Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:09   #131
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
Девчоночки, помогите срочно!!! Кто знаком с eBay???? Заказала, а не могу разобраться, что они щас от меня хотят??)))))
чего там хочешь?пиши,если еще надо))
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 29.02.2012, 23:11
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #132
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Девочки,а я вообще не знаю,как бы я сейчас с двумя))Настя такаааааааааая ревнивая,только крестника на руки возьму,она начинает ругаться и гнать его-кыш-кыш отсыда-пошел.Ужас(((И вообще никого не подпускает.
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 29.02.2012, 23:20   #133
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Звёздочк@ Посмотреть сообщение
Ну мне было 26, когда я Лизу родила, и 28, когда Ульяну. Разница Почти 1г 10 мес) мне очень нравится: и Лиза за уже более-менее самостоятельная, и вообще полегче. Если честно, трудностей никаких совсем не ощущаю, хотя многие переживают, как я с двумя справляюсь)))
ПРикольно, у меня также почти Эльку в 26, вторую в 28 и разница 1г 11 мес)
__________________
Федотики is offline  
Старый 29.02.2012, 23:35   #134
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
А когда Ульяна только родилась, ты номально с Лизой успевала?
Я просто сейчас совсем не представляю, как бы что успела, 90% времени посвещаю Алине, иначе она рыдает и ругается на меня.
Да, нормально. говорю, проблем вообще никаких не было: Ульяну покормила, спать уложила, с Лизой поиграла, позанималась. все отлично. Вообще я Лизу готовила к появлению второго малыша, постоянно об этом говорила. Сейчас немножко тяжело,нужно суметь уделить внимание одновременно двум детям))) Игрушки должны быть в двойном размере: 2 лошадки, 2 похожих куклы и т.д.

Цитата:
Сообщение от Мама Элечки Посмотреть сообщение
ПРикольно, у меня также почти Эльку в 26, вторую в 28 и разница 1г 11 мес)
Здорово!!!
__________________
Звёздочк@ is offline  
Старый 01.03.2012, 00:20
ответ для Oksutka , на сообщение « Наташ, мои тоже самые искренние... »
  #135
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Наташ, мои тоже самые искренние поздравления

Девочки, а можно я у вас спрошу, мне вот очень инетересна все же тема про 2го ребеночка. Но пока чисто теоретически и не сейчас, а минимум года через 3. Но вот такой вот вопрос мне очень интересен. У кого уже есть 2ое деток, у кого скоро будет и кто планирует- во сколько вы 1го родили, а во сколько 2го? Те мне разница у деток очень инетересна какая и понравилась ли вам эта разница, ну и еще с учетом возраста вашего (тк я от очень многих слышу, что после 30 какие-то уже другие чувства к ребенку приходят, те уже все иначе).Если чего мне 26 пока, родила в 24 и хотела бы теоретически как раз к 30 обзавестись вторым
У нас разница 8 лет, первого родила в 25. Про какие-то другие чувства к ребенку после 30 ничего не могу сказать.
Мне лично такая разница очень нравится, не знаю как у них будут отношения в дальнейшем, но сейчас очень друг-друга любят и Машка очень много помогает, постоянно занимается с ним, играют в школу и т.п.
__________________
Я - Света
Kler_M is offline  
Старый 01.03.2012, 00:24   #136
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я у вас спрошу, мне вот очень инетересна все же тема про 2го ребеночка. Но пока чисто теоретически и не сейчас, а минимум года через 3. Но вот такой вот вопрос мне очень интересен. У кого уже есть 2ое деток, у кого скоро будет и кто планирует- во сколько вы 1го родили, а во сколько 2го? Те мне разница у деток очень инетересна какая и понравилась ли вам эта разница, ну и еще с учетом возраста вашего (тк я от очень многих слышу, что после 30 какие-то уже другие чувства к ребенку приходят, те уже все иначе).Если чего мне 26 пока, родила в 24 и хотела бы теоретически как раз к 30 обзавестись вторым
первый в 25, второй в 29. про разницу писала.
для меня с первым было тяжело морально, очень. страдала от потери свободы, личного времени и т.д. и т.п. поэтому нужен был отдых, я поработала и снова в бой
сейчас просто наслаждаюсь
тут дело не в возрасте, а в детях. один спокойный, самостоятельный, покладистый, второй-как ураган, ни спать не уложить, ни накормить, ни на прогулку вывести. один спит ночами, второй-даёт жару...тут каждая мамочка решает сможет ли она "выжить" с одним или ей не в напряг будет даже с двумя(тремя).
у меня на площадке соседка-мы с ней выросли вместе...разница между нашими детьми 2 месяца. у неё ребёнок очень плохо спит, просыпается всю ночь, встаёт в 5-6 утра. она вечно как зомби...сам не ест, на горшок не ходит, на площадке не сидит ни минуты-всё время норовит на дорогу выбежать или кого-нибудь стукнуть. досыпает утром час и днём спит всего 40 мин.-час. до недавнего времени по дому не давал ничего делать-вот надо его всё время занимать, а занятие всего на пять минут и дальше по новой. естественно она о втором совсем не задумывается, говорит может года через 2-3. а то совсем будет безумие ещё и с животом и грудничком
тогда как я могла бы планировать, потому что Илья-полная противоположность и для меня совсем не сложно с ним сидеть и ночами я сплю....ТТТ
Василёк_06 is offline  
Старый 01.03.2012, 00:57   #137
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Наташ, мои тоже самые искренние поздравления

Девочки, а можно я у вас спрошу, мне вот очень инетересна все же тема про 2го ребеночка. Но пока чисто теоретически и не сейчас, а минимум года через 3. Но вот такой вот вопрос мне очень интересен. У кого уже есть 2ое деток, у кого скоро будет и кто планирует- во сколько вы 1го родили, а во сколько 2го? Те мне разница у деток очень инетересна какая и понравилась ли вам эта разница, ну и еще с учетом возраста вашего (тк я от очень многих слышу, что после 30 какие-то уже другие чувства к ребенку приходят, те уже все иначе).Если чего мне 26 пока, родила в 24 и хотела бы теоретически как раз к 30 обзавестись вторым
Вика в 32
Ника в 34
Влад в 35, точнее родился мне еще 34 было)))

с Викой вообще все было идеально
с Никой страдала от недостатка свободы
с Владом то же что и с Никой х2 оба не отпускали
сейчас уже все попроще

разницей довольнеханька пока точно довольна.
еще бы разные обстоятельства в жизни отсутствовали как болячки, и не только детские, так вообще все было здорово
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
Старый 01.03.2012, 01:27
ответ для Oksutka , на сообщение « Наташ, мои тоже самые искренние... »
  #138
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение

Девочки, а можно я у вас спрошу, мне вот очень инетересна все же тема про 2го ребеночка. Но пока чисто теоретически и не сейчас, а минимум года через 3. Но вот такой вот вопрос мне очень интересен. У кого уже есть 2ое деток, у кого скоро будет и кто планирует- во сколько вы 1го родили, а во сколько 2го? Те мне разница у деток очень инетересна какая и понравилась ли вам эта разница, ну и еще с учетом возраста вашего (тк я от очень многих слышу, что после 30 какие-то уже другие чувства к ребенку приходят, те уже все иначе).Если чего мне 26 пока, родила в 24 и хотела бы теоретически как раз к 30 обзавестись вторым
У нас между Настей и Ваней разница 5 лет. В общем я довольна.
Он в этом возрасте полностью смог ее принять без ревности, ну или с минимальной. Хотя, надо правды ради сказать, что мы над этим работали.
Ваня уже многое может делать сам.
Не знаю что повлияло, возраст, уже имеющийся опыт, то что сама по себе Настя такая, но все проходит намного легче и проще. На счет чувств не знаю, первый раз всегда по другому.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 01.03.2012, 10:04   #139
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
объясняю: у нас 2 ребенка.я в отпуске по уходу за Викой ( до 3 лет) а Миша в отпуке за Аней ( до 1,5 лет) а там посмотрим)
МОЖНО.
Более того те, кто щас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получает ( о Боги - 50 руб) если хотите бабло срубить, можете уйти в очередной отпуск.

и ваще Шарапова. Я инспектор. епт)
не переживай, Ир))) все ок!
так! короче если никто не идет со мной в рестик, я пойду с Мишаней в киношку!

Я дочку родила мне 21 было))) сейчас ей 9 лет )))) сына родила в 28 ( через пять дней после родов как раз в день выписки мне29 исполнилось)
В принципе мой MUST HAVE к 30 годам выполнен))))) Разницей я, в принципе, довольна. Дочка просила братика))) вместе с ней ходили на УЗИ, она ооочень ждала и радовалась. Да, ей приходится прывыкать к тому, что она 7 лет как принцесса одна жила)))"хочу халву ем,хочу пряники" а потом ВДРУГ ещё кто-то появился)))) но зато она мне ооооооочень помогает с младшим, она почувствовала ответственность))) почувствовала себя старшей) да, где-то это конечно плохо, что часть детства мы у неё забрали, родив ещё одного ребенка, но я стараюсь всевозможно ей компенсировать её помощь мне с Люшей))) да и вообще они вместе так прикольно играют, именно играют, бесятся, возятся, им хорошо вместе. и они очень любят друг друга, я считаю это очень важно и нужно.
Разницу своих детей одобряю. Вообще в любой разнице между детьми вижу, как свои плюсы, так и минусы. Главное, чтобы оба были желанными и любимыми.
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline  
Старый 01.03.2012, 10:05   #140
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


ДЕВОЧКИ!
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena