Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 1392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 10:23
ответ для Cwetok , на сообщение « да ничего, Наташ, оклемалась уже :))... »
  #13911
Laro4ka
Старожил
 
Аватар для Laro4ka
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Эммик, привет! Надеюсь, ты себя лучше сегодня чувствуешь!!!
Насчет лечения. Я то сейчас в Финляндии, Софа в Питере с моими родителями. Мы еще до Нового года сделали обследование в институте мозга, в принципе, нам нужна была в основном ээг, там ее сделали и еще другие специалисты Софу посмотрели, сказали что ничего совсем страшного нет, но из-за, скорее всего, родовой травмы шейного отдела позвоночника мозг и страдает, отсюда и проблемы с речью, гиперактивность и все остальное. Предложили курс лечения либо микрополяризацию, что-то одно, микрополяризация, по их мнению, более эффективна и , естественно, лучше медикаментозного лечения. Софа сейчас как раз ходит на микрополяризацию, но в другом месте, до института мозга очень неудобно из Гатчины добираться. Это место называется "Возвращение", находится на Московской, там еще эта процедура в 2 раза дешевле, там же с Софой еще и логопед занимается. Вот их сайт http://www.imr.sp.ru/. Еще Софа ходит к остеопату, его посоветовали там же, но он в другом месте принимает, специализируется в том числе на подобных проблемах и раньше в этом Возвращении работал, уже было 3 сеанса, осталось еще 2, и я наконец ее заберу, соскучилась дико по ней за это время.
Пока говорить о каких-либо результатах рано, но я каждый день общаюсь с Софой по скайпу, мне кажется, что прогресс действительно есть, но врачи сказали, что основной эффект будет через какое-то время после окончания курса, примерно через месяц, так что тогда я смогу тебе точно сказать, есть ли польза от всего этого, я очень надеюсь, что есть)
Копаясь в интернете, я еще нашла вот этот центр http://reacenter.ru/, но конечно там мы не были, так что ничего сказать не могу по поводу него, но ты посмотри, вдруг тебя заинтересует, но это, увы, совсем не в Питере(
Вика, желаю, чтобы результат не заставил себя ждать! хорошо,что прогнозы оптимистичные

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
я добралась, тк девочки помнят, меня в отта в 12 недель запугали, и вроде в мпц при этом сказали все ок... но я на 2 скрининг в итоге к лебедеву пошла...на ваське тем более мне рядом...я б и на 3 пошла к нему, но смысла не вижу-все ему понравилось на скрининге, а на 3 смотрят тока предлежание/плаценту все такое...в жк итак спец хороший... да и я уже в узи вбухала больше 14 тыщ за всю беременность=))
Вика, у кого ты наблюдаешься в консультации? Я тут заходила к своей новой участковой (моя любимая Константинова перешла на хоз.расчет и редко принимает теперь), ну совсем не впечатлила она меня... Если решимся на второго,совсем не хотелось бы мне у нее вести беременность..

Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
да ничего, Наташ, оклемалась уже
сильно меня добило что сидеть нельзя было, но уже сижу и жизнь налаживается
отчет о родах я писала, можно поискать через мои сообщения если интересно
Света,рада,что лучше себя чувствуешь
Laro4ka is offline  
Старый 25.01.2012, 10:23
ответ для Cwetok , на сообщение « да ничего, Наташ, оклемалась уже :))... »
  #13912
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Эммик, привет! Надеюсь, ты себя лучше сегодня чувствуешь!!!
Насчет лечения. Я то сейчас в Финляндии, Софа в Питере с моими родителями. Мы еще до Нового года сделали обследование в институте мозга, в принципе, нам нужна была в основном ээг, там ее сделали и еще другие специалисты Софу посмотрели, сказали что ничего совсем страшного нет, но из-за, скорее всего, родовой травмы шейного отдела позвоночника мозг и страдает, отсюда и проблемы с речью, гиперактивность и все остальное. Предложили курс лечения либо микрополяризацию, что-то одно, микрополяризация, по их мнению, более эффективна и , естественно, лучше медикаментозного лечения. Софа сейчас как раз ходит на микрополяризацию, но в другом месте, до института мозга очень неудобно из Гатчины добираться. Это место называется "Возвращение", находится на Московской, там еще эта процедура в 2 раза дешевле, там же с Софой еще и логопед занимается. Вот их сайт http://www.imr.sp.ru/. Еще Софа ходит к остеопату, его посоветовали там же, но он в другом месте принимает, специализируется в том числе на подобных проблемах и раньше в этом Возвращении работал, уже было 3 сеанса, осталось еще 2, и я наконец ее заберу, соскучилась дико по ней за это время.
Пока говорить о каких-либо результатах рано, но я каждый день общаюсь с Софой по скайпу, мне кажется, что прогресс действительно есть, но врачи сказали, что основной эффект будет через какое-то время после окончания курса, примерно через месяц, так что тогда я смогу тебе точно сказать, есть ли польза от всего этого, я очень надеюсь, что есть)
Копаясь в интернете, я еще нашла вот этот центр http://reacenter.ru/, но конечно там мы не были, так что ничего сказать не могу по поводу него, но ты посмотри, вдруг тебя заинтересует, но это, увы, совсем не в Питере(
А в чем смысл микрополяризации? что это?
интересно посмотреть,что за центр, может нам тоже надо...
у нас тоже похожие проблемы
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline  
Старый 25.01.2012, 10:30
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #13913
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
А в чем смысл микрополяризации? что это?
интересно посмотреть,что за центр, может нам тоже надо...
у нас тоже похожие проблемы
Да, Вик, напиши, что это
Потому как у нас тоже после субботнего отследования (как сказал доктор, который проводил его) очень хорошие данные по всем мозговым реакциям и функциям, но за счет шейного отдела очень плохое кровообращение и при повороте головы пульс за правым ухом не прощупывается даже отсюда невнимательность и утомляемость, при все этом он у меня хорошо учится. Сейчас магне В6 и глицин начали пить, надо месяц, потом другие препараты, короче курс на 3 месяца, но может сделать ему эту штуку надо.
Jenj is offline  
Старый 25.01.2012, 10:41
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #13914
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


У нас картина более или менее - по УЗИ расширены желудочки, но не значительно. Но мы у остеопатов до года - 1,5 активно лечились, может это как-то помогло.
Совопилькина is offline  
Старый 25.01.2012, 12:03
ответ для MaDi , на сообщение « Ведущая организация - это некий... »
  #13915
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ведущая организация - это некий сторонний исследовательский институт, который занимается твоей тематикой, причем на достаточно высоком уровне, т.е. там должны быть доктора наук по твоей тематике. Ее функция - написать отзыв на диссертацию и автореферат и прислать его (уже не помню точно за сколько дней) до защиты.
Оппонентами могут быть специалисты по твоей специальности любой сторонней кафедры или вуза (шифр обязательно должен совпадать с той специальностью, по которой ты защищаешься!!!!!), один из них - обязательно доктор наук, второй м.б. кандидатом. Они д.б обязательно с разных кафедр, а лучше из разных вузов. Оппоненты обязательно присутствуют на защите, поэтому выбирай местных, а вот ведущая организация не присутствует, только присылает отзыв (обязательно оговори предварительно с уч. секретарем, в какой форме этот отзыв д.б. оформлен, предупреди об этих требованиях того, кто будет писать отзыв от вед. организации!!!
Осн. правило - соискатель НЕ может являться сотрудником кафедры, откуда приглашается оппонент или сотрудником вед. организации. Оппоненты не м.б. с одной кафедры, а вед. организация не может быть вузом, откуда оппоненты.
Ну и звони, еще может что вспомню. Писать мне долго, лучше по телефону расскажу
Ага, все верно, шифр ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь, у нас были случаи..
Маш, а отзыв, вроде, раньше выслать должны, не за несколько дней... нет?
badonna is offline  
Старый 25.01.2012, 12:44
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #13916
lyaka
Мега-элита
 
Аватар для lyaka
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщений: 3 887


Машуля, Ларочка, Женечка, спасибо за поддержку, я тоже надеюсь на то, что результат обязательно будет)) про микополяризацию можно здесь почитать http://micropolarization.narod.ru/index.html
lyaka is offline  
Старый 25.01.2012, 13:17
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #13917
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Маша, все... я в ступоре... Со своей бредовой специальностью. Т.е. у меня специальность -то редкая, почти все специалисты по ней у нас в институте. Буду все-таки пробовать в рамках широкой области, срошу еще у начальства.
С местными оппонентами тоже весело, ибо защита-то в Москве...
Берегись автомобиля is offline  
Старый 25.01.2012, 13:18
ответ для lyaka , на сообщение « Эммик, привет! Надеюсь, ты себя лучше... »
  #13918
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Викуля, спасибо за ответ! Дай Бог, чтобы Софочке помогло. Мне кажется,что если ты даже по скайпу чувствуешь прогресс, то значит у вас всё не так серьёзно, как тебе думалось, а это же очень здорово!! Буду благодарна, если спустя время после лечения, напишешь ещё о результатах.

Боюсь у племянника моего всё гораздо хуже, но всё равно мне нужно знать,что есть какие то методики, хотя бы помогающие немного стабилизировать ребёнка. Ну и чтобы притащить сюда мою неверущую сестру, нужны реальные примеры, что помощь возможна.

Если честно, меня сестра бесит. Я бы полмира обошла,чтобы найти того,кто поможет моему ребёнку. А она только удосужилась с подругой сюда прислать анамнез и что им назначали. На мой взгляд наитупейшее действо. Это всё равно,что доктор прослушал бы лёгкие по телефону. Может там врачи ошибочно диагноз ставят и даже если диагноз был поставлен в семь лет, то он совершенно может быть иным в восемь....Предлагаю приехать, остановиться у меня, благо есть жильё отдельное для них. Обследовать ребёнка у нескольких докторов, пообщаться в реале с мамами имеющих детей с такими же диагнозами. Набраться опыта, узнать, как они борются с данным заболеванием. Ан нет. Меня просят расспросить там и сям. Тьфу....Извините, наболело. Просто моя мама живёт с сестрой и ребёнок по большей мере на неё спихнут. А мама уже совсем не юная дева - 70 лет ей. Из за переживаний у мамы теперь постоянно давление высокое. Ну и я переживаю,что она переживает. Вот так все и переживаем.....
Meine Frau is offline  
Старый 25.01.2012, 13:20
ответ для Jenj , на сообщение « Да, Вик, напиши, что это Потому как у... »
  #13919
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Да, Вик, напиши, что это
Потому как у нас тоже после субботнего отследования (как сказал доктор, который проводил его) очень хорошие данные по всем мозговым реакциям и функциям, но за счет шейного отдела очень плохое кровообращение и при повороте головы пульс за правым ухом не прощупывается даже отсюда невнимательность и утомляемость, при все этом он у меня хорошо учится. Сейчас магне В6 и глицин начали пить, надо месяц, потом другие препараты, короче курс на 3 месяца, но может сделать ему эту штуку надо.
Женя, с плохим мозговым кровообращением, неясными очагами демиеленизации и практически без всякой лекарственной поддержки, я закончила школу, потом ВУЗ с красным дипломом, и занимаюсь исключительно умственной работой. Так что - лечиться - лечитесь, но ты не психуй по этому поводу.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline  
Старый 25.01.2012, 13:28   #13920
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Женя, с плохим мозговым кровообращением, неясными очагами демиеленизации и практически без всякой лекарственной поддержки, я закончила школу, потом ВУЗ с красным дипломом, и занимаюсь исключительно умственной работой. Так что - лечиться - лечитесь, но ты не психуй по этому поводу.
Вот согласна я,что может и нужна какая поддерживающая терапия,но циклиться на этом сильно не нужно.
У меня такая же фигня, причём я её плодила прям таки порой искусственно. Сначала родилась с сильным обвитием пуповиной (ну сие надеюсь не моя вина), с асфиксией. Сие удушье, а это значит часть мозга могла быть поражена из за кислородного голодания. Потом, клиническая смерть, тоже вряд ли чего хорошего для здоровья. Потом два сотрясения мозга на ногах по сути перенесла.
Минусы имеющегося "кровообращения" у меня - стала хуже память с годами (причём существенно), на погоду реагирую остро, полуобморочные состояния часто бывают, особенно весной и осенью, ну и наклоны, повороты тоже не проходят незаметно. Сие можно тренировать. Лечебная гимнастика нам в помощь, массаж, закаливание. Я когда проделывала данные процедуры, значительно лучше себя чувствовала. Сейчас дико ленюсь, результаты лечения сошли на нет Нужно вновь браться за себя.
Meine Frau is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena