змеи у всеволожска - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 18:04
ответ для love-is , на сообщение « Ужасть какой-то!!!! На дачу как-то не... »
  #131
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
, по всей Лен.обл эти твари ползают или только как в темке указано - Всеволожск? ..
а вы всю темку прочитайте

Я опять с лекцией про чернокорень Вычитала на пакетике с семянами, что мало того, что он мышей отгоняет, так еще и исползуется против укусов змей.
Вот такой цветочек
[img]http://content.foto.********/mail/elenaargo07/_blogs/i-3888.jpg[/img]
Толченые корни или листья чернокорня применяют при укусах змей, бешеных собак, если нет возможности оказать врачебную помощь. Действует как противоядие.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:18   #132
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Ужасть какой-то!!!! На дачу как-то не ездила, а тут с малышом планирую. Даже не задумывалась, что есть ТАКАЯ угроза... Мало того, что противно, так ещё и опасно (((( А вот везде, по всей Лен.обл эти твари ползают или только как в темке указано - Всеволожск? Просто не слышала о таком....
карельский перешеек - весь, Гатчинский р-н, псковская (хотя у нас их как раз не было )

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Я опять с лекцией про чернокорень .
Спасибо!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:46   #133
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Я опять с лекцией про чернокорень Вычитала на пакетике с семянами, что мало того, что он мышей отгоняет, так еще и исползуется против укусов змей.
Вот такой цветочек
[img]http://content.foto.********/mail/elenaargo07/_blogs/i-3888.jpg[/img]
Толченые корни или листья чернокорня применяют при укусах змей, бешеных собак, если нет возможности оказать врачебную помощь. Действует как противоядие.
Я тут еще о чернокорне нашла информацию:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: так как растение ядовито, применять чернокорень нужно очень осторожно и только по указанию и под контролем врача. Растение обладает курареподобным действием, при передозировке вызывает паралич центральной нервной системы. Кроме того, возможно дистанционное отравление сырьем растения.
Не попал бы в руки ребетенку этот цветочек
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:01
ответ для love-is , на сообщение « Ужасть какой-то!!!! На дачу как-то не... »
  #134
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Ужасть какой-то!!!! На дачу как-то не ездила, а тут с малышом планирую. Даже не задумывалась, что есть ТАКАЯ угроза... Мало того, что противно, так ещё и опасно (((( А вот везде, по всей Лен.обл эти твари ползают или только как в темке указано - Всеволожск? Просто не слышала о таком....
блин, да и в новгородской этих тварей немерянно
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:14
ответ для Астр@ , на сообщение « Я тут еще о чернокорне нашла... »
  #135
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
Я тут еще о чернокорне нашла информацию:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: так как растение ядовито, применять чернокорень нужно очень осторожно и только по указанию и под контролем врача. Растение обладает курареподобным действием, при передозировке вызывает паралич центральной нервной системы. Кроме того, возможно дистанционное отравление сырьем растения.
Не попал бы в руки ребетенку этот цветочек
наперстянка, дельфиниум, купена не менее ядовиты, а в нарциссах содержится мышьяк. Чернокорень буду сажать у забора по периметру участка, там дети не играют.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:25
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #136
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
озадачилась темой укуса гадюки. много их на даче у нас.
прошерстила в и-нете и сделала вывод:
1. средств защиты (покупных) нет
2. посадить кусты можжевельника, лимонника
3. вырубить траву, убрать пни, кучи и пр.
4. отсасывать яд, не заматывать жгутом
5. не двигать больного, положить головой пониже,дать много воды
6. по возможности убить змею и привезти ее в больницу (??для определения кол-ва противоядия - но есть ли такие специалисты,постоянно дежурящие в приемном покое)

но есть вопросы:
1. покупать или нет сыворотку (ведь не всегда удасться определить что за змея укусила и какая сыворотка нужна) - ведь ее может не оказаться во всеволожской больнице
2. сходить ли в больницу всеволожска и спросить - есть ли у них сыворотка и опыт оказания ПП - потому как если пошлют - может сразу в питер тогда ехать,а не тратить время на всеволожск? опять же-какая хорошая большая больница на ржевке?
3. чего ждать после укуса - реанимацию, паралич, если аллергическая реакция-то совсем будет плохо. какие м.б. осложнения?


вобщем ребятки, у кого есть НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и ГАДАНИЯ, а РЕАЛЬНЫЙ опыт укуса или медицинские знания - подскажите как лучше и что знаете.
Не надо ловить гадюку А то у вас вместо одного укушенного два будет!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:36
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #137
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Ситуация с сыворотками

В СССР выпускалось четыре вида сывороток: «Анти гюрза», «Анти кобра», «Анти эфа» и поливалент от всех трех видов змей. Сыворотка от яда гадюки обыкновенной не выпускалась. Согласно старым инструкциям, при укусе гадюки вводили «Антигюзу» т.к. гюрза принадлежит к группе настоящих гадюк. На самом деле такая манипуляция только подвергала дополнительному риску больного (введение антигюрзы против яда гадюки не эффективно, но может вызвать сывороточные и аллергические реакции).

В середине 90-х производство этих сывороток в России прекратилось (продолжается в среднеазиатских гос-вах). Были попытки в России и Беолоруссии наладить производство сывороток от гадюки, но сложности с лицензированием и сертификацией не позволили развернуть производство. Сыворотки европейского производства существуют, но так же не сертифицированы в России и врач не имеет права их использовать.

Инструкции по лечению укусов не менялись с 50-х, а «Антигюрза» до сих пор закупается в Узбекистане.
http://www.vea.su/survival/vipera
Наверное, стоит запастись гомеопатическими средствами, при случае узнаю у гомеопатов что принимать надо.
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:11   #138
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нашла я тетю одну, которая в змеях понимает. Встречусь с ней в воскресенье, она обещала посоветовать какую-то траву, которую можно посадить и змеи сбегут. Очень не нее надеюсь, а нафталин и правда страшно, оказывается потом сами же его жрать будем в клубнике и овощах
Что бы не жрать нафталин с клубникой,нафталин кладём в тару,а не в землю!Или нафталин из бутылок убежит?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 22:33
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #139
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Где нафталин берете? Я нигде найти не могу.
denira is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:43
ответ для denira , на сообщение « Где нафталин берете? Я нигде найти не... »
  #140
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от denira Посмотреть сообщение
Где нафталин берете? Я нигде найти не могу.
и я!!!
может быть с добавками все же сработает?
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena