ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 00:19
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #131
АннаКис
Активный участник
 
Аватар для АннаКис
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: северный проспект
Сообщений: 481


Помогите найти ответ на вопросы,1) мы с мужем и дочкой прописались в область, скоро родится второй ребёнок, какие выплаты на детей нам положены???
2)на старшую дочь я не оформляла ни одного пособия, ей сейчас 4,5 года, могу ли я на неё получать сейчас выплаты???
__________________
АннаКис is offline  
Старый 10.01.2010, 00:23
ответ для soss_710 , на сообщение « Прописка в Лен. области!!!!! »
  #132
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от soss_710 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Живем и работаем с мужем в Питере, но прописаны в Лен.обл. у родителей.
1) Как я поняла, перечислений на карточку "Детская" нам не видать.(слышала, что в области отменили эти карточки)
2) Если я пропишусь в Питере в ближайшее время, получу ли пособие от СПб. Обязательно ли ребенка прописывать в СПб?
3) Мы должны в течение года вселиться в новое жилье, соответственно прописаться. Можно ли позже получить карточку детская (ребеног родится в марте)
1 в области карт и не было. В ЛО другая система пособий и перечисляют их на сберкнижку или почту.
2. прописаны в СПБ должен быть и родитель и ребенок
3, можно, но ежемесячное пособие можно оформить лишь не более чем за 6 месяцев перед месяцем подачи заявления на пособия. единовременную компенсацию можно оформить до достижения ребенком возраста 1,5г
Ardena is offline  
Старый 10.01.2010, 00:27   #133
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АннаКис Посмотреть сообщение
Помогите найти ответ на вопросы,1) мы с мужем и дочкой прописались в область, скоро родится второй ребёнок, какие выплаты на детей нам положены???
2)на старшую дочь я не оформляла ни одного пособия, ей сейчас 4,5 года, могу ли я на неё получать сейчас выплаты???
посмотрите ссылка в первом посте - там есть о пособиях в ЛО.
в ЛО также выплачиваются единовременное пособия при рождении ребенка,для всех семей, в 2009г было 10000р, а также ежемесячные пособия для малообеспеченных семей,но очень маленькие.
Ardena is offline  
Старый 10.01.2010, 00:35
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #134
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Ardena, спасибо!
Ника09 is offline  
Старый 10.01.2010, 00:35   #135
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если фактическое проживание вашей семья является СПБ,дети обслуживаеются в поликлинике СПБ, посещают дет.учр. в СПб,то имеет смысл ребенку,прописанному в ЛО, оформить временную регистрацию в Спб с вами. Тогда у вас будет многодетная семья,проживающая в СПБ со всеми вытекающими пособиями и льготами.
например Компенсация при рождении третьего ребенка существенно отличается при рождении второго(а у вас в Спб получается будут только 2 ребенка - средний и младший)Пособия выплачиваютя на детей временно или постоянно прописанных в СПБ. Поэтому на старшего ребенка из ЛО вам ничего не положено.

Про ком.услуги ничего не скажу,не знаю, почитайте здесь http://www.e-govspb.ru/services/sect...&subsections=y
Спасибо большое.

Т.е. если фактически проживаем в ЛО (посещение дет.учр. в ЛО), то с регистрацией не стоит заморачиваться?

И еще. А как же среднедушевой доход семьи будет расчитываться в нашем случае?
Тиана is offline  
Старый 10.01.2010, 00:50
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #136
Superpoops
Активный участник
 
Аватар для Superpoops
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 381


Оля здравствуйте! У меня вопрос положено ли нам единовременное пособие и пособие до 1,5 лет на второго ребенка, если муж оформлен ИП в ЛО и прописан там же? Я с ребенком только собираюсь там прописаться, после его рождения. И какие мужу нужно предоставит для этого документы?
Superpoops is offline  
Старый 10.01.2010, 02:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособие по БИР в совокупный доход... »
  #137
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Девушки подскжите, я не работала до беременности, в собесе сказали нужна справка
такого рода:

В том, что работает в данной организации с _____по настоящие время. Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет не использует, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получает.
У кого нибуть просили ее и как правильно писать ее справку?!
Хотелось бы точное написание, ато отправят домой (((
Заранее спасибо!
__________________
katichka83 is offline  
Старый 10.01.2010, 10:48   #138
рысёнок
Участник
 
Аватар для рысёнок
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург пр. Художников
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если и вы и ребенок зарегистрированы в СПБ - то да
Я извеняюсь опять по поводу военнослужащих, а какие мне нужно документы в собем предоставить что бы получать на детей пособие на детскую карту.
Как я понимаю в связи с тем что я служу по контракту мне не нужно предоставлять справку о среднем заработке...
Спасибо зарание.
__________________
рысёнок is offline  
Старый 10.01.2010, 12:26
ответ для Ardena , на сообщение « Если регистрация(прописка) и у вас и у... »
  #139
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если регистрация(прописка) и у вас и у ребенка в СПБ,то никак не отразиться,не забудьте встать на учет до 20 недель беременности (желательно в гос.мед. учреждении)для получения единовременной компенсации при рождении ребнка и взять справку о сроке постановки на учет
Спасибо, за ответ. Стою на учете с 7 недель)
__________________


БЕС is offline  
Старый 10.01.2010, 18:43
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #140
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Может подскажите, где уточнить оплату 4 дополнительных выходных при наличии в семье ребёнка инвалида? Там оплачивается по среднему, но не ясно сколько по часам. У меня суммированный учет рабочего времени и я работаю сменами по 12 часов. Мне должны предоставлять/оплачивать 48(12*4) или 32(8*4) часа в месяц? То что я нашла в инете, точно не сказано, вот думаю может в ФСС могут подсказать?
Вот что я нашла в разъяснениях по оплате:
10. Оплата каждого дополнительного выходного дня работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет производится в размере дневного заработка за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. При этом под дневным заработком следует понимать средний дневной заработок, определяемый в порядке, устанавливаемом Минтрудом России для исчисления среднего заработка.

При суммированном учете рабочего времени средний дневной заработок, оплачиваемый за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов, подлежащих оплате.
Вот и вопрос сколько часов подлежат оплате?
ScorpiK is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena