Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 00:30   #131
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Ssspirit Посмотреть сообщение
По-моему, вполне адекватно. Для нее это работа, для этого ей надо отказаться от своих дел и проблем, на нее собраться, приехать, затратить время и деньги за дорогу. 2 часа работы, а по сути уйдет полдня. И за это вы хотите дать меньше 300 рублей. Вы бы стали?

У меня подруга работает няней, няня из нее шикарная, она приглядит и погуляет, и поесть приготовит дитю, и дома уберется. А мама ребенка при деньгах, дом на окраине Питера. Да-к вот она пока туда доберется, часа 2-3 уйдет, работает сутками (ночью постоянно встает), а вот денег для жалеют. Вот такое жмотство ужасно
интересно, а почему тогда Ваша подруга просто не уйдет от такой нанимательницы?
по поводу первой части согласна. хотя, как правило, экстренных нянь ищут где-то поблизости от своего дома.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:13
ответ для Hechicera , на сообщение « Поэтому и при деньгах, что жалеют :)).... »
  #132
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поэтому и при деньгах, что жалеют . А ещё это очень удобно, когда человек за те же деньги делает то, что делать не обязан, можно сесть на шею, ножки свесить и ехать. Няне надо быть понаглее и попроще - не делать лишних дел, не стесняться просить прибавки за свои труды. Мама ведь не телепат, может она думает, что няню всё устраивает.
Согласна! Но она так не может. А к ребенку как к родному относится
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:18   #133
Ssspirit
Ветеран
 
Аватар для Ssspirit
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: ВО, Кораблестроителей; пр. Космонавтов
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
интересно, а почему тогда Ваша подруга просто не уйдет от такой нанимательницы?
по поводу первой части согласна. хотя, как правило, экстренных нянь ищут где-то поблизости от своего дома.
Она няней-то работает так, параллельно с учебой. А нанимательница - подруга ее семьи. Как-то вот вместе сидели за чашечкой чая, мамаша жаловалась на то, что ничего не успевает и хотела бы няню. Так и договорились.
Ssspirit is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:47   #134
Оладья
Ветеран
 
Аватар для Оладья
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: угол Б.Пороховской и Металлистов
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я вот тоже все думаю, а если ре спит и няня все дела переделала- имеет ли она право мин. 15 просто посидеть, отдохнуть.

Или няня, которая работает по 8-9 ч. в день сидит только во время перекуса или когда с ре книжки читает.
А как же время, когда ребенок играет сам? Насколько я знаю, ребенок должен уметь играть сам, а чтобы уметь - нужно и ренироваться или я что-то путаю?
__________________
Не печалься что это прошло, улыбнись что это было.
Оладья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:50   #135
Оладья
Ветеран
 
Аватар для Оладья
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: угол Б.Пороховской и Металлистов
Сообщений: 687


Острая тема. Я взяла няню для прогулок за 130руб в час. А вчера мне знакомая сказала, что ее мама работает так же, за 80 в час. Примерно те же условия (1-3часа нагрузки), почасовая оплата Теперь вот вся ы сомнениях, может я переплачиваю?

Опять же получается как-то не очень, ребенок не хочет идти с нянй гулять. с мамой - да, с папой - да, с няней - нет. счас заболел - так вопрос снялся, а как выздоровеет. Все мысли в замешательстве, от чего оттталкиваться в такой ситуации?
Оладья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 03:24   #136
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Liana55 Посмотреть сообщение
И не одна мама не задумалась над тем,что няня несет,в первую очередь,ответственность за вашегоребенка,а потом все остальное,,...которое действительно стоит не дорого
Вот я не поняла, к чему тут такой пафос? Я как раз задумываюсь, если что-то случится с моим ненаглядным - какой спрос с няни?
Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Она же на работе. Пусть сидит, когад ребенок спит. Например, моя бывшая няня во время сна с ребенком спать заваливалась и выключала телефон. Япервое время с ума сходила,когда дозвониться не могла. Потом поняла в чем дело,т.к. ребенок спать один отказывался днем. Ну а камеры все раcставили по местамНяня не брала трубку только, когда ребенок спал, в друггое время брала
Ну это вот жесть жестяная И что с того, что ребенок один спать отказывается? - завалиться вместе с ним и телефон выключить? Во решение, блин...
Цитата:
Сообщение от Оладья Посмотреть сообщение
А как же время, когда ребенок играет сам? Насколько я знаю, ребенок должен уметь играть сам, а чтобы уметь - нужно и ренироваться или я что-то путаю?
Когда ребенок играет сам - няня сидит рядом и не спускает с него глаз. Ну или как вариант - занимается делами, не спуская глаз с ребенка. Вот я никак понять не могу, почему няня должна иметь время для расслабона? Она НА РАБОТЕ, работу работает, так сказать. И получает за это деньги.
Цитата:
Сообщение от Оладья Посмотреть сообщение
Острая тема. Я взяла няню для прогулок за 130руб в час. А вчера мне знакомая сказала, что ее мама работает так же, за 80 в час. Примерно те же условия (1-3часа нагрузки), почасовая оплата Теперь вот вся ы сомнениях, может я переплачиваю?

Опять же получается как-то не очень, ребенок не хочет идти с нянй гулять. с мамой - да, с папой - да, с няней - нет. счас заболел - так вопрос снялся, а как выздоровеет. Все мысли в замешательстве, от чего оттталкиваться в такой ситуации?
Чужой огород всегда зеленее А может, стоит задуматься маме вашей знакомой - не продешевила ли она, согласившись на 80 руб/час?
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:36   #137
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я вот тоже все думаю, а если ре спит и няня все дела переделала- имеет ли она право мин. 15 просто посидеть, отдохнуть.

Или няня, которая работает по 8-9 ч. в день сидит только во время перекуса или когда с ре книжки читает.
Думаю, что по любому имеет право! В течение 8 часового рабочего дня любой нормальный человек может рассчитывать на обеденный перерыв, например.
Конечно, надо при устройстве на работу такие моменты оговаривать, чтобы потом недомолвок не было.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:21   #138
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Оладья Посмотреть сообщение
А как же время, когда ребенок играет сам? Насколько я знаю, ребенок должен уметь играть сам, а чтобы уметь - нужно и ренироваться или я что-то путаю?
Ага! Особенно годовалые детки очень хорошо сами играют
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:21   #139
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Оладья Посмотреть сообщение
Острая тема. Я взяла няню для прогулок за 130руб в час. А вчера мне знакомая сказала, что ее мама работает так же, за 80 в час. Примерно те же условия (1-3часа нагрузки), почасовая оплата Теперь вот вся ы сомнениях, может я переплачиваю?

Опять же получается как-то не очень, ребенок не хочет идти с нянй гулять. с мамой - да, с папой - да, с няней - нет. счас заболел - так вопрос снялся, а как выздоровеет. Все мысли в замешательстве, от чего оттталкиваться в такой ситуации?
130-нормальная цена!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:34   #140
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Оладья Посмотреть сообщение
А как же время, когда ребенок играет сам? Насколько я знаю, ребенок должен уметь играть сам, а чтобы уметь - нужно и ренироваться или я что-то путаю?
Не поняла, расшифруйте.


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Ага! Особенно годовалые детки очень хорошо сами играют
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena