Планируем вместе первого малыша - 4 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 01:23   #131
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
э-э-э... Ты че это? Ну ка брось это дело!!!! У тебя все просто отлично!!!
Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
А тебе почему? Иди на коленочки к мужу присядь
Я бы рада присесть, только эти коленочки где то болтаются
__________________
oyster is offline  
Старый 05.12.2010, 01:28   #132
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Блин, как так можно, так издеваться над беременной женой? Я его так ждала ((( У меня и без того беременность проходит сами знаете как тяжело. Я думала, что он приедет и будет мне поддержкой и опорой, а он иногда устраивает такое, что я понимаю, что без него мне было реально легче.
Иногда он мне кажется таким родным, заботливым, любящим и любымым, а иногда, после таких вот выкрутасов, я его не совсем понимаю. Зачем с одной стороны заботиться обо мне и покупать всякие фрукты, витамины, тащить меня к разным врачам, когда с другой стороны заставлять нервничать? Это ведь приносит больший вред! Тем более, мне в среду врач сказала, что у меня угроза. Я писала про это в топе, но чего то никто не отреагировал на мои слова. Опять меня напугали и он это прекрасно знает.
Блин, вот и я задумалась о разводе. Вот и до меня что ли очередь дошла?
oyster is offline  
Старый 05.12.2010, 01:31   #133
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Больше всего меня пугает то, что я реально всю беременность очень сильно нервничаю. В первом триместре был сильный гормональный сбой, ну и муж еще был здесь, нервы тоже потрепал немного. Во втором триместре постоянная угроза, потом сосед, потом кошка... в общем куча всего. А теперь вот муж. Я реально волнуюсь за малыша. Девочки, не утешайте меня относительно мужа, но только пожалуйста скажите мне, что с моим малышом будет все в порядке. Ведь правда будет, да??????? Мне так его жалко, бедненького, но как заставить себя не нервничать я не знаю. Валерианку и пр. давно пью. Чего то ни фига не помогает. Только перестану чесаться, да не спать по ночам (все от нервов, кстати) как что-то опять не то.
oyster is offline  
Старый 05.12.2010, 01:33   #134
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Мне уже просто стыдно писать в топе что-то потому что у меня постоянно что-то свершается. У меня уже паранойя, что я всем надоела со своими жалобами. Но, девочки, реально как на зло то одно, то другое (((((
oyster is offline  
Старый 05.12.2010, 01:37
ответ для oyster , на сообщение « Мне уже просто стыдно писать в топе... »
  #135
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Мне уже просто стыдно писать в топе что-то потому что у меня постоянно что-то свершается. У меня уже паранойя, что я всем надоела со своими жалобами. Но, девочки, реально как на зло то одно, то другое (((((
Валя тебя понять можно..сейчас ты таком положении, ждешь долгожданного ребенка и все такое, гормоны шалят. Береги себя и будущего малыша, успокойся, попей чаю какого-нибудь расслабляющегося, осталось совсем чуть чуть, и вас будет трое. насчет мужа...в последнее время мне все больше и больше кажется, что они нужны только для одного зачать ребенка
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline  
Старый 05.12.2010, 01:40
ответ для oyster , на сообщение « Мне уже просто стыдно писать в топе... »
  #136
realinka
Старожил
 
Аватар для realinka
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 201


главное малыш, а с ним точно все будет отлично, главное просто больше на нем сконцентрироваться, общаться с ним и очень сильно любить а мужчины иногда такие пугливые существа, проявляют всякие дурные качества , а на самом деле очень и очень ранимы, надо к ним снисходительно относится и чаще улыбаться себе в зеркале, поначалу можно просто автоматически, а потом это будет действительно приносить облегчение держись, все будет отлично
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_15_13319158210.97359400_3_2_15342.833333333_FF66 00_e4cfdecbc520f3cfc6d8c0dbcbc520d5d6c5.png[/img]
я Алина

0мес - 3640гр.55см.
1мес.-3642гр.56см
2мес.-4324гр.58см
3мес.-5512гр.63см
realinka is offline  
Старый 05.12.2010, 01:48   #137
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Да уж... нужно думать о малыше больше, о себе.
Оксана, я не знаю для чего они нужны, но то, что толку от них иногда меньше, чем вреда - это 100%. По крайней мере с моим.
oyster is offline  
Старый 05.12.2010, 01:59   #138
Lena5
Элита
 
Аватар для Lena5
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 914


С Новосельем!!!
__________________

Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
0 м. - 3500, 51 см 4 м. - 7275, 62 см 8 м. - 9640, 70 см
1 м. - 4360, 53 см 5 м. - 8000, 62 см 9 м. - 9870, 70 см
2 м. - 5420, 57 см 6 м. - 8875, 64 см 10м. - 10310 72 см
3 м. - 6275, 59 см 7 м. - 9600, 70 см 11м. - 10414 73 см
Lena5 is offline  
Старый 05.12.2010, 02:02
ответ для oyster , на сообщение « Больше всего меня пугает то, что я... »
  #139
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Больше всего меня пугает то, что я реально всю беременность очень сильно нервничаю. В первом триместре был сильный гормональный сбой, ну и муж еще был здесь, нервы тоже потрепал немного. Во втором триместре постоянная угроза, потом сосед, потом кошка... в общем куча всего. А теперь вот муж. Я реально волнуюсь за малыша. Девочки, не утешайте меня относительно мужа, но только пожалуйста скажите мне, что с моим малышом будет все в порядке. Ведь правда будет, да??????? Мне так его жалко, бедненького, но как заставить себя не нервничать я не знаю. Валерианку и пр. давно пью. Чего то ни фига не помогает. Только перестану чесаться, да не спать по ночам (все от нервов, кстати) как что-то опять не то.
А зачем нервничать??? Попробуй отнестись к своим нервничаньям конструктивно (многим помогает). Например, когда в очередной раз чувствуешь, что накатывает волнение, задай себе вопрос: "Что измениться от того, что я сейчас разнервничаюсь? Никакие вопросы не решаться, я только испорчу себе настроение!" Просто подумай, кто нервничает? Ты! Кто отвечает за твои поступки? Ты сама!!! Вот, просто попробуй на какую-нибудь ситауцию отреагировать нестандартно! Нап-р: муж задерживается с работы? Наша запрограммированная реакция: мы нервничаем!!! А, ты попробуй в ответ на это например, улыбнуться и начать петь веселую песенку))) ( это уже немного из НЛП)))

Ну, и всякие методики типа глубоких вздохов и выдохов тоже можно попробывать) Все обязательно будет хорошо!!! Ты совсем справишься и родишь вовромя здорового малыша!
__________________
Lilooo is offline  
Старый 05.12.2010, 02:26
ответ для oyster , на сообщение « Мне уже просто стыдно писать в топе... »
  #140
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
неа, еще нету. нас только сегодня фоткали, да и то вот в виде мишки и барашка, на большее Ника не согласилась... разревелась =)))))

Ай, какие бабочки!!! а мне все на такой подвиг не решиться =))))
да, она у тебя крошка совсем, конечно, очень устала. потерпи чуток - потом будет еще много отличных кадров!

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
полфорума торкнуло повторить эти фотки
мне кажется, что полмира

Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Аня убери пожалуйста меня из таблички, так как я скорее всего планирование отнесу на неопределенное время...не буду точно загадывать, но скорее всего я в будущем покину этот город, и уеду к себе на родину
Оксана, говорить ничего не буду, подержу просто за вас с малышом кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы вы поскорее уже нашли друг друга

Цитата:
Сообщение от Джурочка Посмотреть сообщение
А уже никак?

Маша, для дома тогда лучше всего слинг с кольцами - положение на бедре, либо в слинго-рюкзачке положение за спиной осваивать Когда у тебя впереди ребёнок сидит, хоть в кенгуру, хоть в слинге - делать что-либо неудобно. А сидеть за спиной дети любят и совершенно спокойно воспринимают, что ты не их персоной занимаешься, а чем-то своим. Рада у меня со всех сторон выглядывает из-за спины, когда мы вместе с ней убираемся
Просто тут есть такой момент: детки начинают капризничать, будто хотят, чтобы ты своё внимание переключил на них и занимался ими. Но часто надолго занять малыша не получается. Им чаще бывает нужно, не чтобы ты присоединился к ним, а чтобы ты присоединил их к себе, т.е. к своей взрослой жизни, к своей деятельности. Поэтому ходить и что-то показывать, возможно, в слинге не сильно получится - капризы всё равно будут. Но когда малышка чувствует, что мама занята, она спокойнее ведёт себя.

Ну, Маш.... тут как бэ... может и не оказаться золотой середины Либо нету молока, либо прям распирает; по мне уж лучше второе.
Я тоже мокрая не люблю ходить; я вначале, когда кормила, ко второй груди баночку приставляла, туда всё стекало; правда, всё равно вещи каждый день в стирку шли. Тут просто время, время... как и со многими малышковыми проблемами, оно оказывается единственным лекарем. Со временем всё нормализуется.
ЗЫ Бабушка рассказывала, что её сестра, когда родила старшего, несколько месяцев относила на молочную кухню по литру молока. Вот это я понимаю - запара. А у нас так - мелочь
Татьяна, ты всегда так хорошо пишешь! По поводу слингов и ББ полностью с тобой согласна, дома удобно в ССК, правда, пока без него таскаю - просто на бедро сажу и рукой придерживаю, но так как таскаю ее не долго, так просто, чтобы дать понять, что про нее помнят. про ББ - видела как висят малыши, то ли многие не правильн опристегивают их, то ли действительно, конструкция такая странная.
а так обычно Ясминка везде за мной по дому в шезлонге таскается и видит,что я делаю, с подробным моим описанием пока ей это кажется достаточным - просто сидеть и наблюдать как мама,что-то делает. вот если я в инете сижу и на нее не обращаю внимание, тогда она сначала жалуется на меня игрушкам тихонечко, а потом усиливает децибелы, но без слез - просто экает и бекает, пока маманю совесть не загрызет

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Мне уже просто стыдно писать в топе что-то потому что у меня постоянно что-то свершается. У меня уже паранойя, что я всем надоела со своими жалобами. Но, девочки, реально как на зло то одно, то другое (((((
Валюша, ну что ты! Пиши - не хватало еще все в себе держать! С малышом будет все отлично, просто готовься, к бессонным ночам и постоянным коликам - мне врач говорила ,если женщина нервничает, то у ребенка потом сильные колики не потому что газики, а просто потому что он привык жить в постоянном стрессе и нервная система у него работает так, как его мама научила. типа исследования проводили - колики как спазм мускулатуры начинается, похоже на схватки при родах, не от газов, а просто спазм, а газы и колики потом уже от этих спазмов, так как малыш кричит и воздух набирает так,что он попадает в желудок,а потом в кишечник и получается замкнутый круг. но это проходит со временем. главное, постараться абстрагироваться ото всего и всех. ты сейчас "как гора Эверест - величественная и спокойная, спокойная и величественная, на всех смотришь с высока, я надменная беременная женщина" - повторяй как мантру.

мужу неуд, но после родов еще хуже будет, если будешь продолжать на него надеяться - надейся только на себя, тогда любое его поползновение в правильном направлении тобой будет восприниматься правильно, и не будет казаться,что он мало помогает или внимания уделяет. вот у нас, мне помощь папы как таковая не требуется, только чтобы папа обо мне заботился, а о малышке я и сама позабочусь прекрасно, я ее к папе даже ревную наверно, я просто эгоистка махровая

сорри за много букв. пойду байки.
__________________
Stewie is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena