Странный вопрос... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:42
ответ для marika-rika , на сообщение « Ещё вчера подумала про диагностику... »
  #131
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ещё вчера подумала про диагностику заболеваний у детей в ДР. Знаю, что многие люди столкнулись с недообследованностью ребёнка, при этом у детей выявились такие заболевания, после диагностирования которых детей вернули Можем ли мы - приёмные родители что-то сделать, чтобы в ДР детей обследовали добросовестно?
Дамы! разуйте глаза! о какой добросовестности идет речь? при сложившейся системе это просто не возможно!!. Приведу конкретный пример:
год назад мою девулю привозят перед судом на комиссию в областную детскую больницу. вместе с нашим сокровищем медсестра на ДРовской машинке привозит еще 4 человек - кто с чем: одну девочку на плановую операцию привозят, одного мальчика - на плановое обследование и была еще одна полуторалетняя девочка, которая не закрывая рот кричала ПОЛТОРА МЕСЯЦА. На этот раз ее привезли к ЛОРу, медсестра, приехавшая с детками - чудеснейшая добросовестнейшая женщина, пришла с приема от ЛОРа злая, как черт, рассказывает: мне врач начинает какие-то вопросы задавать : как она дышит после сна? есть ли, и какого цвета у нее сопли, когда она не кричит? и так далее!! причем, ЛОР наезжает на медсестру асфальтным катком, пытается хоть что нибудь из нее выдавить, а ТА НЕ ЗНАЕТ!! она вышла из отпуска вчера вечером, а в шесть утра собрала ребятишек, села в машину и больницу повезла.. Она это дите видит практически впервые.. а у девченки от постоянного крика глаза безумные уже.. она забывается на сон на час-полтора, остальное время - орет как резаная..
И что прикажете делать? кого винить? Это кстати, один из самых хороших ДР в области, где дети обласканы, насколько это возможно!. Да если бы и не из отпуска медсестра вышла, она этих тонкостей , которые ЛОР спрашивала, все равно не знает, она бы ничего не сказала..

Этот глухой телефон, когда один проблему со здоровьем осознает, а другой человек по врачам возит, НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ НОРМАЛЬНО выявить проблемы со здоровьем. и решения этой проблемы нет: неужели отрывать на воспитательницу из группы для того, чтобы одного ребенка в больницу увезти? остальные 14 человек от недосмотра пострадают..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:02
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #132
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Про обследования детей - это очень сложно. В условиях ДД это все равно не будет хорошо никогда, наверное. А вот диагнозы, да, будут лепить при каждом плановом, чем больше обследований - тем больше диагнозов. И все равно никак это не застрахует от возвратов. Как не обследуй, а ребенок не обязан быть все свое детство здоров и гарантировать этого никто не может. Куча болезней никак не диагностируются и вылазят когда хотят.
На мой взгляд, как правило, диагнозы - скорее ниточка оправдания для утопающего...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:09
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #133
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


ВикторияС
Цитата:
На мой взгляд, как правило, диагнозы - скорее ниточка оправдания для утопающего...
абсолютно с Вами согласна!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:10
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #134
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вообще, если коротко, я бы сформулировала так:
если ты хочешь/можешь/планируешь взять ребенка ТОЛЬКО если она здоров - не бери. Или пересматривай сове отношение очень серьезно.
Даже самый здоровый сегодня ребенок может стать инвалидом. Никто никого не обманывает. Не дд и опека виноваты. Если ты хочешь быть для ребенка Мамой, ты не можешь быть ею только в случае здоровья ребенка!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 07:49
ответ для Lana_sa , на сообщение « у этих людей было право обследовать... »
  #135
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
у этих людей было право обследовать ребенка независимо. хоть заобследоваться.
плюс, все случаи, о которых знаю я - медицина только повод вернуть ребенка безнаказанно, а отнюдь не причина.
и именно из-за таких людей мы имеем гипер-диагностику у детей, когда детям лепят ВСЕ диагнозы, как ярлык клеют "брак. обмену и возврату не подлежит"
"Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин." (с)
Мы, когда дочку забирали, не обследовали, не дообследовали, не переобследовали. Просто забрали - со всем, что у нее есть. Потому что она НАША.
А если кто-то захочет ребенка вернуть (поигрался и надоело), найдет, к какому диагнозу прицепиться. Или сочинит новый, за примерами ходить далеко не надо.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 10:41   #136
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Неужели кто-то действительно может так считать?!
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
разве что люди оторванные от детей совершенно! которые не имеют опыта не то что родителсьва, а даже общения с подросшими детками. По-другому я себе не могу объяснить такой легкомыслие...
Вы знаете, а я вот именно так и считаю. Часто бывает, что с подрощенными детьми гораздо легче, чем с младенцами. Во всяком случае, у меня именно так. Даже адаптации практически не было. Без опыта родительства, между прочим.
И вообще, как Вы здорово камень кинули Тут на форуме полно родителей, которые воспитывают подросших деток совершенно спокойно и без проблем. Мы, наверное, все оторванные от реальности, да Светик, Изюмы, Вероника, Крестная фея, Людмила, Лада и множество других. Легкомысленные до ужаса, ага.

И если мы с мужем будем брать еще ребенка, то это однозначно будет школьник. Не младше.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 10:56
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #137
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Мне кажется, что просто каждый взрослый "заточен" (если можно так сказать) под определенный возраст. Кому-то проще с малышами, а со взрослыми детьми найти контакт сложнее. Кому-то с уже подрощенными детками, с которыми можно строить полноценные отношения, но сложнее с маленькими, с которыми нужен совсем другой подход. Вот и все

А легкомыслие, как показывает практика, может проявляться с детьми любого возраста.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:50   #138
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто каждый взрослый "заточен" (если можно так сказать) под определенный возраст. Кому-то проще с малышами, а со взрослыми детьми найти контакт сложнее. Кому-то с уже подрощенными детками, с которыми можно строить полноценные отношения, но сложнее с маленькими, с которыми нужен совсем другой подход. Вот и все
Да, но есть много обстоятельств кроме этого. Например, возраст родного ребенка, возраст родителей. "Мой возраст" (из опыта общения с детьми) - лет восемь. Но никто мне не посоветовал удочерить ребенка старше сына.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:00
ответ для ВикторияС , на сообщение « Вообще, если коротко, я бы... »
  #139
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вообще, если коротко, я бы сформулировала так:
если ты хочешь/можешь/планируешь взять ребенка ТОЛЬКО если она здоров - не бери. Или пересматривай сове отношение очень серьезно.
Даже самый здоровый сегодня ребенок может стать инвалидом. Никто никого не обманывает. Не дд и опека виноваты. Если ты хочешь быть для ребенка Мамой, ты не можешь быть ею только в случае здоровья ребенка!
Верно, но вместе с тем присутствует страх, что
1. Не все диагнозы для семьи приемлемы. Я вот сложно отношусь к современной медицине. Например, (не убивайте и, если можно, без обсуждения!) не прививаю сына. Мне было бы крайне сложно проводить токсичную терапию плюсику, было бы ощущение, что я его медленно гроблю. Хотя никакой брезгливости нет, а напротив, некоторые детки вич приглянулись. Мои родные к вич не готовы, а скрыть... Пример мы знаем.
2. Есть страх не вытянуть ребенка, если требуется что-то очень дорогостоящее. Вот и получается, что ищешь поздоровее.

Может быть я не права или выражу мысль коряво, но для себя сформулировала так. Есть люди, которые осуществляют настоящее социальное служение, когда усыновляют инвалидов и больных деток. Это героизм. А есть те, кто, как я, просто хочет расширить свою семью.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:31   #140
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Верно, но вместе с тем присутствует страх, что
1. Не все диагнозы для семьи приемлемы. Я вот сложно отношусь к современной медицине. Например, (не убивайте и, если можно, без обсуждения!) не прививаю сына. Мне было бы крайне сложно проводить токсичную терапию плюсику, было бы ощущение, что я его медленно гроблю. Хотя никакой брезгливости нет, а напротив, некоторые детки вич приглянулись. Мои родные к вич не готовы, а скрыть... Пример мы знаем.
2. Есть страх не вытянуть ребенка, если требуется что-то очень дорогостоящее. Вот и получается, что ищешь поздоровее.

Может быть я не права или выражу мысль коряво, но для себя сформулировала так. Есть люди, которые осуществляют настоящее социальное служение, когда усыновляют инвалидов и больных деток. Это героизм. А есть те, кто, как я, просто хочет расширить свою семью.
Поддержу.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena