ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с картами). Опасно для здоровья - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 14:50   #131
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Можете здесь почитать
здесь подробно http://www.laatokka.info/articles/la...reshkin_02.htm Виктор Терешкин
Там где-то в серединке текста про Шкиперку

Предполагаю, что немного преувеличено, очень уж смущает момент - "показания прибора - 30 тысяч бета-частиц в минуту, при норме в 15"... К тому же если человек там мерял обычным бытовым дозиметром, неизвестно насоклько достоверно... у них погрешности большие. И происходило все это в начале 90-х... Все-таки не так давно дезактивация проводилась.

Но суть в статье вся, как она есть... Я общалась уже не с одни человеком на эту тему. Это не страшилки, к сожалению. Но йодом запасаться не надо. Насколько мне известно, могу и ошибаться,радиационный фон на Шкиперке сейчас 30 м/р в час... не криминал. Тем более если живешь не вблизи... или этаж повыше... Ну право слово, просто не валяйтесь на этой земле и не разводите шашлыки, как некоторые(((
Спасибо
Живем на 6 этаже на земле не валяемся шашлыки не разводим Ура успокоили!!!
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 21:11
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #132
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Какие новости??? Автор, вы в агентства не звонили?
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:11   #133
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Очень хочу узнать, может кто знает кто у нас в городе проводит такое исследование в квартире?

Загорелась выяснить в каком месте находится наш дом, куда в квартире лучше ставить кровать. Пишут, что на пересечении таких "разломных линий" спать очень вредно.

Через интернет пока не могу найти - где такое обследование заказать
Кто знает подскажите пожалуйста!
Берете кольцо обручальное, подвешиваете на нитку, получается маятник. Проходите с чуть-чуть колеблющиимся маятником по квартире, в геопатогенной зоне изменяется частота колебаний маятника.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:25   #134
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Берете кольцо обручальное, подвешиваете на нитку, получается маятник. Проходите с чуть-чуть колеблющиимся маятником по квартире, в геопатогенной зоне изменяется частота колебаний маятника.
Не прокатит
Удержать нитку неподвижно в руках практически невозможно. Уже пройдено...
Более того, помните фокус с вызыванием духов - где игла привязана к кончику нити? Иголка раскачивается вправо, влево, по кругу.

Заставить качаться ее можно силой мысли, честно-честно
Можно проделать эксперимент, взять кончик нити с подвешенным кольцом или иголкой двумя пальцами, попробовать мысленно, не двигая пальцами, заставить его двигаться против часовой стрелке, затем ПО - через несколько секунд заметите, как кольцо или иголка начнут движение в заданном мыслью направлении. И готов поклясться что руку держишь совершенно неподвижно и отдаешь "команду" исключительно мыслью. Однако, мыслью мы незаметно для себя посылаем сигнал двигательным рецепторам, проиходят неуловимые глазом колебания пальцев... Так что этот способ мне кажется недостоверен...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:50
ответ для Тире , на сообщение « Не прокатит:) Удержать нитку... »
  #135
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


А в плане фирм занимающихся геопатогенными зонами круг моих поисков сужается...
Одна из них этим не занимается уже.
Две другие - не дозвониться.
Один - центр геоэкологический... С виду - судя по сайту, вроде не похоже на шарашкину контору, хотя с первого взгляда пойди их разбери

А вторая - целая лаборатория занимающаяся изучением геопатогенных зон.
То не найти было ни одной, с ног сбилась искать, а тут вам нате - посреди Питера целая лаборатория

Однако в разделе "Контакты" этой лаборатории выхожу на координаты врача.... биоэнергетика, психо-энерго-суггестолога высшей категории, о как!

Навело на определенные мысли Правда, по звонку нарвалась на автооответчик. Убаюкивающий мужской голос внушал оставить сообщение...

Поискала по фамилии врача-биоэнергетика, на ЛВ и в поисковых системах - никакой информации о нем... Напрягает, что его профиль психоэнергосуггестолог - на сайте с орф. ошибкой
Между тем, сама лаборатории создана на базе кафедры одной из известных медицинских академий Петербурга.
Ведущим специалистом лаборатории является заслуженный геолог России, кандидат геолого-минералогических наук, академик.... и далее по списку...
Про него кстати, информации в инете уже намного больше, помимо всего вышеперечисленного он еще экстрасенс))

Короче, вот очень интересно, что мне ТАМ скажут...
Судя по тому, что они занимаются биолокацией, полагаю, мне будет предложено вызвать на дом парапсихолога с лозой, проволочками или маятником... разумеется за н-ное вознаграждение, боюсь предположить в цифрах
Еще представлены уникальные методики оздоровления дома и способы нейтрализации геопатогенных зон
Буду держать себя в руках, чтобы дядечка биоэнергетик не внушил мне чего не следует

Короч, попоробую завтра позвонить...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 00:09
ответ для Миланда , на сообщение « Спасибо:flower::flower: Живем на 6... »
  #136
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Спасибо
Живем на 6 этаже на земле не валяемся шашлыки не разводим Ура успокоили!!!
на здоровье
А по адресу Шкиперский проток, кстати строят жилой дом, большой, высотный... кстати, он ближе всего находится к тому злосчастному адресу - шкиперский, 16... но вот, честно говоря... на месте жителей первых этажей я бы озадачилась позвать кого из. экол. службы замеры сделать... Просто уверена, что многие ни сном ни духом об этой истории, а застройщики-то явно не горят желанием поведать эту историю
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:00
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #137
rachonok
Участник
 
Аватар для rachonok
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: ОХТА
Сообщений: 281


По поводу зон в квартире, я переставила кровать - не могла спать - то есть спать хочешь, а уснуть не можешь и на утро боль головная - "попривыкала" неделю и вернула все как было. Сон крепкий и сладкий восстановлен. Воть. А еще вроде кошки эти зоны чують и там спят (типа нейтрализуют). У меня было поочередно 2 кота (друг друга они не знали так вот есть место в квартире, где они любят спать.
Но мне кажется что ко всему надо относиться рассудительно и главное эта та энергетика которую несет человек. Ну и квартиру "почистить" не мешает никогда. Свечка водичка и молитва
rachonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:28
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #138
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


вот думаю-зырить-не зырить...не ...не буду.Ну на фиХ...
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:48
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #139
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Автор, не пугайте народ...

Геопатогенные зоны - ну это больше домыслы ученых))). Основаны они на сочетании фантазии авторов карты + замеры радоновой съемки + дешифрирования аэрофотоснимков + данных геологии. В частности данных по наличию тектонических разломов, которые изучены хорошо в трудах ученых из СевЗапГеологии, составивших данную карту.
Ничего страшного для жителей эти геопатогенные зоны не несут. В свое время мы на кафедре дорабатывали данную карту, отметив на ней еще погребенные долины рек (известно, что реки текут по наиболее ослабленным местам), получалось, что чуть ли не весь город можно выделить как 1 геопатогенную зону.
Карта, представленная тут, это не окончательный вариант - древние долины не могут резко прерываться, ограничиваться - ведь это бывшие реки, которые были протяженными, а не круглыми и не квадратными в плане (это для тех, кто немного знает географию).
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:50
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #140
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


И тема такая уже была, года 3 назад
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena