Алименты - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 02:09
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #131
Shyrka2007
Ветеран
 
Аватар для Shyrka2007
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Невский район,между Ломоносовской и Пролетарской.
Сообщений: 691


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в октябре месяце 2010г был отправлен мной по почте(т.к проживаем в разных городах)судебный приказ, судебным приставам о взыскании в мою пользу алиментов в размере 1/4 заработка.Отец объявился с требованием забрать исполнительный лист,а вот от приставов ни каких вестей нет.У кого мне узнать конкретную сумму алиментов,Б.М ген.директор ООО,сам себе бухгалтер,писать запрос приставам-какого содержания?При оформлении всякого рода пособия,мне предъявить не чего кроме лишь судебного приказа.Заранее благодарна за ответ.
__________________
Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужна ....обязательно ... тебя догонят...
Shyrka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:13   #132
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Для заключения алиментного Соглашения иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.Форма алиментного соглашения есть у нотариусов, где вы его будете заключать.По сумме нет никаких ограничений, как договоритесь с отцом ребенка.Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, перестанет платить добровольно, пойдете к приставам.По-поводу проживания у него в квартире, опять же как договоритесь.Договоритесь проживать-будете проживать, не договоритесь-имеет право выписать ребенка через суд.
Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! прочла и родился вопрос: как я смогу доказать,что выплаты прекратились, если отец ребенка не захочет подключать к этому бухгалтерию??
И еще такой вопрос: можно ли заключить алиментное соглашение, если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит почерк? или нужно обязательно установление отцовства?


Заранее спасибо.
Здравствуйте! Очень жду ответа, а Вы в который раз игнорируете вопрос. Ответьте, пожалуйста! Заранее благодарна.
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:34   #133
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Сообщение от Salena
Добрый вечер!
Для заключения алиментного Соглашения иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.Форма алиментного соглашения есть у нотариусов, где вы его будете заключать.По сумме нет никаких ограничений, как договоритесь с отцом ребенка.Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, перестанет платить добровольно, пойдете к приставам.По-поводу проживания у него в квартире, опять же как договоритесь.Договоритесь проживать-будете проживать, не договоритесь-имеет право выписать ребенка через суд.

Цитата:Сообщение от Lapo44ka
Здравствуйте! прочла и родился вопрос: как я смогу доказать,что выплаты прекратились, если отец ребенка не захочет подключать к этому бухгалтерию??
И еще такой вопрос: можно ли заключить алиментное соглашение, если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит почерк? или нужно обязательно установление отцовства?
Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень жду ответа, а Вы в который раз игнорируете вопрос. Ответьте, пожалуйста! Заранее благодарна.

Здравствуйте.

По первому вопросу, не совсем ясны детали. Опишите более подробнее.

По второму:
Желательно установить отцовство, так как соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. Для этого вам необходимо с заявлением обратиться в ЗАГС.

Если вы не установите отцовство, а он больше не захочет выплачивать алименты, он может подать заявление в суд о признании соглашения недействительным. Так как документально он ребенку никто. В случае отказа от установления отцовства через ЗАГС, это можно сделать в судебном порядке.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:45   #134
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Shyrka2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в октябре месяце 2010г был отправлен мной по почте(т.к проживаем в разных городах)судебный приказ, судебным приставам о взыскании в мою пользу алиментов в размере 1/4 заработка.Отец объявился с требованием забрать исполнительный лист,а вот от приставов ни каких вестей нет.У кого мне узнать конкретную сумму алиментов,Б.М ген.директор ООО,сам себе бухгалтер,писать запрос приставам-какого содержания?При оформлении всякого рода пособия,мне предъявить не чего кроме лишь судебного приказа.Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.

Из вашего вопроса не совсем ясно, вы хотите аннулировать исполнительный лист и заключить алиментное соглашение? Или вы хотите узнать на какую сумму алиментов вы можете рассчитывать. Почему вы тогда не подали на алименты в твердой денежной сумме?!
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:01
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Из вашего вопроса не... »
  #135
Shyrka2007
Ветеран
 
Аватар для Shyrka2007
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Невский район,между Ломоносовской и Пролетарской.
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Из вашего вопроса не совсем ясно, вы хотите аннулировать исполнительный лист и заключить алиментное соглашение? Или вы хотите узнать на какую сумму алиментов вы можете рассчитывать. Почему вы тогда не подали на алименты в твердой денежной сумме?!
Хочу узнать на какую сумму алиментов могу рассчитывать,у кого узнавать?Не подала на алименты в твердой денежной сумме,так как Б.М. ген.директор и сам себе бухгалтер,узнать действительные его доходы не представляется возможным.Все усложняется тем что проживаем в разных городах.
__________________
Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужна ....обязательно ... тебя догонят...
Shyrka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:10
ответ для Salena , на сообщение « Сообщение от Salena Добрый вечер!... »
  #136
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение

Здравствуйте.

По первому вопросу, не совсем ясны детали. Опишите более подробнее.

По второму:
Желательно установить отцовство, так как соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. Для этого вам необходимо с заявлением обратиться в ЗАГС.

Если вы не установите отцовство, а он больше не захочет выплачивать алименты, он может подать заявление в суд о признании соглашения недействительным. Так как документально он ребенку никто. В случае отказа от установления отцовства через ЗАГС, это можно сделать в судебном порядке.
Спасибо огромное за ответ!
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 03:10   #137
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Shyrka2007 Посмотреть сообщение
Хочу узнать на какую сумму алиментов могу рассчитывать,у кого узнавать?Не подала на алименты в твердой денежной сумме,так как Б.М. ген.директор и сам себе бухгалтер,узнать действительные его доходы не представляется возможным.Все усложняется тем что проживаем в разных городах.
Здравствуйте.

Имущественное положение человека относится к персональным данным, которые являются не разглашаемыми. Поэтому человек не может получить данные о доходах лица, обязанного выплачивать алименты, например, послав запросы в органы ГИБДД, в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимость, налоговые органы, адресно-справочное бюро и другие ведомства.

С запросами о доходах лица, обязанного выплачивать алименты, вправе обратиться в суд при рассмотрении Вашего искового заявления о взыскании алиментов.
Требования суда о представлении доказательств обязательны для всех организаций и должностных лиц. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Кроме суда запросы подобного рода может направить судебный пристав-исполнитель. Неисполнение его требований также влечет ответственность.

Для того чтобы определить доход лица, обязанного уплачивать алименты, Вам необходимо:
1. При подаче искового заявления в суд, написать заявление об истребовании доказательств по делу, а именно, сведений о доходах Ответчика, поскольку Вы самостоятельно, путем запросов в соответствующие органы, их получить не сможете.
2. Суд, рассмотрев заявление, выдаст Вам судебный запрос для истребования соответствующих сведений.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:59
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #138
niki08
Участник
 
Аватар для niki08
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 264


Здравствуйте.
Ситуация такая,с б.мужем не живем с сентября 2009г.,официально развелись и одновременно подала на алименты в марте 2010,могу ли я сейчас подать на выплату алиментов за период с сентября по март?(алименты практически не платит)
niki08 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:15
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Имущественное... »
  #139
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Имущественное положение человека относится к персональным данным, которые являются не разглашаемыми.

С запросами о доходах лица, обязанного выплачивать алименты, вправе обратиться в суд.

Кроме суда запросы подобного рода может направить судебный пристав-исполнитель. Неисполнение его требований также влечет ответственность.
.
Скажите,пожалуйста,а что и как надо писать приставам,чтобы они нашли и подтвердили доходы БМ? Он платит алименты только с офиц з/п,в позапрошлом году видела информацию о его работе на сайте частной мед клиники.Но на запрос суда,клиника отвечает.что такого у них нет и не было (информацию с сайта тоже скрыли)
Он живет и работает в Москве,военный,к каким приставам мне обращаться? Спасибо.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:27   #140
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая,с б.мужем не живем с сентября 2009г.,официально развелись и одновременно подала на алименты в марте 2010,могу ли я сейчас подать на выплату алиментов за период с сентября по март?(алименты практически не платит)
Здравствуйте.

Да конечно. Статьей 107 СК РФ предусмотрено, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Соответственно, если он и сейчас практически не платит алименты, то будет не сложно доказать отсутствие материальной поддержки от бывшего мужа за тот период.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena