Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 08:39   #131
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Пасхальный натюрморт Ваш чудесный Воистину Воскресе Христос!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:14   #132
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Вот и подходит к концу наш с Дашенькой первый учебный год и первый год дома. 13 мая у нас счастливый день, несмотря на пятницу. У нас день Аиста! За этот год Дашуня поправилась, подросла, ладненькая такая стала с круглой попой,с длинными волосами - красавица. А ещё и умница, мамина помощница. Уроки делать не хочет, но прям видно, как заставляет себя, зато потом радуется, что всё же сделала и времени ещё много есть играть. Стала уверенней в себе намного, научилась свободно рассуждать, возрос запас слов. В магазине любит сама брать с полок продукты и класть в тележку, то что надо взвесить, кладёт на весы сама и тычет пальчик в нужную картинку. Искренне радуется всем своим успехам, замечает свои достижения. Считает и ощущает себя гораздо взрослее, чем год назад. Так и говорит, что приехала домой, когда была маленькая и мало что знала. Помнит очень много о своём прошлом домашнем детстве и охотно об этом говорит, я всегда её поддерживаю, задаю вопросы. Вижу, что ей это приятно, нравится. С братьями любит баловаться и визжит, когда они её поднимают, переворачивают и т.д. Любит очень собаку, играет с ним, моет после прогулки ему лапы. Участвует во всех домашних делах, всем интересуется и стремится быть полезной. Вот такая у нас доченька Дашенька.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:00   #133
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Как я рада за Дашу! Такой чудесный ребенок! И как ей повезло, что у нее такая замечательная семья!
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:29   #134
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
И как ей повезло, что у нее такая замечательная семья!
Тысячу раз"Да!"
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:40   #135
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Счастья Дашеньке!
Помним-помним эту красавицу. появившуюся в У-И год назад.
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:39   #136
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Очень приятно за Вас! А как Вам приятно, могу только догадываться, ведь сколько души вложили.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:39   #137
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Дашунька умничка какая! Рассудительная, целеустремленная. А красавица! (ТТТ) Мама - умничка. Для многих принять в семью ребенка семи лет страшно. Здесь же такое принятие ребенка сразу, такое наслаждение мамством Глядя на Дашулю остается радоваться за нее, за семью и возможно кто то решит для себя, что семилетняя дочь - это очень и очень хорошо. Счастья вам! Пусть Дашенька и дальше радует и все у вас будет замечательно.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:30   #138
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Всем большое спасибо за добрые отзывы, пожелания. Передаю всё Дашке, она радуется, что так много хороших тёть её знает, всё имена спрашивает, ну какие знаю - называю.

А теперь Анютин перл:" Мы когда едем, все багажники в обмороке лежат!" Это она имеет ввиду свои поездки в садик с братом на машине, а "багажники" - это "гаишники".
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:06   #139
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Скажите пожалуйста, а девочки чувствуют, что кого-то из них Вы любите не то что больше, а немного ярче, что-ли? Вот даже читая то, что Вы пишите, я это чувствую . И это нормально, потому что любить одинаково - нельзя. А вот девочки это чувствуют, как Вы думаете?
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:02
ответ для Assol* , на сообщение « Скажите пожалуйста, а девочки... »
  #140
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а девочки чувствуют, что кого-то из них Вы любите не то что больше, а немного ярче, что-ли? Вот даже читая то, что Вы пишите, я это чувствую . И это нормально, потому что любить одинаково - нельзя. А вот девочки это чувствуют, как Вы думаете?
Я не знаю, дети чувствуют всё, наверное и мои ощущают что-то. Ведь веду себя я с ними всегда одинаково, любую и поругаю и похвалю за дело. Аню любят все, она яркая, шумная, потешная. У неё в развитии смешение всех возрастов и наблюдать за ней одно удовольствие, а для специалиста это золотое дно. Аню нельзя не любить, т.к. она любит всех. Папа её просто обожает, она вытворяет с ним всё, что угодно, а папа как овечка, только слюни пускает. Когда Аня дома, всегда в доме шумно и оживлённо, а в саду она - и скучно всем, тихо.

Вот раскажу, как у нас дома сюжет местный снимали при подаче опеки. Нужно им было что-то нас показать, хоть я и против была, не люблю эти показухи. Так вот приехали оператор с тётей и тётя из опеки, полно народу. Мои сынок младший и Дашенька тихие такие, сидят, отвернулись, книжку мусолят. Их и так и эдак расшевелить пытаются, а они никак не шевелятся, даже собака лежит безучастная к происходящему. Вдруг открывается дверь, и на пороге появляется Анюта, из садика её старший привёл. Вид живописный - руки в боки, ноги на ширине плеч, шапка на бекрень: " это что тут происходит? Кино пришли, а я мохнатая такая, это что разве правильно, нет это неправильно, мне надо быть красивой!" И нескончаемый поток слов, причём слова то произносит неправильно, смешно получается. Ох и оживились все, оператор за свою камеру схватился, собака запрыгала, Даша с сыном захихикали, тётя из опеки возрадовалась. Сняли всё в лучшем виде и получилось здорово, даже мне понравилось, хотя и пришлось пару слов сказать. Жаль папа на работе был, а то ещё интересней было бы. Вот так.

Пишу больше про Дашу потому, что её знают больше, пиарили здесь, а Анюту никто не пиарил, никто её почти не знает. На самом деле люблю я их обеих, очень люблю. Вот это они чувствуют, а кому какая доля -для них не столь важно, я же ещё и мальчиков люблю и они это знают.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena