Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 18:38
ответ для натания , на сообщение « Я луплю :008:.Нервов и времени... »
  #131
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
Я луплю .
помогает?
я не буду тут распинаться о том, насколько это хорошо/плохо или насколько это бывает необходимо Но есть одно огромное НО.
Когда вы обнаруживаете, что физическая сила помогает, вы перестаёте искать другие средства и уверенно используете битьё.
И получаете эффект - ребёнок вообще не реагирует ни на что, кроме битья. И страдать от этого начинает и он сам, и вы, и окружающие. Особенно тяжко людям, которые по долгу службы будут общаться с вашим лупленым ребёнком, но не будут иметь права применить физическую силу, чтобы пресечь его шалости (учителя, воспитатели, врачи). А бить его со временем вы тоже устанете. Так что использовать физические наказания - соблазн велик, но они действительно являются единственным выходом из ситуации только в редких крайних случаях.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:38
ответ для juh , на сообщение « У нас бывают похожие ситуации, но они... »
  #132
Mamyl
Участник
 
Аватар для Mamyl
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщений: 106


Пристрелите меня! Пристрелите меня! Пристрелите меня!




Автор как я вас понимаю!
У меня два сынв 3,2 и 7 мес . Мои так называемый старший все как у вас. Спасает только сад где он ангел. С няней ангел. С папой ангел на 1/2. Со мной ЧУДОвище издевается как может: руки мыть нет есть нет одеваться нет игрухи убрать нет..............
Сразу скажу мелкого любит очень, меня не делит с ним, ревности нет. Такое поведение и до рождения второго было.

Сейчас дома вынужденно сидели с пт прошлой так я до сих пор отойти не могу даже желдок на нервной почве болеть стал пью фосфолюгель и смекту тк кормлю мелкого

Вот прочитала весь топ и РЕШИЛА больше не буду бороться СПОКОЙСТВИЕ толькоСПОКОЙСТВИЕ и свод правил!!!!!

А то я сначала прошу его потом на пятую просьбу начинаю требовать на десятый раз ору как больная на пятнадцатый бью попу и все оказывается бесполезно потом плачу с ним.

Хорошо что я не одна нас много и мы поможем друг другу не застрелиться!
__________________


Mamyl is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:40
ответ для Mamyl , на сообщение « Пристрелите меня! Пристрелите меня!... »
  #133
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
Я луплю .Нервов и времени уговаривать и выжидать у меня нету, по этому только так Кризис изрядно затянулся, а ребёнок на шею сел плотно .Нет ни сил ни терпения
И как Вам, нравится такой процесс воспитания?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:40
ответ для натания , на сообщение « Я луплю :008:.Нервов и времени... »
  #134
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
Я луплю .Нервов и времени уговаривать и выжидать у меня нету, по этому только так Кризис изрядно затянулся, а ребёнок на шею сел плотно .Нет ни сил ни терпения
+1, (помидоров потом отсыплю)

бывабт ситуации, когда дети выбирают ну очень неудобное время для проверки родителя на прочность, когда время или обстоятельства, а деть выеживается и орет, как раненый марал на случке. и что делать? и рука сама идет взамах по направлению к непослушной попе...
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:42
ответ для Narni-a , на сообщение « И как Вам, нравится такой процесс... »
  #135
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
И как Вам, нравится такой процесс воспитания?
не нравится, но эффективен

почитала топ, поняла, что у меня просто 2 ангела =)))

слава богу попопники применяю редко
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:43
ответ для Mamyl , на сообщение « Пристрелите меня! Пристрелите меня!... »
  #136
Mamyl
Участник
 
Аватар для Mamyl
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщений: 106


я вот ее понимаю. ну не хватает иногда нас! НЕ ХВАТАЕТ! я вот вчера не выдержала дала по попе 5 раз. А сегодня трупом лежу а мой товарищ в саду беситься и хоть бы хны. все пошла я за своим ЧУДО....вище....м
__________________


Mamyl is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:00
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #137
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


У меня двойняшки и с одной дочкой ситуация очень похожая- истерики,непослушание и т.п. Я боролась-боролась самостоятельно и в итоге мы пошли к психологу. Результат меня ошеломил. Оказывается у ребенка тяжелый межличностный конфликт. Мы ее сами того не ведая сделали в семье главной, а 5-летнему ребенку не потянуть такую нагрузку...И еще оказалось что ей очень не хватает мамы как не парадоксально, как не старалась я поделить и любовь и ласку на двоих. Просто одной хватает, а второй нет,вот она и кричит о помощи как может, доступными ей средствами. Психолог подсказала как справляться с капризами, как четко дать понять что главная-я, а не она и в тоже время любить любить любить. Я попробовала следовать совтам и вы знаете- РАБОТАЕТ, правда работает. Реально с дочерью стало легче и видно что она сама как-то поняла что мы пытаемся найти выход из того кошмара в котором жили и помогает нам и благодарна .Мы конечно же не закончили еще с психологом и еще пойдем обязательно,но уверена что мы на верном пути.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:12
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #138
*Виктория*
Частый гость
 
Аватар для *Виктория*
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ул. Горховая
Сообщений: 61


Автор я вас понимаю. У меня дочка тоже дома монстрик, а саду ангел.

Последний раз редактировалось *Виктория*; 19.07.2011 в 18:51.
*Виктория* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:31   #139
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Как только ребёнок понимает, что вами можно манипулировать - пиши пропало. Очень часто вижу как мамы стоят над детьми и по часу уговаривают одеться, или пойти домой с улицы, или заканчивать играть и идти в ванну, а ребёнок либо игнорирует, либо ноет, что ещё не наигрался/не нагулялся/не хочет спать. Я считаю, что это вообще не вариант. Есть слово мамы, которое должно быть услышано. Ребёнок должен слушаться не потому что ему пообещали конфету или три часа умоляли сделать, что-либо, а потому что слово родителей закон. Так воспитывали меня и так я воспитываю своего ребёнка. При этом ребёнок у меня ни разу не забитый, не лишённый радостей жизни
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 21:16
ответ для pusik , на сообщение « можно я тут к вам присоседюсь?) та же... »
  #140
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
можно я тут к вам присоседюсь?)
та же самая проблема с сыном, только нам уже 5,5
и чего только я не пробовала.....все только прогрессирует, к сожалению
Зато в саду и у других людей - идеальный ребенок.
И я к вам.Прямо про моего сынулю.
__________________
Я такая,какая есть.
karkussha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena