В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 1398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:36   #13971
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Там продаются замечательные шелковые тунички! Я как сгорела, то только в ней и ходила.
Девочки, где вы находите футболочки-тунички? Я как зайду в магазин, так вечно ерунда какая то попадается. Ни в Сензо ни в Клеопатре ничего толкового не увидела
ireny is offline  
Старый 11.11.2011, 00:44
ответ для Лора , на сообщение « ну ващет он называется хамсин в... »
  #13972
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну ващет он называется хамсин
в переводе с арабского пятьдесят (хамса-пять)



Хамсин - южный, жгучий, сухой ветер, наблюдаемый в Египте,одинакового происхождения с подобными ему ветрами: самумом и сирокко.Ветер этот наблюдается обыкновенно после весеннего равноденствия втечение периода, продолжающегося в среднем не более 50 дней в редкихслучаях он начинается, по Ханау, в феврале и прекращается в июне. Втечение этого периода он дует с большими перерывами. В Каире, напр., изэтого периода в среднем с Х. бывает 11 дней; бывают годы, когда числодней с Х. здесь падает до 4 за весь период; иногда же оно возрастает до16-20 дней. Наступление Х. характеризуется удушливым зноем, соединеннымс падением барометра. Небо заволакивается облаками сухой пыли; солнцекажется бледным и совершенно теряет свой блеск; весь воздух наполняетсяпылью. Начинается обыкновенно Х. чрез некоторое время после восходасолнца, наибольшей силы достигает в послеполуденные часы и к закатусолнца опять стихает. Температура во время Х. быстро повышается инередко достигает 40

Хамсин {араб.- пятьдесят) - такова продолжительность сезона песчаных бурь - 50 дней, с середины марта по начало мая. Количество и сила песчаных бурь в разные годы не одинако­вы, но выглядят они схоже. В считанные часы температура воздуха поднимается на 10-15 градусов, небо заволакивает пыльная пелена. Так продолжается 2-3 дня. Потом температура воздуха так же резко падает, иногда брызжут капли дождя, воздух очищается. Наиболее под­вержена песчаным бурям долина Нила, поскольку они приходят с юго-запада, из Ливийской пусты­ни. На курортах Красного моря (Хургада, Сафага, Эль Гуна, Шарм эль Шейх) отгороженных от остальной страны горами, хамсины почти не чувствуются.
Вероятно не хасмин, а хамсин. Я не сильна в арабском. Инфа скопирована от сюда: (без *) http://www *.egypto.ru/about_egypt/climate/
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline  
Старый 11.11.2011, 00:49
ответ для Buka , на сообщение « Вероятно не хасмин, а хамсин. Я не... »
  #13973
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Добрый день!
что-то мне кажется, что я с Лёнчиком буду среди этих 6 взрослых и 2 детей))))
Привет, Таня!
Я же говорю, нашу компашку ни за что не пропустишь, колоритная!
Ждем встречу с Ленчиком, Маша уже наводит справки, какой он
__________________
tutta71 is offline  
Старый 11.11.2011, 01:03
ответ для ireny , на сообщение « Девочки, где вы находите... »
  #13974
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Девочки, где вы находите футболочки-тунички? Я как зайду в магазин, так вечно ерунда какая то попадается. Ни в Сензо ни в Клеопатре ничего толкового не увидела
Я свою купила на территории отеля. Вот тут первая, только с длинным рукавом и расцветки другой. Потом похожие видела и в других магазинах.

Вот среди этой ерунды и надо смотреть.

Вот тут еще есть. Я уверена, что-то подобное вы видели, только внимания не обратили.
__________________
Tatsianic is offline  
Старый 11.11.2011, 01:07   #13975
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Я свою купила на территории отеля. Вот тут первая, только с длинным рукавом и расцветки другой. Потом похожие видела и в других магазинах.

Вот среди этой ерунды и надо смотреть.

Вот тут еще есть. Я уверена, что-то подобное вы видели, только внимания не обратили.
Следующий раз более внимательно присмотрюсь Есть оч красивые!
ireny is offline  
Старый 11.11.2011, 01:21   #13976
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
Девы в Хургаде ещё прилично на территории отеля в мини юбке и топике ходить?
Цитата:
Сообщение от *Olenenok* Посмотреть сообщение
С их революциями и ужесточением дресс кода уже и не знаешь как чемодан собрать. По городу однозначно летние брючки и маечка с закрытыми плечами.
ничё незнаю про дресс код. ходила преспокойно ночью в короткой белой юбочке, которая при нынешнем ветре еще и создавала аналогию с Мерлин Монро
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline  
Старый 11.11.2011, 01:45
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #13977
ASTREL
Banned
 
Аватар для ASTREL
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5 373


Приятели друзей вернулись из Египта на днях:ездили муж с женой и дочкой, вернулись домой не все:пошли в шарме за сувенирами. муж на секунду отвернулся-жена и дочь пропали, на след.день вернули заикающуюся дочь, жена пропала. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!это реальная история!!
ASTREL is offline  
Старый 11.11.2011, 02:24   #13978
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от ASTREL Посмотреть сообщение
Приятели друзей вернулись из Египта на днях:ездили муж с женой и дочкой, вернулись домой не все:пошли в шарме за сувенирами. муж на секунду отвернулся-жена и дочь пропали, на след.день вернули заикающуюся дочь, жена пропала. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!это реальная история!!
какой ужас.... как давно это было? в новотях где-то есть?
BitterChokolate is offline  
Старый 11.11.2011, 02:43   #13979
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


за несколько дней до вылета пошли такие новости что прям уже появилось желани пойти сдать путевку и остаться в дома как я не бодрилась.... всеже плохое берет верх над хорошим
BitterChokolate is offline  
Старый 11.11.2011, 10:28   #13980
Мягкие лапки~царапки
Наш человек
 
Аватар для Мягкие лапки~царапки
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 140


Цитата:
Сообщение от ASTREL Посмотреть сообщение
Приятели друзей вернулись из Египта на днях:ездили муж с женой и дочкой, вернулись домой не все:пошли в шарме за сувенирами. муж на секунду отвернулся-жена и дочь пропали, на след.день вернули заикающуюся дочь, жена пропала. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!это реальная история!!
Что за бред??
__________________
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жопа ))
Я не буду проще... И не надо ко мне тянуться...
Виновата ли кошка в том, что у неё руки - ноги?!
Мягкие лапки~царапки is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena