Преподаватели иностранных языков, давайте обсудим условия работы? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:41
ответ для Lileya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков,... »
  #131
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, на какие курсы лучше пойти, чтобы доучить французский? Несколько лет как забросила его, хотя база неплохая была. Сейчас уже немногое помнится. Хочу заняться им основательно, дочку учить и в дальнейшем, возможно, преподавать детям. Высшего лингвистического у меня нет, но высшее гуманитарное имеется).
Желательно, в районе Академической. Звонила в Анеспу, но на Гражданском французский не преподают. Идеально, наверное, во Французском Институте, но ездить далеко.
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:59
ответ для dars , на сообщение « Рассказывать долго, отмечу главный... »
  #132
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Рассказывать долго, отмечу главный минус всех прочих школ (речь не об английском). У школы, которая занимается только немецким, а в нашем городе это как раз Гете-институт, ДРБ (Петрикирхе), DAZ, есть академический директор, методисты, богатая методическая библиотека и медиатека. Еще неплохо в Эдуке, несмотря на то что у них английский основной (была там и видела всё собственными глазами, в том числе на занятиях присутствовала и сама вела пробное). У всех остальных ничего этого нет. Более того, там и преподавателей с гулькин нос, и они, скорее всего, начинают свою карьеру. С учениками у такой школы тоже напряженка, поэтому набрать группу уровня хотя бы A2 уже трудно, не говоря про B и C. Набор групп нестабильный, загруженность преподавателя тоже нестабильная. Да еще и преподаватель не может посоветоваться с коллегами, проконсультироваться с методистом, просто потому что их нет (ну или есть еще парочка преподавателей, которые приходят в школу в другое время для других групп -- не особо с ними пересекаешься). Навряд ли преподаватель, заинтересованный в своем профессиональном росте, пойдет работать абы куда. Я еще, будучи студенткой-бакалавром, не во всякую контору стремглав неслась, а выбирала с пристрастием.
Спасибо за объяснение.
Я думаю, что в любом случае все всегда, во-первых, зависит от преподавателя, во-вторых от самих студентов. Группа набралась и идет непрерывно 7 месяцев. На выходе нам обещали уровень В2, а там я уже планировала в сторону Петрикирхе смотреть.
А исходя из опыта изучения английского, то для свободной речи все равно в итоге понадобится изучение с носителем, общение по работе с ними и регулярный просмотр кино для "откупорки" мозга для немецкого языка. И вот тут уже придется поискать хорошие курсы.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:10
ответ для Lileya , на сообщение « Преподаватели иностранных языков,... »
  #133
Angel_07
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 17


Смотря насколько сам себя репититор оценивает, если есть конкретная программа-основа для преподавания и опыт работы более 10 лет, то это уже огромный плюс. если уровень высокий то можно и 700 р/час зарабатывать, а если не выше intermediate, то максимум 250-300 р.((
Angel_07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena