Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 14:28   #131
Ленуська-красопуська
Участник
 
Аватар для Ленуська-красопуська
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 118


А мы нашу соску забыли у бабули,так и отвыкли! Саше 1г6мес.
Ленуська-красопуська is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:47   #132
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Засыпаем с соской, и на прививки, сдать кровь ходим с соской - не вижу в это ничего криминального и тем более постыдного.
Пусть лучше соску сосет до скольких хочет, чем будет пальцы сосать и грызть ногти.
А тех кому нравится чужих детей обсуждать в сад, пусть за своими следят.
И вообще, считаю, результат воспитания нужно не сейчас оценивать, а лет так через 20
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:06   #133
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Мы только что отучили....вернее еще в процессе....Нам 1 и 10...сегодня
почитала здесь, что можно отучить "мягко" отрезая по млм. в день....ни фига!
до последнего грызли(у меня двойняшки: мальчик и девочка) причем грызли и ревели....никакие уговоры -разговоры не слышали...ночами истерики...2 ночи ваще не спали....я так устала, что вчера все выкинула и объявила что все унесла мышка...ох, как они готовы были эту мышку удушить...
вот сейчас на дневной сон первый раз без истерик легли...но извертелись...боже....я устала-не передать как.
Конечно, лучще по возможности вообще не приучать к соске...тяжело отучать...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:30   #134
Sakratif
Элита
 
Аватар для Sakratif
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщений: 1 663


пойду убьюсь ап стену.......... нам без 2-ух недель 2 и соска на сон наше все................. я проблемы не вижу совсем..................
Sakratif is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:46   #135
Rio-Ritta
Ветеран
 
Аватар для Rio-Ritta
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщений: 621


Сосательный рефлекс проходит к 9 месяцам. В 10 месяцев перестала давть ребенку соску. Как оказалось, к тому моменту соска уже стала моей привычкой (сунуть по каждому поводу и без повода). Переживаний у ребенка не было вообще. Считаю, что избавляться от соски нужно до года, пока не сформировалось вредной привычки.
Но если не убрали во время, то очень осторожно нужно отучать подросших детей, чтобы не было психологической травмы.
Rio-Ritta is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:59   #136
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Девули, сегодня на площадке столкнулась с некорректным обсуждением моего ребенка и ее соски. Дело в том, что мы до сих пор сосем соску и любим ее. Гуляли без нее, а потом когда уходили с площадки в коляске я ей дала соску, на что одна мама выпучила глаза и начала обсуждать как это неправильно. Скажите, это действительно поздно для соски и вообще когда лучше отучать??
ПОЗОРНО - выпучивать глаза и обсуждать, а тем более осуждать поведение других людей, их методы воспитания детей и образ жизни

А по теме - у нас в яслях несколько двухлеток с сосками ходят, мне непривычно смотреть (но это моя проблема). Зато эти дети и спокойны, и засыпают хорошо в тихий час.
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:09   #137
Волкова
Ветеран
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 775


Сын сам выкинул соску курам в деревне в 1,5. Потом конечно, пытался у кур забрать свое сокровище, но было поздно. В 1,8 пошли в сад и воспитательница сказала, что если мы с соской, то приносите и ее ))) Считаю, что это дело каждого ребенка и его родителя, а уж никак не соседских мамочек.
Волкова is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 16:50   #138
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Дочка соску не взяла вообще, это был сущий кошмар, до сих пор укладывается только рядом с мамой. На все поездки/прогулки ходить было тяжело - разораться может в любой момент. А сын соску взял и нежно ее любит. На сон с соской обязательно - в кроватку положила, соску в зубы и ребенок засыпает САМ. Ему 1,3г. Сейчас вот клыки все 4 лезут, если б не соска, ныл бы весь день. Пока отучать даже не планирую.
У моей подруги сыну в декабре 3 года будет. Засыпает только с соской, причем если выронит ее во сне, просыпается и требует ее обратно. На мой взгляд - в 3 года поздновато для соски, но его отучить не получается. Засыпает тоже сам с соской.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 17:57   #139
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Мне кажется, в 1,4 - еще куда ни шло, но 2-3-хлетние дети с соской - это как-то странно Естественно, это дело каждой мамы и все детки индивидуальны, так что это просто ИМХО, идиотских замечаний на площадке никому делать не стала бы Но тут вроде мнение спрашивают, а когда кто-то высказывается "против" соски, сразу накидываться начинают, впрочем как всегда на ЛВ
Могу сказать, что сейчас очень рада, что дочка не взяла соску, и еще улыбают комментарии типа нервы дороже, как будто спокоен и счастлив ребенок может быть т олько с соской во рту Соска - это всего лишь привычка, вредная или нет и до скольки ее использование нормально - решает каждый сам. С точки зрения стоматологов, конечно, ничего хорошего в ней нет, но с другой стороны, можно не сосать соску ни дня и иметь плохие зубы при этом))
Мнение можно высказывать по разному

Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Засыпаем с соской, и на прививки, сдать кровь ходим с соской - не вижу в это ничего криминального и тем более постыдного.
Пусть лучше соску сосет до скольких хочет, чем будет пальцы сосать и грызть ногти.
А тех кому нравится чужих детей обсуждать в сад, пусть за своими следят.
И вообще, считаю, результат воспитания нужно не сейчас оценивать, а лет так через 20

+ много
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:17   #140
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


понятно, что у каждого свое мнение, дети разные, мамы тоже...
уже писала моей 2г и 3 мес.. сосем соску ночью вообще вынуть невозможно.. сразу просыпается...
днем тоже может вспомнить про соску - не парюсь и не считаю это результатом плохого воспитания.. моя дочка, например, 1,5 мес. с рождения провела в больнице, 10 дней в реанимации - так что все эти неврологоические проявления - результат нашей нелегкой борьбы за жизнь.. так что надо ей пусть сосет...

племянница соску не сосала, зато воду пила рожками ночью и днем... тоже результат родовых травм..
так что всех под одну гребенку не причешешь
кстати, раньше, когда видела больших детей с соской - тоже думала АйЯЯЯй яй... как же мама не отучила?!
сейчас когда вижу что то - не укладывающееся в мои представления о норме - думаю, значит у людей есть на это причины
Anna-Alise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena