Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:08   #13901
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики!
Ну помогите решиться! А то время поджимает
Вы бы какой вариант выбрали? Полный угловой верх или только по одной стене?
Я бы выбрала полный угловой вариант:
1. вроде кухня у ВАс не маленькая, не надо бояться загроможденности;
2. угловой шкаф с каруселью очень удобен:,
3. без углового шкафа крайним шкафом не представляю, как будете пользоваться, неудобно будет;
4.ну и шкафов много не бывает!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:19
ответ для McOlik , на сообщение « Ну, тогда брать без карусели... У меня... »
  #13902
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от oleha Посмотреть сообщение
Карусель и шкаф продаются отдельно))
Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Ну, тогда брать без карусели... У меня у родственницы там фильтры висят, диспенсер для моющего средства прицеплен, ведро для швабры (а в нем химия всякая)и еще мусорное ведро. Так что место не пропадает
Хотя, может, если раковину совсем небольшую взять... да и трубы аккуратно подвести... надо stollmenа спросить
я не знала ))) вот я шляпа
в планировщике шкаф 90*90 фигурирует как "шкаф с каруселью", и я наивная думала, что она входит в ст-ть шкафчика, а поскольку девайс полезный, то вроде жалко купить шкаф и не пользоваться каруселькой.
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:25   #13903
oleha
Частый гость
 
Аватар для oleha
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Я бы выбрала полный угловой вариант:

3. без углового шкафа крайним шкафом не представляю, как будете пользоваться, неудобно будет;
У меня похожая планировка без угла. В углу шкафчик на 40. Прекрасно пользуюсь)
oleha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:03   #13904
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Я бы выбрала полный угловой вариант:
1. вроде кухня у ВАс не маленькая, не надо бояться загроможденности;
2. угловой шкаф с каруселью очень удобен:,
3. без углового шкафа крайним шкафом не представляю, как будете пользоваться, неудобно будет;
4.ну и шкафов много не бывает!
Спасибо Рузо4ка! Так подробно, по полочкам
Кухня 10,5 кв м.
Угловой шкаф будет 60/120, но с полками, потому что под мойку, карусель не поместиться. Еще вот думаю - резать-не резать, чтоб покомпактней был.
Залезть в угол в навесной шкафчик - вопрос...Хотя вот oleha пользуется прекрасно, правда у нее почему-то 40 (правда не пойму, почему не 60 см )
А про "много не бывает" - правда-правда, но тут же появляется стимул их захламить, по себе знаю
Еще на эту стенку планирую ТВ, а при большом навесном шкафу я его при готовке не увижу, наверное, если только на поворотный механизм вешать?!

Жаль очень, что не подобрать плинтус под столешницу, может тогда серый плинтус и нержавейка цоколь, хоть сочетаться будут. А как люди с другими икеевскими столешницами выходят из ситуации, интересно?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:17   #13905
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Жаль очень, что не подобрать плинтус под столешницу, может тогда серый плинтус и нержавейка цоколь, хоть сочетаться будут. А как люди с другими икеевскими столешницами выходят из ситуации, интересно?
Люди считают, что "нержавеечный" плинтус будет сочетаться с мойкой из нержавейеи и смесителем! Ну и у меня, например, холодильник "железный". Вроде, "привязка" получается.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:21   #13906
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Этот плинтус по цвету похож на матовый алюминиевый, очень прилично выглядит и аккуратненький такой. Посмотрите в ИКЕА живьем, может и подойдет. Многие и вовсе без плинтуса делают, или подберите что-нибудь в другом магазине.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:27
ответ для marfa00 , на сообщение « я им натерла все поверхности из... »
  #13907
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
я им натерла все поверхности из нержавейки, и мойку тоже. у меня икеевская бухольм (или как там правильно?). предварительно надо все помыть (я спрей сиф для кухни использую), потом вытереть насухо и нанести с помощью тряпочки это средство, потом через несколько минут сухой тряпочкой протереть...
а потом по мере загрязнения только влажной целлюлозной салфеточкой протираю, а что-то (типа вытяжку) вообще сухой тряпочкой. вот реально все намного меньше стало пачкаться и после протирания никаких разводов не остается. вытяжку уже месяца два только сухой тряпочкой протираю, а раньше каждую неделю приходилось намывать всякими средствами, чтобы чистоты и блеска добиться.
вот чёрт я уже полгода как отказалась от Рубрика, решила таки брать белый абстракт, а теперь вы меня смутили этим своим средством Уж так мне хочется кухню из нержавейки Фасады Рубрик по качеству очень нравятся, там лист металла завёрнут на изнаночную сторону и как бы оборачивает фасад. У родителей скомбинировали красный абстракт и рубрик, так вот Абстракт расслоился в одном месте на торце с Рубриком такое в принципе не возможно. Можно конечно снять фасад привезти его из Пскова поменять, но всё ак то не доходят руки
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:24   #13908
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Говорят, есть какой-то обратный клапан, вставляется через тройник. Никак не могу понять, что за конструкция. Ремонтники мои тоже не знают

marfa00
O-live

Спасибо, девочки, за ваше мнение! Я тоже как-то склоняюсь к варианту 2, конструкция полегче, зато есть минус - сушка в стороне от раковины получается. Хотя может навесную сушку на рейлинг - и можно обойтись для частого использования...
По поводу плинтусов на столешницу - в ИКЕА они под цвет или только то, что в планировщике? Есть ли например под камень?
когда свою кухню делала, я долго думала, но все-таки отказалась от сушки над мойкой. у моей свекрови вечно стукаюсь головой об открытую дверцу, да к тому же когда ставишь посуду - вода в рукава затекает. мне нравится икеевская идея - шкафчик со шторкой, который стоит на столе, а в нем - сушилка. в следующей кухне планирую ее использовать.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:38
ответ для kalliopa , на сообщение « вот чёрт :)) я уже полгода как... »
  #13909
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот чёрт я уже полгода как отказалась от Рубрика, решила таки брать белый абстракт, а теперь вы меня смутили этим своим средством Уж так мне хочется кухню из нержавейки Фасады Рубрик по качеству очень нравятся, там лист металла завёрнут на изнаночную сторону и как бы оборачивает фасад. У родителей скомбинировали красный абстракт и рубрик, так вот Абстракт расслоился в одном месте на торце с Рубриком такое в принципе не возможно. Можно конечно снять фасад привезти его из Пскова поменять, но всё ак то не доходят руки
дык со средством наоборот я легко вернула своей нержавейке магазинный вид - вся как новенькая и пачкается меньше... а раньше намывать-натирать приходилось и по несколько раз перемывать, иначе разводы оставались и вид портили. кстати, к слову у меня белый абстракт. года три точно. ничего не испортилось. нравится. и никаких пальцев и залапанностей на нем, как ни странно не видно. раз в неделю протираю фасады тряпочкой с чем-нить моющим и фсё. кстати, насколько я помню, красный и белый абстракт различались не только цветом, но и материалом, из которого изготавливались.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:45
ответ для marfa00 , на сообщение « когда свою кухню делала, я долго... »
  #13910
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
когда свою кухню делала, я долго думала, но все-таки отказалась от сушки над мойкой. у моей свекрови вечно стукаюсь головой об открытую дверцу, да к тому же когда ставишь посуду - вода в рукава затекает. мне нравится икеевская идея - шкафчик со шторкой, который стоит на столе, а в нем - сушилка. в следующей кухне планирую ее использовать.
Где такой шкафчик Я помню что такие были но недавно искала на сайте и не нашла.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena