Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 16:17
ответ для Murliska , на сообщение « ну если честно-честно - если бы мы... »
  #13971
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
хм, ну я конечно не знала этого, хотя чисто интуитивно сама дошла до такой схемы, месяц мы колемся, нам дают на перерыв 10 дней, и снова на месяц, я тяну не 10 дней а месяц...ну то есть это раньше так было - мы прокололи три курса, а потом я посоветовалась с "другими врачами" и забила...а теперь вот снова вернулась к этому. вообще - жесть, как тяжело нести такую ответственность, нифига в этом н еразбираясь, практически на уровне интуиции...

Ань, а кто у тебя невролог? и вообще ты так хорошо во всем этом разбираешься, я понимаю что проблемки всякие есть. потому и в курсе, но ты сама не врач случайно? а вы ездите на реабилитацию? нам никто не предлагает делать всякие ЭЭГ, даже ЭКГ при электрофорезе с эуфиллином...
невролог из поликлиники о нас сразу отбрыкалась и написала направление на дневной стационар в Св.ольгу, типа там свои неврологи со своим лечением.
я сомневаюсь во всех врачах, так как вижу крайности, просто наша невролог уж очень нам рекомендована и уже очень хорошо знает нас за это время, и в принципе понимаю что и почему она назначает. Просто как обычно - есть разные мнения по поводу лечения малышей - и они как правило - на разных полюсах.
у нас невролог Хоменко Анна Ануфриевна.
а я разбираюсь немного только потому, что читаю. ну, я читаю немного больше, чем нам надо, потому что мне интересно. ворую у мужа телефон и читаю, пока ночью кого-нибудь кормлю. а наутро телефон разряжен, а муж обижен.
я совсем не врач, ты што, я вообще в профессиональном плане потерянный человек на данный момент, потому что я кинокритик, да еще и недоученный. но сейчас я думаю, что это даже к лучшему (и не стоило мне устраивать такую эпопею из моего обучения в вузе). вот вчера, вдохновившись рассказами про проектор, спросила у мужа: "Скажи-ка, когда вышла "Нетерпимость"?" Ну, он и ответил тут же, а я так никогда не могла, только писать могла складненько. Так вот, поскольку отечественное киноведение и так переживает не лучшие времена, то не стоит плодить сущности.
что касается реабилитации, то я сама спрашивала направление и последний раз поликлинический невролог очень неохотно нам его давала, потому что мы здоровые слишком. потому что нам не ставят угрозу ДЦП, к счастью.
ну, она, видимо, думает, что я такое парниковое создание и что даже не понимаю, что наши проблемы - это тьфу по сравнению с другими.
что касается вашего лечения, то я почему-то почти уверена, что оно приносит плоды. мои, например, садиться даже не собираются, а у нас был один курс пантокальцина, а потом от ноотропила они стали бешеными. и еще мне кажется, что в нашем случае, к сожалению, одной физкультурой сыт не будешь.
так вы были в Св. Ольги?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:35
ответ для EllenDM , на сообщение « :046: представила картину)) долго... »
  #13972
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
представила картину)) долго искала?

я согласна с мнением про грудное молоко. Для этих целей у меня морозилка молоком забита. Я из Авентовских чашечек, в которые при кормлении молоко из второй груди стекает за день сливаю а потом замораживаю. Молочные наверно можно попробовать, не у всех же аллергия. Я бы попробовала (говорю только за себя) и наверно и буду пробовать, когда запасы молока иссякнут. Ну а пока мы еще до каш не дожили.

Девочки, вот мы ввели кабачок, цв.капусту, тыкву. Из фруктов яблоки и груши.
Что теперь, картошку попробовать? или морковку?



нет, скорее всего просто аллергия на молочный белок или что нибудь там еще в молоке. а финское молоко пустое совсем, знаешь. что оно не скисает, с протухает? и кефир из него не получается, вот
Ну,не знаю...
у меня друг с молочкой работал,так он только финское берет и всем советует....а по поводу тухнет-не знаю....у меня пару раз скисало

Про овощи не могу посоветовать...мы вообще по другому алгоритму давали...
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:45
ответ для marirussia , на сообщение « Ну,не знаю...:009: у меня друг с... »
  #13973
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Ну,не знаю...
у меня друг с молочкой работал,так он только финское берет и всем советует....а по поводу тухнет-не знаю....у меня пару раз скисало

Про овощи не могу посоветовать...мы вообще по другому алгоритму давали...
моя бывшая свекровь живет в финке, ну так она молоко когда была у нас, всегда брала себе россиийского
Ну на вкус и цвет...

а еще по поводу овощей назрел вопрос - капусту обычную белокочанную кто нибудь дает?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:02
ответ для EllenDM , на сообщение « моя бывшая свекровь живет в финке, ну... »
  #13974
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
моя бывшая свекровь живет в финке, ну так она молоко когда была у нас, всегда брала себе россиийского
Ну на вкус и цвет...

а еще по поводу овощей назрел вопрос - капусту обычную белокочанную кто нибудь дает?
мне финское молоко все таки больше нравится


Девы, вы где капусту покупаете цветную?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:09
ответ для EllenDM , на сообщение « моя бывшая свекровь живет в финке, ну... »
  #13975
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение

Девочки, вот мы ввели кабачок, цв.капусту, тыкву. Из фруктов яблоки и груши.
Что теперь, картошку попробовать? или морковку?
Мы едим кабачок, цв. капусту, тыкву и морковку. Картошку вроде позже вводят из-за большого кол-ва крахмала.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение

а еще по поводу овощей назрел вопрос - капусту обычную белокочанную кто нибудь дает?
Пока не пробовали, наша врач говорит лучше позже начать, живот может пучить
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:23
ответ для Helen7 , на сообщение « мне финское молоко все таки больше... »
  #13976
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне финское молоко все таки больше нравится


Девы, вы где капусту покупаете цветную?
ты про живую? в пятерке и в Окее
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:33
ответ для EllenDM , на сообщение « ты про живую? в пятерке и в Окее »
  #13977
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ты про живую? в пятерке и в Окее
Даша говорит что там нитратов много, еще дачная продается где нить?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:00
ответ для EllenDM , на сообщение « моя бывшая свекровь живет в финке, ну... »
  #13978
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
моя бывшая свекровь живет в финке, ну так она молоко когда была у нас, всегда брала себе россиийского
Ну на вкус и цвет...

а еще по поводу овощей назрел вопрос - капусту обычную белокочанную кто нибудь дает?
Я слышала мнение, что до года белокочанную нельзя давать, животики вздуются.
Про молоко - один из признаков проверить, насколько молоко настоящее - это попытаться сварить из него обычный творог, ну или хотя бы простоквашу попытаться получить. Из всего нашего такой тест прошло только пискаревское пятидневного хранения. Из финского не пробовали...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:02
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13979
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


У меня Лиза во сне начала ползать, доползать до края кровати и просыпаться
Даша, а у тебя Маша уже перестала ползать во сне?
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:45
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13980
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Мы давно только финское молоко пьем.. Остальное.. даже кофе окрашивает плохо.. да и вкус.. Мы тут недавно за завтроком смеялись, что у нас на столе вообще ничего нет российского.. Сыр, йогурты, колбаса, масло.. Все финское
Про капусту цв. я только писала, что мы все фрукты и овощи покупаем на калининской базе.. Но естественно домашней капусты там нет... Посл. раз капуста была французкая.. Ближе то нет
Маша, так и ползюкает, но при этом не просыпается и не плачет... Просто ползает, ползает.. А потом засыпает попой к верху.. И спит исключительно на животе теперь.. Еще я ее все время кладу правильно в кроватке, а она просыпается головой в ногах и на животе.. Видимо по другому спать ей не по феншую
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena