В пузике сидит ребенок -любимый, долгожданный октябренок! - Страница 1397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Варианты названия нашего нового топика
Кто шагает дружно в ряд - это мамы октябрят 26 17.11%
Нам токсикозы нипочем мы октябренка дружно ждем 3 1.97%
В пузике сидит ребенок -любимый, долгожданный октябренок 62 40.79%
Малышей мы ждем котят-крохотулек-октябрят! 33 21.71%
Октябрята 2011 !!! 28 18.42%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:56   #13961
Ulcus
Участник
 
Аватар для Ulcus
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Я иногда глажу и по имени зову. и по вечерам вызываю на сеанс связи с папой))) а так не сильно разговариваю)))
+1 У меня тоже самое
Поглаживание, какие нибудь ласковые слова. А вечером папаконнект
__________________
Ulcus is offline  
Старый 29.06.2011, 11:57
ответ для kisylja , на сообщение « Девочки, у меня вот такой вопрос... »
  #13962
Pups
Активный участник
 
Аватар для Pups
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Металлострой (Рыбацкое)
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот такой вопрос появился??
Вы что реально разговариваете в пузами??
Просто все в один голос говорят, чтобы я больше разговаривала с пузом. А я ну даже представить что-то не могу как с ним можно разговаривать и о чем Для меня это как-то странновато вроде. Что правда нужно???
Нужно - это, наверное, не самое подходящее слово Если не хочется, то лучше не нуна
Но вообще говорить с пузожителями можно. Мы с моей общаемся. Я глажу животик и спрашиваю: "Как ты там, детка?", а она мне в ответ тык-тык делает , рассказываю ей, что делаю, как жду ее. И с папой они общаются
А лучшее общение - со старшей сестрой (Маришке 13 лет и она у нас самая счастливая в ожидании кнопочки-сестрички). Вот на Маришу она реагирует даже когда та мне по телефону звонит Маринка ей и сказки читает, и таблицу умножения диктует, и пузяку нацеловывает, что-то там в нее бормочет - а из пузяки таааакая азбука морзе в ответ

Кстати, с Маришей, когда она в пузике была, тоже общалась, устраивала сеансы релакса с прослушиванием классической музыки, читала ей вслух. Так сейчас все смеются, включая нашего педиатра, что у нас до сих пор утробная связь сохранилась
__________________


Я - Настя

Господи, сколько еще не сделано... А сколько еще предстоит не сделать...

Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама...
Pups is offline  
Старый 29.06.2011, 11:59
ответ для Ulcus , на сообщение « +1 У меня тоже самое:) Поглаживание,... »
  #13963
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
про разговоры с пузом - с дочкой разговаривала постоянно...
сейчас просто не могу себя заставить - слишком много волнений, сомнений, переживаний... долго не могла поверить что мальчик, что здоровый, что все хорошо... в итоге какая-то эмоциональная холодность и отчужденность сейчас потихоньку начинаю поглаживать, говорить что-то ободряющее... но по сравнению с тем, что было с дочкой - это ни о чем
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Я иногда глажу и по имени зову. и по вечерам вызываю на сеанс связи с папой))) а так не сильно разговариваю)))
Я глажу по вечерам в основном. А когда начинается сеанс с папой, то малявка затихает почему-то всегда((( папа даже не разу пока так и не почувствовал шевеление(((

Цитата:
Сообщение от Мотина_Мама Посмотреть сообщение
Я постоянно.
Вот например, иду на кухню есть говорю "Мотинька не пойти ли нам покушать", открываю холодильник и спрашиваю "Фантик, ты шо будешь?" начинаю перечислять из того что есть в наличии, ну если пнет на какой-нибудь продукт, то и едим, если молчит, ем на что глаз упал.
И так во всем стараюсь.


Цитата:
Сообщение от Ulcus Посмотреть сообщение
+1 У меня тоже самое
Поглаживание, какие нибудь ласковые слова. А вечером папаконнект
По имени я всегда пузико называю)) Когда с кем-то говорю про него, то только Вероника)))
__________________
kisylja is offline  
Старый 29.06.2011, 12:01
ответ для Pups , на сообщение « Нужно - это, наверное, не самое... »
  #13964
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Нужно - это, наверное, не самое подходящее слово Если не хочется, то лучше не нуна
Но вообще говорить с пузожителями можно. Мы с моей общаемся. Я глажу животик и спрашиваю: "Как ты там, детка?", а она мне в ответ тык-тык делает , рассказываю ей, что делаю, как жду ее. И с папой они общаются
А лучшее общение - со старшей сестрой (Маришке 13 лет и она у нас самая счастливая в ожидании кнопочки-сестрички). Вот на Маришу она реагирует даже когда та мне по телефону звонит Маринка ей и сказки читает, и таблицу умножения диктует, и пузяку нацеловывает, что-то там в нее бормочет - а из пузяки таааакая азбука морзе в ответ

Кстати, с Маришей, когда она в пузике была, тоже общалась, устраивала сеансы релакса с прослушиванием классической музыки, читала ей вслух. Так сейчас все смеются, включая нашего педиатра, что у нас до сих пор утробная связь сохранилась
Так здорово
__________________
kisylja is offline  
Старый 29.06.2011, 12:04
ответ для kisylja , на сообщение « Я глажу по вечерам в основном. А когда... »
  #13965
Ulcus
Участник
 
Аватар для Ulcus
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
По имени я всегда пузико называю)) Когда с кем-то говорю про него, то только Вероника)))
Ну у нас Настюша, тоже впринципе по имени уже называем
__________________
Ulcus is offline  
Старый 29.06.2011, 12:08
ответ для kisylja , на сообщение « Девочки, у меня вот такой вопрос... »
  #13966
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот такой вопрос появился??
Вы что реально разговариваете в пузами??
Я почесать/погладить могу А разговаривать нееее, че-то мне это себе сложно представить
Стёфочка is offline  
Старый 29.06.2011, 12:11
ответ для Ulcus , на сообщение « В пузике сидит ребенок -любимый,... »
  #13967
Pups
Активный участник
 
Аватар для Pups
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Металлострой (Рыбацкое)
Сообщений: 407


Девочки, вычитала в Августятах, ухихикалась:
- Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
- Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Pups is offline  
Старый 29.06.2011, 12:14
ответ для Ninka , на сообщение « Ну ты думай до вечера - завтра я отель... »
  #13968
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Smeshinka Посмотреть сообщение
девочки поделитесь кулачками, завтра в 9.30 узи!!!надеюсь киста рассосалась...очень верю в это, дай Бог!!!
спасибо
Да, у нас тоже самое. Так что понимаю и поддерживаю!
Обязательно всё рассосалось!!!

Цитата:
Сообщение от kati-2016 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня несчастье, у лучшей подружке на 7 неделе замерла беременность. Столько было счастья когда узнали,что беременна, планы настроили как гулять с колясками будем, как детки дружить будут в Финку за дет. вещами собирались и на тебе.... Сижу, а на душе так погано и главное, не знаю как себя вести , у меня такое ощущение, что я сейчас для нее могу быть только раздражителем. Когда только узнала, по телефону, как смогла поддержала, посочувствовала, а теперь надумала поддерживающую добрую речь, а она трубку не берет, вот и думаю может оставить ее на едине с собой, дать отойти и ждать когда сама позвонит или на правах лучшей подруге должна бы быть рядом?
Очень понимаю. Мне кажется, что надо дать пару дней - а потом не побояться спросить. У моей близкой и очень любимой подруги убили парня, с которым она уже 5 лет вместе была. Летом свадьбу хотели делать. А тут вот такая беда.
У неё что я замуж вышла недавно и дите жду, что другая подруга замужем и двое деток.
Я открыто спросила её - по глазам же видно. будет говорить, что "нет, давай всё равно общаться, меня не напрягает" а в глазах будет боль жуткая ... каждый почувствует.
Месяц-другой - она уже будет готовиться к новой. :-))) и тогда ты сможешь проявить себя во всей заботеее и болтавне.
А вот с моей подругой - девки, беда. -10 КГ. Синяя вся. Это такая трагедия. Девчушка она такая хорошая. Ну на редкость просто.

Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение

А я тоже беременных не нашла((( Но вместе с кем-нить вписалась бы
Давайте - давайте :-))


А вы что кушаете в течении дня? Особенно работяжки?!

Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Гуляли мы с подружкой сегодня в Александрии - такая погода отличная)))
Какая красота :f lower:
__________________
LightLady is offline  
Старый 29.06.2011, 12:16   #13969
Ulcus
Участник
 
Аватар для Ulcus
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
А вы что кушаете в течении дня? Особенно работяжки?!
Я с собой пакет еды беру иначе злая и кидаюсь на всех. Кефирчик, фруктик, нормальный обед, благо микроволновка есть в офисе, раньше чо нить к чаю еще таскала, но ща от сладкого отказываюсь постепенно
__________________
Ulcus is offline  
Старый 29.06.2011, 12:18   #13970
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Я глажу по вечерам в основном. А когда начинается сеанс с папой, то малявка затихает почему-то всегда((( папа даже не разу пока так и не почувствовал шевеление
А у нас папа хоть и почувствовал шевелюшки, но боится их, что ли? Руку положит на пузо, а как тот пнется, сразу отдергивает

Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Так сейчас все смеются, включая нашего педиатра, что у нас до сих пор утробная связь сохранилась
Как здорово! Наверное, так и налаживается тот самый контакт, когда лапочка-дочка маме лучшая подруга.

Цитата:
Сообщение от Мотина_Мама Посмотреть сообщение
Я постоянно.
Вот например, иду на кухню есть говорю "Мотинька не пойти ли нам покушать", открываю холодильник и спрашиваю "Фантик, ты шо будешь?" начинаю перечислять из того что есть в наличии, ну если пнет на какой-нибудь продукт, то и едим, если молчит, ем на что глаз упал.
И так во всем стараюсь.
А если он пнется на что-то, а ты это не хочешь? Все равно будешь есть??? Или если ты что-то не хочешь, то просто умалчиваешь о наличии этого и т.о. ограничиваешь выбор Мотиньки?
Стёфочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena