Возврат приемных детей обратно - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 01:22
ответ для Lana_sa , на сообщение « эээээ.... ну для меня племянники не... »
  #131
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
эээээ....
ну для меня племянники не то, что чужие, но не мои.
для меня мои - те, за кого я отвечаю. отдали бы племянницу под опеку мне, а не моей маме - была бы моей. а так... ну попереживаю... без неистовства. когда что-то у нее не так, как мне представляется правильным. ну прочитаю воспитательную лекцию, коли попросят. но у них там своя жизнь, в которую лезть - себе дороже. так это показатель, что не годимся в приемные родители?
п.с. а муж вообще родственников знать не знает. как-то не приучили его с детства, что родственники должны для него что-то значить...
Ну я вообще-то не выдвигала критериев в приемные родители
Понятно, что племянники не как мои дети. Я немножко не об этом, наверное плохо объяснила. Я в детстве лето проводила, точнее часть лета со своей троюродной сестрой и ее бабушкой - родной сестрой моей бабушки, которая умерла до моего рождения. Т.е. я была единственной внучкой ее родной сестры покойной. С сестрой разница в год. Разницу в отношении к нам я ощущала ВСЕГДА. И в мелочах и по-крупному. При этом моя бабушка с папиной стороны, которой сестра вообще по крови никто, как говорится "со всей душой" и сестра всегда чувствовала у них(у моих бабушки-дедушки с папиной стороны:-) себя как дома.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:52   #132
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну я вообще-то не выдвигала критериев в приемные родители
Понятно, что племянники не как мои дети. Я немножко не об этом, наверное плохо объяснила. Я в детстве лето проводила, точнее часть лета со своей троюродной сестрой и ее бабушкой - родной сестрой моей бабушки, которая умерла до моего рождения. Т.е. я была единственной внучкой ее родной сестры покойной. С сестрой разница в год. Разницу в отношении к нам я ощущала ВСЕГДА. И в мелочах и по-крупному. При этом моя бабушка с папиной стороны, которой сестра вообще по крови никто, как говорится "со всей душой" и сестра всегда чувствовала у них(у моих бабушки-дедушки с папиной стороны:-) себя как дома.
А мне кажется, здесь дело может быть совсем не в дальности-близости родственных связей, а в каких-то других связях, трудноформулируемых. Она могла Вас не принимать в сравнении с более близкой родственницей, но принимать гораздо ближе и этой родственницы и Вас кого-то совсем-совсем чужого. В детстве воспринимается всё это очень остро и остается в памяти навсегда, но выводы иногда, бывает, делаешь спустя десятилетия
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:19
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот кстати, на счет готовности... у... »
  #133
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
с одной стороны: детка наша лишних пол-года там провела. с другой - ну мы на самом деле подготовились. и школу прошли. и курсы, нам необходимые.
А какие курсы еще можно пройти кроме ШПР? Я вот больше ни про что подобное не слышала,а было бы интересно.

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Именно поэтому я убеждена, что нужно профессиональное сопровождение хотя бы на первых порах. Профессионалы иногда волшебным образом расширяют эти границы.
Так я только руками и ногами "за",я сама лично об этом писАла на другом форуме,что если бы у нас было грамотное сопровождение и помощь,то у нас была бы не жизнь,а праздник с ребенком,даже не в том,что я бы не наделала ошибок,не успела наделать много-то к счастью пока,а могла бы ей больше гораздо дать в нематериальном.Но согласна,что и у нас особый случай,что получилось с другого конца начинать,сначала ребенок получился,пусть и на гостевом,но мне кажется,что все в жизни не просто так,лично для меня,для нашей семьи необходимо было,чтобы все шло именно так,все эти полтора года взять на постоянное проживание ребенка мы бы не смогли ни в каком варианте и если бы не создалась ситуация,что ребенка надо брать хотя бы на гостевой как можно быстрее,то и на гостевой бы не взяли,тк буквально не на что было жить и я еще не так давно стала возвращаться в социум после болезни,но так мы могли бы еще дооолго качаться и раскачиваться,а тут раз и на тебе,решай и точка,а я была настолько далека от этого вопроса вообще,что какие там подготовки,знания и прочее,закрутилось все,наложилось на сложности в жизни и я добралась до чтения форумов больше,чем через пол года и,кстати,парадокс,именно чтение форумов дало мне уверенность,что я не справлюсь,а не наоборот,если бы я начинала с форумов,то,боюсь,как начала бы,так и закончила
Мы тоже ходили в РМ и тоже не нашла я именно поддержки и рекомендаций нам,нашей семье,основная идея была,что все мысли только о ребенке,все для ребенка и основная настоятельная рекомендация была ее забирать,несмотря ни на какие проблемы или быстренько их решить и забирать,но я как раз барахталась с более прозаичными проблемами,захлебываясь в которых последняя мысль,что мне тогда приходила,это как и писАла,вообще кого-то когда-то брать,решила,что я полное ничтожество в этом вопросе и лучше даже не начинать.А мне было бы правда достаточно просто сказать,что все проходит и это пройдет и с этим справитесь,и здесь полегчает,я это теперь знаю просто из опыта,но если бы я видела горизонт,то идти к нему было бы гораздо легче.

leokondrat

Полностью поддерживаю и Ваши убеждения,любое вторжение в личное пространство будет вызывать только отторжение у любого нормального человека,нет ничего хуже помощи и поддержки,когда от нее хочется забиться в дальний угол и не вылезать.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 08:32
ответ для Naja Naja , на сообщение « А какие курсы еще можно пройти кроме... »
  #134
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение

Как-то меньше всего думала о Вас) Я как-то все о себе любимой
То есть задавая вопрос "откуда вы знаете..." , вы обращаетесь к самой себе? Забавно.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:38
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #135
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Можно, я про психоанализ ? Когда-то нас-педагогов начали пичкать Фрейдом. По началу было необычно, но быстро надоело и стало тошно. Почему ? Да потому что Фрейд оклеветал бессознательное. ИМХО
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:29
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #136
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я тоже много читала, когда становилось совсем плохо. Вот статья: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=3916
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:05
ответ для Naja Naja , на сообщение « А какие курсы еще можно пройти кроме... »
  #137
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
А какие курсы еще можно пройти кроме ШПР? Я вот больше ни про что подобное не слышала,а было бы интересно.
это не всем интересно. у нас просто детка с диагнозами. хотели понять что и как.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:07   #138
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Девушки!Не знала писать или не писать.
Но все идет от семьи.И если Вы свою маму не любили и не любите,и друзей-настоящих у Вас нет,и животные Вам противны,то и с ребенком не сложится.Любить -это дано или не дано.Если в душе любовь есть,то ее хватает на всех-и родных,и приемных.И детей,и друзей,и животных.А если нет-то надо над собой работать,а не валить все на ребенка.Есть люди-у которых всегда все складывается(и тут на форуме их много) и те у которых всегда все плохо.Я имею в виду не финансы,а именно отношения с людьми.
Так вот им не стоит брать ребенка,пока они в себе не разберутся.
Ой не надо так обобщать, мамы тут вообще не при чем, они бывают разные и их может не быть (я вот свою терпеть не могу))))) и это совсем не показатель отношения к собственным детям, наоборот делаю все чтобы у них не сложилось такого отношения ко мне)))
Друзья -понятие относительное особенно при разном социальном уровне если живешь хорошо то ненадо рассчитывать что в трудную минуту тебе не скажут что ты "с жиру бесишься", а таких чтобы всех всегда любили, как то только в сказке видела
По работе общаюсь с тучей людей и со всеми надо договориться, а с органами опеки не договорилась и не потому что я их ненавижу или любви мне не хватает, потому что ездить на себе не даю
А где вы видели людей которые не испытывают отрицательных эмоций, обожают все и всех и имеют идеальные отношения дома, на работе, в магазине и т.д.???????
Наверно человек который говорит что он такой прекрасный самокритики не знает и оценивает себя неадекватно
Любовь к приемному ребенку не может родиться в первый же день знакомства, это неестественно, да и животных мы любим в какой то степени, думаю немного людей держат дома и собачку и кошечку и птичку, совсем не из за отсутствия любви к животным
Мысль такая что любовь к детям и любовь к родителям или животным вещи разные, а с личными проблемами если они есть надо разбираться.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:25
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #139
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ой ладно... возврат...
вот на 7-е во всю осуждают человека, который посмел не взять подростка-соседа после смерти родителей.
бррр... все таки проф. деформация принимает иногда абсолютно уродливые формы
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:49
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #140
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот думаю : грузить человека можно ровно столько, сколько он может вынести, а иначе сломается. По-моему, это касается как детей так и взрослых.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena