что нового на вторичке? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:43
ответ для Lexin , на сообщение « Нет, люди, ну объясните мне - как можно... »
  #1381
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Нет, люди, ну объясните мне - как можно ехать в агенство на подписание договора залога без денег?..... И делать в агенстве большие глаза и говорить что денег пока нет.....
Ну как так?!!
Может быть они ехали обсудить все моменты, ознакомиться с договором и документами на квартиру.
Можно было заключить договор, а аванс внести на следующий день. Обычно в договоре есть такой пункт, что он вступает в силу с момента внесения аванса.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:14
ответ для Pozitiv , на сообщение « Может быть они ехали обсудить все... »
  #1382
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
да ладно... у нас в декабре продавец приехал на сделку без оригинала правоустанавливающего док-та
у всех бывает))))
а агент-то Ваш точно покупателям объяснял зачем они едут в агентство?
агент точно объяснил
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Может быть они ехали обсудить все моменты, ознакомиться с договором и документами на квартиру.
Можно было заключить договор, а аванс внести на следующий день. Обычно в договоре есть такой пункт, что он вступает в силу с момента внесения аванса.
да не, они в курсе всего они 3 раза смотрели нашу квартиру, ознакомились со всеми доками, всё их устроило, агент договорилась с ними ....

об этом пункте я не знала

просто мне показалось, что мы у них как запасной вариант что ли.... т.е. у меня ощущение, что они внесли залог в другую квартиру, а наша у них как бы на всякий случай, поэтому и залог стремаются внести... а может я уже загоняюсь просто
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:50
ответ для Lexin , на сообщение « агент точно объяснил:) да не, они в... »
  #1383
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
агент точно объяснил

да не, они в курсе всего они 3 раза смотрели нашу квартиру, ознакомились со всеми доками, всё их устроило, агент договорилась с ними ....

об этом пункте я не знала

просто мне показалось, что мы у них как запасной вариант что ли.... т.е. у меня ощущение, что они внесли залог в другую квартиру, а наша у них как бы на всякий случай, поэтому и залог стремаются внести... а может я уже загоняюсь просто
Вполне может быть. Таких покупателей полно, которые устно дают согласие двум-трем продавцам и тянут с авансом.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:50
ответ для ser_ver , на сообщение « Это просто разогревают рынок (или... »
  #1384
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Это просто разогревают рынок (или прощупывают)... типа "ага...позвонило 5 человек, можно еще поднять..."
Да эти квартиры уже достаточно давно продают....поэтому думаю скорее всего это показательные объявления для каких-либо целей....продавать никто ничего не собирается.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:59   #1385
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Прощупывать рынок 3-х комнатным хрущом на 1 этаже, поднимая цену на 400 тысяч, могут только люди очень далёкие от рынка недвижимости. Наверное и покупателей они себе таких же ищут, чтобы про цену вообще не спрашивали, влюбились в их хрущ с первого взгляда.
Удачи этим товарищам....может найдется покупатель готовый купить убитую квартиру на первом этаже за такие деньги, но это мало вероятно если только риелтор им не найдет чудо-покупателя.
Одни мои знакомые 2 года назад продали благодаря риелтору (это была подруга семьи) свою комнату в двухкомнатной комуналке товарищам из Мурманска по цене однокомнатной квартиры. Люди приехали в Питер уже с контейнером вещей им надо было срочно купить жилье....так им рассказала "что за такие деньги это самый лучший вариант".
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:53
ответ для Le MUR , на сообщение « Удачи этим товарищам....может ... »
  #1386
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ага живем в ЮП уже переехали. Микрорайон считаю неплохой, нравится, что лес рядом, для дочери хорошо пока маленькая, можно погулять и для здоровья полезен свежий воздух. Район явно будет развиваться - ЗСД, зоопарк, метро, торговый центр между шуваловским и шаврова. Со временем станет более шумным и менее экологичным, жаль конечно, но такая логика развития "цивилизации". Самое приятное, что в плане жилья микрорайон полностью застроен и никакие уплотнительные застройки ему больше не грозят, в отличие от например мёртвого города, где пока сплошная стройка без инфраструктуры.
Это за техникумом строят? или гаражи сносить будут? Там вроде стройка идет,но я еще не поняла ,что это А вот сваи вбивают на Шуваловском у гаражей.это ,что будет съезд с ЗСД ввы не вкурсе случайно?
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:02
ответ для Тина , на сообщение « Это за техникумом строят? или гаражи... »
  #1387
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
агент точно объяснил

да не, они в курсе всего они 3 раза смотрели нашу квартиру, ознакомились со всеми доками, всё их устроило, агент договорилась с ними ....

об этом пункте я не знала

просто мне показалось, что мы у них как запасной вариант что ли.... т.е. у меня ощущение, что они внесли залог в другую квартиру, а наша у них как бы на всякий случай, поэтому и залог стремаются внести... а может я уже загоняюсь просто
вот и у нас три раза приходили, смотрели, предв. договор весь вдоль и поперек изучили/подредактировали, а подписывать в итоге отказались, сказали им надоела эта тягомотина думаю, тоже боятся залог внести и без него остаться...Хотя по суду его если что можно и обратно у нас отсудить...но...покупатель ушел(( может что нашли, а может передумали
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:16
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1388
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


сложностей много,успехов ВАМ
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:29
ответ для Le MUR , на сообщение « Удачи этим товарищам....может ... »
  #1389
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
Удачи этим товарищам....может найдется покупатель готовый купить убитую квартиру на первом этаже за такие деньги, но это мало вероятно если только риелтор им не найдет чудо-покупателя.
Одни мои знакомые 2 года назад продали благодаря риелтору (это была подруга семьи) свою комнату в двухкомнатной комуналке товарищам из Мурманска по цене однокомнатной квартиры. Люди приехали в Питер уже с контейнером вещей им надо было срочно купить жилье....так им рассказала "что за такие деньги это самый лучший вариант".
Вот зараза! .
manypupsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:41
ответ для manypupsik , на сообщение « Вот зараза! .:005: »
  #1390
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


сегодня появилось несколько новых подходящих для нас вариантов (два варианта так вообще идеальные), но цены
Господа риелторы, вопрос к Вам как сейчас на рынке недвижимости жилье активно покупают? Каковы шансы на то что недвижимость не продадут и начнут снижать цены
если на рынке сейчас активные продажи, то квартиру моей мечты 100% продадут
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena