ХОЧУ ЗНАТЬ ЧЕМ ПЛОХ ДЕТСКИЙ САД - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 10:24
ответ для OSAXA77 , на сообщение « Моё отношение к ДОУ положительное... »
  #131
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от OSAXA77 Посмотреть сообщение
Моё отношение к ДОУ положительное (проработала 10 лет):
1.у ребёнока формируются навыки адаптации и коммуникации в социуме
2. выполняются все режимные моменты, необходимые для дошкольника
3. проводятся занятия нравственно-эстетического, развивающего, обучающего и др. циклов (дополнительных развивалок не требуется), игры, развлечения....
Хотя есть и "несадовские" детки, которым очень комфортно, уютно и хорошо только дома, рядом с близким человеком. Есть такая категория детей, которая проявляет отказ посещения ДОУ уходом в болезнь. И в конце концов, есть безолаберные воспитатели, не следящие за сохранностью здоровья детей, или хуже всего, позволяющие кричать, унижать ребенка, заниматься рукоприкладством.
Ой, ощущение такое, что вы выдержку из какой-то инструкции прочли. Такой казенщиной сразу повеяло.Все эти пункты , кроме первого без труда выполняются заботливыми, разумными родителями и дома, только без насилия, с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Отсутствие первого пункта в домашних условиях успешно компенсирует посещение кружков и развивающих занятий по интересам, опять-таки с учетом индивидуальных особенностей ребенка, что значительно эффективнее.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:44
ответ для Vovikamama , на сообщение « ХОЧУ ЗНАТЬ ЧЕМ ПЛОХ ДЕТСКИЙ САД »
  #132
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Для своих детей я считаю садик полезным. Старшую дочь долго не решалась отдать в сад, наконец поддалась на уговоры ребенка и с 5 лет она ходила в садик. Сад у нас оздоровительный, в группе по списку 13-15 человек, ходило меньше, воспитатели адекватные, дети подобрались вполне воспитанные, скандальных родителей тоже не было., вообщем, повезло, наверное. Сейчас средний пошел в эту же группу в 3,9, ходит до обеда, негативных эмоций не испытывает. Я не могу сказать, что мои дети стали намного больше болеть, посещая сад, болеют как обычно. Если почему-то идти не хочется, без проблем прогуливаем.
__________________
Мама, дочка (7.5.02), сын (16.1.06) и крошка (15.11.08)
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:54
ответ для Tep.lo , на сообщение « А я тоже работала в детском саду, не... »
  #133
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Вы никогда не узнаете, с КАКИМИ интонациями и как разговаривают "милейшие" воспитатели с вашими детьми. А также, конечно, почему на самом деле дети болеют, да очень много разного и интересного.
Моя свекровь воспитатель в д/с и к ним в группу приходят уже школьники,которые выпускались из их группы и на праздники и просто так в гости.Мне кажется это показатель что и в саду нравилось,и воспитатели хорошие встречаются. Первый год сын не хотел ходить, а сейчас иногда нв выходных спросит "Пойдем в садик к друзьям"
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:20
ответ для Vovikamama , на сообщение « ХОЧУ ЗНАТЬ ЧЕМ ПЛОХ ДЕТСКИЙ САД »
  #134
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


А у меня дочь садик обожает.И ходит туда с удовольствием и подружек /друзей там море,и воспитатели великолепные.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:28
ответ для koshka2-80 , на сообщение « А у меня дочь садик обожает.И ходит... »
  #135
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от OSAXA77 Посмотреть сообщение
Моё отношение к ДОУ положительное (проработала 10 лет):
1.у ребёнока формируются навыки адаптации и коммуникации в социуме
2. выполняются все режимные моменты, необходимые для дошкольника
3. проводятся занятия нравственно-эстетического, развивающего, обучающего и др. циклов (дополнительных развивалок не требуется), игры, развлечения....
Вот, кстати, еще почему я не считаю д/с сад полезным - потому что там все свято верят в то, что "режимные моменты" - благо, не воспитывают в детях любовь к творчеству, доброту, желание заботиться о близких, а проводят "занятия нравственно-эстетического, развивающего, обучающего и др. циклов".
Там ребенок - эдакая единица, на которую направлено воздействие, а не полноценный человек.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:47   #136
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Даа, инфы приносят много, это верно - и про письки, и про попки...
этот этап тоже пройти необходимо, и все его проходят, только вопрос когда?

Я за сад всеми руками и ногами.
Да есть свои нюансы в этом деле. Мы пошли в сад рано, в 1,10. Первый год проходили неплохо, второй год болели очень часто, потом все меньше и меньше. Моим в саду очень нравиться, да и мне наш сад очень нравиться, сад логопедический, детей немного, всего 13 человек. Занятия всевозможные, мы еще на дополнительные ходим. А главное, какой опыт общения и решения различный проблемных ситуаций БЕЗ мамы. Это очень важно и просто необходимо.

Я никого не уговариваю ходить в сад, это личное дело каждого.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:48
ответ для Фионка , на сообщение « По личному опыту: До 4 лет сад нам... »
  #137
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
По личному опыту: До 4 лет сад нам только вредил.
Если будет второй ребенок такой ошибки больше не повторю.

пс Моя бабушка проработав в разных садах больше 20 лет тоже согласна что до 4-х лет в саду делать нечего, если есть возможность сидеть дома и ходить на развивалки.
Во, а мне заведующая садиком сказала, что до трех сидите дома, а потом - милости просим - мы довольно долго общались с ней на эту тему прямо на детской площадке. Пошли в 2.8. Очень с воспитателями повезло, потому что в параллельной группе одна мадам просто откровенно ЗЛАЯ.
Уходим осенью в школу из-за того, что в саду начинается реорганизация и уплотнение - на этот год отстояли, даже спортзал еще не закрыли.
Сады разные - к нам из соседних поселков водят и возят, хотя там свои садики есть. Не просто же это так?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:53   #138
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Слабая аргументация:
1. Моя подруга в Америке водит ребёнка в детский сад, приятельница в Германии то же. Сады совсем не придумка совка.
а вы знаете какого размера тут "декретный отпуск"? сад - точно такая же вынужденная мера. женщинам надо работать.

для своих детей никакого смысла в саду не вижу. но в школу отдам
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:53   #139
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Вот, кстати, еще почему я не считаю д/с сад полезным - потому что там все свято верят в то, что "режимные моменты" - благо, не воспитывают в детях любовь к творчеству, доброту, желание заботиться о близких, а проводят "занятия нравственно-эстетического, развивающего, обучающего и др. циклов".
Там ребенок - эдакая единица, на которую направлено воздействие, а не полноценный человек.
Господи! Какие ужасы! Не вводите людей в заблуждение! Все зависит от конкретного сада. от КОНКРЕТНОГО. Поэтому огульно заявлять, что садик-ясли это зло, по меньшей мере некорректно. Я низко кланяюсь нашим воспитателям и в яслях и в садике. Это 83-й садик Центрального района и 22-й Невского. Там обожают детей! Детишки находятся в атмосфере любви, уважения и радости. Дочка обожает свой садик, даже если есть возможность в какой-то день остаться дома - не желает - хочу в садик! Вечером уходить не хочет. Все просится остаться на ночь... Какие у них музыкальные спектакли на каждый празник!
Если садик приносит радость ребенку, он и не болеет! Есть, конечно, исключения, не спорю. Есть болезненные детки. Но здесть многое зависит и от родителей, причем с самого рождения - закаливание никто не отменял! Я ответственна за свои слова - дочка не болеет. ТТТ.
Хотя я догадываюсь, почему может быть плохое отношение к садам. Самим мамочкам, очевидно, в детстве не повезло с садами. Поэтому они не допускают изначально садик для своего ребенка. Могу только посочувствовать.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:55
ответ для Vovikamama , на сообщение « ХОЧУ ЗНАТЬ ЧЕМ ПЛОХ ДЕТСКИЙ САД »
  #140
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


К саду отношусь крайне отрицательно. Ничего положительного сад дать не может.
Сели встали, порисовали, отошли , пришли - и все эти режимные команды- далеко не лучшее, что можно дать и привить ребенку.
Адаптация - для этого совсем не обязательно ходить сад, мы все же не джунглях живем.
Это мое личное мнение и в спор вступать не хочу, у каждого свой подход и свои взгляды на воспитание ребенка.
ylitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena