Ноябрята (2010) подрастают - первую весну встречают!!! - Страница 1394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:38
ответ для nevestaSPB , на сообщение « http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odez... »
  #13931
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
[url]ht
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Аня, дай ссыль на первоисточник
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 13.04.2011, 23:38
ответ для NayOn , на сообщение « Ноябрята (2010) подрастают - первую... »
  #13932
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


олик славина как игорек?
nevestaSPB is offline  
Старый 13.04.2011, 23:45
ответ для NayOn , на сообщение « Ноябрята (2010) подрастают - первую... »
  #13933
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


нашла как шить детские платья......
для чайников )))
nevestaSPB is offline  
Старый 13.04.2011, 23:45
ответ для NayOn , на сообщение « Ноябрята (2010) подрастают - первую... »
  #13934
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


оль не дам
нашла у однокласссницы в контакте в нновостях на странице....
ща выкройки изучаю......
nevestaSPB is offline  
Старый 13.04.2011, 23:49
ответ для nevestaSPB , на сообщение « оль не дам нашла у однокласссницы в... »
  #13935
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 13.04.2011, 23:50
ответ для NayOn , на сообщение « Ноябрята (2010) подрастают - первую... »
  #13936
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


а вот такое за 600 р тоже г?
nevestaSPB is offline  
Старый 14.04.2011, 00:05
ответ для nevestaSPB , на сообщение « а вот такое за 600 р тоже г? »
  #13937
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Поддева лишняя,есть у тебя просто штанишки-лучше их,корпус будет греться от рюкзака и тебя,а капюшон-да,лишний слой,если будет холодно-лучше от рюкзачка капюшон надеть.
А ТЭК демисезон?Тогда поддева точно лишняя или на х\б подкладке без утеплителя?
демисезон, с утеплителем!
я просто написала, как мы гуляем в коляске. вроде не жарится. но я тут додумалась. че я, дура, ехать собралась с дитем? Карина мне давала ссылку на компанию курьерскую!. там за 200 ре отвезут мое заявление!!!
__________________
alexandra_sashok is offline  
Старый 14.04.2011, 00:06
ответ для nevestaSPB , на сообщение « олик славина как игорек? »
  #13938
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Нормально. 7800 и 69 см росту. Зубов нету, но десна - мрак. Сегодня освоил переворот на живот, развлекаемся. Едим по 50 грамм фрукта и овоща (т.е. по 100 гр всего) в день, а еще одна кормежка - на ночь - ввела овсяный вэллинг семпер. пока особо не заметно, чтоб реже ел.
Так все ничего.
сама устала, а сегодня еще и мигрень.
Славина is offline  
Старый 14.04.2011, 00:07
ответ для nevestaSPB , на сообщение « а вот такое за 600 р тоже г? »
  #13939
Зоза
Участник
 
Аватар для Зоза
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
Спасибо за словарь )
люблю я всякие такие штуки дрюки....


Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
Кто- нить полизуется манежем?????
я пользуюсь активно каждый день


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
аббревиатура имхо - с английского In my humble opinion - по моему скромному мнению. в русском также расшифровывается - имею мнение - хрен оспоришь.
О особо точный перевод


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
ыхыхыххххх
Переведи
__________________
Я Зоя (на ты)

[img]http://lines.kukuz******/2_15_12960234370.61692400_3_2_14938.875_336633_edc fc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520.png[/img]
Зоза is offline  
Старый 14.04.2011, 00:09
ответ для Зоза , на сообщение « :fifa: люблю я всякие такие штуки... »
  #13940
Зоза
Участник
 
Аватар для Зоза
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
демисезон, с утеплителем!
я просто написала, как мы гуляем в коляске. вроде не жарится. но я тут додумалась. че я, дура, ехать собралась с дитем? Карина мне давала ссылку на компанию курьерскую!. там за 200 ре отвезут мое заявление!!!
ссылью поделись пжлста - уволоку себе в запасник...
__________________
Я Зоя (на ты)

[img]http://lines.kukuz******/2_15_12960234370.61692400_3_2_14938.875_336633_edc fc5ca20d0d2c9cec3c5d3d3c520.png[/img]
Зоза is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena