ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:52
ответ для Zhula , на сообщение « уздечка которая под верхней губой? она... »
  #13951
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
сыну подсказываю "человеческие" слова, т.к. если этого не делать то он с большей охотой использует звукоподражания и "свои" слова, а у него их много, но постепенно заменяются на русские слова. или всетки это не надо делать, так сказать не вмешиваться??
Я имела в виду, что бывает так, что взрослый проговаривает слова за ребенка, а ребенок только головой качает в подтверждение. И взрослый и ребенок удовлетворяются этим.

С племянником мы часто разговариваем и он пытается мне либо показать руками либо что-то своё проговаривает. Но Я его реально не понимаю.
Я ему так и говорю, что Я не понимаю что ты говоришь. (ему почти 2).
Он мне медленно проговаривает слово, которое Я не понимаю... Я потом через переводчика его понимаю и ребенок мне это слово правильно произносит.
Но перед этим он очень долго пыжится мне высказаться.

Как в "По семейным обстоятельствам"
"Йогопеф живёт на улице Койкого".
"Улица Койкого? ПОдпольный кабинет?"
"Зачем подфольный кабинеф? Улица писателя Максима Кой-ко-го!"
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:58
ответ для Bavaro , на сообщение « Обидно, Вика, от того что он к Никите... »
  #13952
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Ну, а во всех шайбах виноват вратарь.
Быть вратарём- очень ответственно. Очень!!!
Любой косяк и всё...

ИМХО, надо учиться принимать критику только тех, кто у тебя в авторитете. Т.е. если наоравший тренер никакого отношения к ВАШИМ тренировкам не имеет, то и внимать ему не надо. Свои нервы важнее.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:02   #13953
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
- нефиг за учителем ошибки искать!!! И придираться к учителю нефиг!!! Мой в общем-то не обиделся, закалка у него ого-го, но категорически сказал мне, что больше никогда не пойдет выяснять в чем ошибся, даже если и не понял... Чтобы на него не орали. Так что психологическая устойчивость - наше все!!!
Напрасно.
Выяснить надо. Потому что, в решающем задании, вот такая вот якобы ошибка может стоить ребенку хорошего диплома.
Я бы сама обратилась с учителю (без ребёнка). Пусть она мне спокойно объяснит где ошибка.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:35
ответ для Missboss , на сообщение « Хазова, лучше братья славяне :) это у... »
  #13954
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Наташ, как у вас дела-то со школой?
Вика, дела сложно
Доучиваемся до Нового года, потом неизвестно
Из нашей школы уходим, но куда... ищу варианты, в других школах мест нет (только в 407 реально, но возить очень неудобно)
Платные садики мониторю, наш Николин Двор нам не потянуть хотя туда было бы отлично
В понедельник буду обзванивать Радугу, Берегиню, ещё искать....
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Хазова, лучше братья славяне это у свекрови ремонт, ей принципиально.
Далековато для наших, но если никого не найдете, пишите в личку
__________________
Наташа и детки - Николай и Дмитрий



Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:43
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #13955
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Вика, Лена, не ездили мы сегодня на базу, не успели, как соберемся - позвоню
Суслятина is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:45
ответ для Мышка , на сообщение « Вика, дела сложно Доучиваемся до... »
  #13956
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Напрасно.
Выяснить надо. Потому что, в решающем задании, вот такая вот якобы ошибка может стоить ребенку хорошего диплома.
Я бы сама обратилась с учителю (без ребёнка). Пусть она мне спокойно объяснит где ошибка.
Я не запариваюсь пока, потому как жду нашу учительницу. Она вроде так не отшивает детей. К тому же не могу ж я из-за каждого вопроса вот так уезжать с работы в школу, тут-то как раз в 8 лет должен уметь уже и спросить, вопросов-то уйма... И тут позиция заменяющего понятна - не мои, не надо!!! )))))) Спрашиваю, как учительница новая-замена, в смысле?! Грит - отлично!!! Не ругается вообще!!! Если мы шумим, она сидит и ждет, пока утихнем В тетрадях за урок математики 6 примеров решено, по русскому 2-3 строчки написано... Видимо реально ждет!!! Нервы у нее железные! Жаль только как потом наша будет программу наверстывать Она и так с нами намучилась. Не класс, а бешеный муравейник Памятник бы ей!!!

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Вика, дела сложно
Доучиваемся до Нового года, потом неизвестно
Из нашей школы уходим, но куда... ищу варианты, в других школах мест нет (только в 407 реально, но возить очень неудобно)
Платные садики мониторю, наш Николин Двор нам не потянуть хотя туда было бы отлично
В понедельник буду обзванивать Радугу, Берегиню, ещё искать....
В Радугу - школу? Или в Радугу-сад? А психолог-то что сказал???
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:49   #13957
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Вика, Лена, не ездили мы сегодня на базу, не успели, как соберемся - позвоню
Ждемс Готовим желудки!!!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:33   #13958
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Я не запариваюсь пока, потому как жду нашу учительницу. Она вроде так не отшивает детей. К тому же не могу ж я из-за каждого вопроса вот так уезжать с работы в школу, тут-то как раз в 8 лет должен уметь уже и спросить, вопросов-то уйма... И тут позиция заменяющего понятна - не мои, не надо!!! )))))) Спрашиваю, как учительница новая-замена, в смысле?! Грит - отлично!!! Не ругается вообще!!! Если мы шумим, она сидит и ждет, пока утихнем В тетрадях за урок математики 6 примеров решено, по русскому 2-3 строчки написано... Видимо реально ждет!!! Нервы у нее железные! Жаль только как потом наша будет программу наверстывать Она и так с нами намучилась. Не класс, а бешеный муравейник Памятник бы ей!!!
Неприятно.

А как же учебный план?
Т.е. дети реально отстают от сверстников. Как они будут писать контрольные к концу четверти?
Это в какой школе так? В 408?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:05
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Неприятно.:005: А как же учебный... »
  #13959
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Неприятно.

А как же учебный план?
Т.е. дети реально отстают от сверстников. Как они будут писать контрольные к концу четверти?
Это в какой школе так? В 408?
Да фиг его знает... вряд ли мы идем с таким опережением, что можно так расслабляться. Просто я говорю, что вижу в тетрадях. В общем-то программа "Школа России" и так довольно расслабляет. А про контрольные я просто стараюсь и не думать. Классная же в курсе будет, что они прошли пока ее не было и не будет требовать не пройденное. Только опять же ее саму и жалко. Она и так еле в план укладывается - класс тяжелый, а после возвращения и подавно будет трудно. К детям-то взятки-гладки, не с них спросят выполнение программы.((( А насчет какая школа - думается мне это болезнь любой школы. Даже себя помню - если замена, значит халява!!! Но вроде как наша учительница последний год учится, так что потом 2 года будет хорошо. Если она от нас не откажется
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:07
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #13960
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Девочки, а никто не хочет завтра со мной скатать на выставку-ярмарку ювелирно-минералогическую Мир камня?! Одна не хочу ((( А компания моя сегодня уже скатали туда. Поехали бы часов в 11.30-12. Я ребенка на занятия закину к 11.15 и свободна как ветер!
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena