человеку плохо (а данному человеку очень плохо!) - дорога вымощена в обратную сторону по-любому.

Еще раз повторюсь: судить о поведении больного НА ГОЛОВУ человека по критериям здоровых людей достаточно легко, но не правильно.
К очень непростой ситуации со здоровьем добавилось беспомощное состояние вследствие инсульта. Может, и правильно - не выдергивать ребенка из благополучной среды, чтобы увидеть мать в таком состоянии?

Конечно, сила духа и воля к победе над болезнью - качества похвальные, как и скромность в запросах и неустанное проявление благодарности за помощь. Но все это возможно только при ЗДОРОВОЙ голове. Если бы Лене сейчас было 90 лет, ей бы простили все - и капризы, и забывчивость, и неадекват, и "старушечью хитрость", и "лень", и устраивающую на данный момент ситуацию с ребенком... Ее беда в том, что она - молода по паспорту, но фактически организм изношен до предела. Наверное, здоровому больного не понять
SvetaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena