В вашем детстве видели ли вы ночью страшную бабку? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:14   #131
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос, кто-нибудь в детстве (или уже во взрослом возрасте) слышал тиканье в стене (причем в разных местах, то в одном, то в другом)?
Я лет с 11 слышала в своей комнате. Сначала боялась, потом привыкла. (тикающих часов поблизости не было). Когда приезжали на дачу - там тоже тикало. Когда ко мне приходили подруги, они тоже это слышали. Родители тоже слышали.
Когда уже вышла замуж, мы с мужем какое-то время жили на съемной квартире - я там снова услышала тиканье. Сказала мужу - он тоже услышал.
Последний раз слышала тиканье перед смертью бабушки, когда на пр. Луначарского жили.
В этом доме, где сейчас живем, не слышала ни разу.
П.С. Не сочтите за сумасшедшую. )))
Нет. Тиканья не было, зато я слышала чье-то дыхание, когда оставалась дома одна. Но это уже в младших классах. Как-будто, кто-то рядом в комнате так шумно дышал. Но не боялась его абсолютно, почему-то.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:31   #132
SuperMam
Участник
 
Аватар для SuperMam
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 108


Здравствуйте! Не стала читать всю тему целиком, т.к. не усну потом. Но когда мне было 2,5 года, моя мама читала (сама себе) графа Дракулу. И вот однажды поздно вечером, когда мама читала момент, где Дракула зовет к себе волков, выхожу я. Мама спрашивает, почему я не сплю, а я отвечаю, что у меня в комнате , в углу сидит дяденька в плаще, а кнему волки бегут, их много! Мама потом ещё полгода спала со светом)
SuperMam is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:08   #133
*Ленка*
Ветеран
 
Аватар для *Ленка*
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы, Ново-измайловский пр.
Сообщений: 622


Ой, мамочки, вот это страшилки.
У меня в детстве такого не было ТТТ. Но прочитала темку и теперь за доченьку переживаю. Не хочу, что бы такое ребёнок видел...... жуть..........
*Ленка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:32   #134
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


прочитала топик - кошмар какой , даже мурашки пробежались по мне . Никогда такого не видела в детстве
Чёрная Коша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:12   #135
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


видела как-то в детстве, но не бабку....женщина была, очень красивая, вся в черном, на голове то ли корона то ли накидка, прошла по комнате, подошла к кровати, стояла, смотрела...так четко ее видела, страшно не было, но глаза закрыла - умом понимала, что такого не может быть.
Страшильная темка, но кое-что полезное, если можно так сказать, почерпнула - про сонный паралич, у меня случается такое, жуть жуткая((( и не знала, что это такое со мной происходит, а тут почитала описание, хоть знать буду теперь
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:15   #136
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от SuperMam Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не стала читать всю тему целиком, т.к. не усну потом. Но когда мне было 2,5 года, моя мама читала (сама себе) графа Дракулу. И вот однажды поздно вечером, когда мама читала момент, где Дракула зовет к себе волков, выхожу я. Мама спрашивает, почему я не сплю, а я отвечаю, что у меня в комнате , в углу сидит дяденька в плаще, а кнему волки бегут, их много! Мама потом ещё полгода спала со светом)

olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:17   #137
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от *Ленка* Посмотреть сообщение
Ой, мамочки, вот это страшилки.
У меня в детстве такого не было ТТТ. Но прочитала темку и теперь за доченьку переживаю. Не хочу, что бы такое ребёнок видел...... жуть..........
я после своего детства дочку не выгоняю с кровати когда она ночью к нам приходит.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:20
ответ для vaver , на сообщение « видела как-то в детстве, но не... »
  #138
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
Страшильная темка, но кое-что полезное, если можно так сказать, почерпнула - про сонный паралич, у меня случается такое, жуть жуткая((( и не знала, что это такое со мной происходит, а тут почитала описание, хоть знать буду теперь
Аналогично.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:22   #139
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нет, ничего подобного не было, иначе я бы заикаться стала. Я вообще темноты боюсь, фантазия хорошо развита

Однажды муж (в молодости дело было), задержался на кухне, пару часов телек что ли, смотрел.
Потом рассказывал, что у нас в кварире живет что-то типа домового, но он добрый, боятся нечего. Я собиралась мужа покалечить - что он там курил?!
Квартира мамина (мы там немного жили), огромная, большой, темный коридор...

Теперь думается мне, что может и правда что-то видел
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:23   #140
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


не видела никакую бабку..
Киш-Миш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena