Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 01:16
ответ для Торопыжка , на сообщение « Кстати, я тут скачала себе... »
  #131
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Banned
 
Аватар для ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Северный Олень
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Кстати, я тут скачала себе Гиппенрейтер, читаю, пытаюсь применять на практике. Смешно получается, но вроде действует.

Там написано про активное слушание ребенка. Озвучивать его проблему, его ощущения. Типа: тебе плохо, ты расстроен...
Вчера своей на ее нехотение идти спать говорю: я понимаю, тебе не хочется спать... Она мне: да, мама, не хочется... мама, мне не хочется спать... не хочется.... мама, я не хочу спать... И так далее. Я ей не знаю что ответить... Так и говорю: Катя, я не знаю, что тебе сказать, я так теебя понимаю....
Через какое-то время она спокойно идет спать, без капризов и уговоров. Подействовало что ли?
Я честно пыталась не кричать, у меня получилось!
Эта книга про понимание чувств ребенка! И проговаривание этого понимания. Но без понимания себя, своих чувств, без осознавания истинных мотивов своих поступков трудновато понять все это в ребенке...
Удачи вам и в дальнейшем! Это, действительно, работает!
__________________
Детей трудно воспитывать потому что им нужно за короткое время научить нас очень многому!
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:18
ответ для Latakia , на сообщение « Девочки, я смотрю у большинства детки... »
  #132
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Banned
 
Аватар для ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Северный Олень
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю у большинства детки еще маленькие - в районе 4-х лет (плюс минус). У меня подросток. Книги, которые вы рекомендуете - там на любом возрасте акцент или только на маленьких? Может кто по подросткам посоветует литературу?
Подходит ВСЕМ! И взрослым - тоже!
Я - применяю на себе!
__________________
Детей трудно воспитывать потому что им нужно за короткое время научить нас очень многому!
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:21   #133
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Banned
 
Аватар для ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Северный Олень
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Шепокляк Посмотреть сообщение
Ой,девочки и я такая же истеричка. Так вот сегодня доча ушла к бабушке и сказала вернется летом, когда растаю....Домой даже ночевать не пошла. А я читаю этот топик и плачу.....Спасибо за топик,завтра начну себя воспитывать.
Нас дети наши - ВОСПИТЫВАЮТ! А не мы - их!
Еще хорошая книга Владимира Леви "Нестандартный ребенок или как воспитывать родителей"!
Весьма рекомендую!
__________________
Детей трудно воспитывать потому что им нужно за короткое время научить нас очень многому!
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:49
ответ для TURNIPKA , на сообщение « Спасибо большое за топ! Очень помог... »
  #134
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
Banned
 
Аватар для ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Северный Олень
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от TURNIPKA Посмотреть сообщение
Спасибо большое за топ! Очень помог разобраться в отношениях!
А еще я где то читала, что когда хочется по попе дать, надо подойти и обнять ребенка и якобы всем станет легче
Если так делать, Ваш ребенок сделает определенный вывод про такое чувство, как злость. А вывод может быть такой - когда злишься необходимо замаскировать это как можно лучше и быстрее! И будет потом, во взрослой жизни, избегать злиться, подавляя это чувство и маскируя его.
Или такой - злость и любовь это одно и то же. А злость не может трансформироваться в любовь в конкретный момент времени! Это - противоположные эмоции. За злостью стоит страх, боль или обида (у Гипеннрейтер, это кстати, прекрасно продемонстрировано!)
Любое чувство желательно "прожить". Можно и без ущерба для отношений.Немного тренировки - и все, что угодно становится...привычкой!
__________________
Детей трудно воспитывать потому что им нужно за короткое время научить нас очень многому!
ЗВЕЗДАПОИМЕНИСОЛНЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 02:14   #135
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


эх,я срываюсь,если невыспавшаяся+стресс,а главное,если чувствую себя не любимой или не счастливой,так что..проблемы ора у меня онозначно может решитьтолько мой мужчина
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 03:06
ответ для Anuta85 , на сообщение « Я сегодня опять наорала :005: Чуть-чуть... »
  #136
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Я сегодня опять наорала Чуть-чуть После двух часов упрашиваний, умоляний и объяснений, чтоб переоделась в домашнюю одежду... Вот... Давно темку не читала
я вчера на сына наругалась. Доводил меня часа полтора... я не выдержала.
Потом : успокоилась, посуду мою, он на кухне за столом сидит. Спрашиваю - "ты на меня обижен?" (думаю - надо прощения попросить). А он в ответ - "нет, мамочка". Я (немного ошалело) - "а почему, я ж наругалась на тебя???" Сын (задумчиво так)- "Потому что, мама, я тебя люблю" ....
вот так вот.. стыыыдно сразу так стало.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:31   #137
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я вчера на сына наругалась. Доводил меня часа полтора... я не выдержала.
Потом : успокоилась, посуду мою, он на кухне за столом сидит. Спрашиваю - "ты на меня обижен?" (думаю - надо прощения попросить). А он в ответ - "нет, мамочка". Я (немного ошалело) - "а почему, я ж наругалась на тебя???" Сын (задумчиво так)- "Потому что, мама, я тебя люблю" ....
вот так вот.. стыыыдно сразу так стало.
И не говорите... Мне тоже жутко стыдно. Вот наругаешь, а потом сама весь вечер в переживаниях
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:33   #138
Rukavichka.n
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 404


Почитайте книгу Джона Грея "Дети с Небес" (о том как воспитывать ребенка без наказаний) - там прямо по пунктам: сначала попробовать одно, если не слушается, то другое, если опять, то следующее.
Rukavichka.n is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:51   #139
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


когда у меня начался кризис в жизни - стала нервничать и в итоге ходила постоянно на взводе - готова была съесть кого угодно.
решила что сейчас могу побыть мамой в другой комнате, а не возюкающейся с ребенком. просто сказала: "маме плохо, я переживаю. поэтому могу накричать на тебя. если это случится - извини, это не ты виноват, просто у меня плохой период в жизни. лучше веди себя хорошо и не дергай меня лишний раз".
сын сам возится у себя, дергает папу. я же с кипящими нервами сижу в углу букой и смотрю на всех волком . зато не ору.

проблема в нас самих. дети капризами и непослушанием привлекают внимание родителей.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:09   #140
yuljasik
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 90
re



Крик- показтель слабости. На то вы и мама, чтоб найти подход к ребенку, уметь уговорить, убедить. если вы приучите малыша к крику и грубостям, то дальше будет только хуже. Человек не будет понимать нормального тона, а страх перед тем, что его поругают исчезнет полностью.
Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО понять, что у Вас еще ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ребенок. И вспомнить песенку Лисы Алисы и Кота Базилио : "На дурака не нужен нож..." Только не перестарайтесь.
yuljasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena