ау,ровесники!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 02:44
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #131
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у нас,правда,мальчик.Нашли его ,когда только 4 исполнилось.Первый раз я поехала с подарками ,типа тетя на др подарки привезла.Попросила сотрудников не делать никаких акцентов на том,что потенциальная мама.Нас отвели в зал,где мы 2 часа общались только вдвоем.Второй раз поехала через 2 недели.Тоже,как Маша.показалось,что даже не узнал,поиграли снова вдвоем.Уже в конце,перед тем,как отводить спросила:Ты поедешь со мной домой,на что он ответил категорическим отказом.я была в шоке,но мне тут же объяснили(после его ухода,конечно),что слово ДОМ вызывает страхи(до 2,5 ассоциальные родители + побои).Третий раз приехала забирать,он еще не видя меня бежал по группе с криками:Я к маме-папе еду!!!!А спустя месяц дома выдал:Ты ко мне приехала,а потом меня снова кинула,я хотел за тобой,за поездом бежать.А потом опять приехала и я тебя никому не отдал больше.Я то думала,что он не поймет моих целей посещений,а он ждал.
Про возраст скажу только:мозги лет на 6,а возраст- на 3.То есть,знания некоторые превосходят знания моих 7-леток в дс,где работаю.А поведение,реакции,отношение к людям и окружающему- реально на год опаздывают.Причем ,кризис 3 лет сразу расцвел бурным цветом.Но возраст прекрасный:такая большая лялька))И нанянчиться еще время есть и физически уже полегче:самообслуживание ,одевание,раздевание сформированы.Да и поговорить-договориться уже можно.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:13
ответ для Maxerka , на сообщение « у нас,правда,мальчик.Нашли его ,когда... »
  #132
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Спасибо девочки. А если я точно 11 дней не смогу приходить, то лучше и не навещать, наверное.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:28
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #133
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


мне кажется,лучше навещать,пусть даже с большим перерывом.Если детка уже большая,можно ведь объяснить,что вы скоро вернетесь.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:45   #134
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. А если я точно 11 дней не смогу приходить, то лучше и не навещать, наверное.
Это как не навещать?
Меня, например, ребенкина опека на наличие контакта с ребенком приходила и проверяла.
А если не навещать, то как первое общение наладить?
Я каждое утро неслась, как олень, чтобы после завтрака хоть на часик забрать на прогулку или в комнатке посидеть с дитем. А потом еще быстрее неслась на работу. Но у меня договоренность была, что могу на час, другой опаздывать в офис.
+ в выходные уже на подольше приезжала. В Др тоже ведь только в определенное время можно ре заполучить, чтобы с общего режима не сбивать.

Я как-то не смогла прийти, так мне потом воспитатель (душевная такая бабушка) сказала:
- Он Вас ТАК ждал, а вы не пришли. Мы сегодня утром на прогулку вышли, он посмотрел по сторонам и горько заплакал. Понятное дело, Вас ждал.
Я после этого на изнанку выворачивалась, а приходила и приходила во время. Чтобы детские ожидания не обманывать.
Кстати, точно знаю, что меня воспитатель не обманула. Т.к. Ромик со мной в тот день гулять отказывался, убегал, кричал. А уже как мне уходить надо было сказал:
- я покуша, поспа, ти НЕТЬ! погуля - НЕТЬ! покуша, поспа, погуля - НЕТЬ!!
Я его в группу проводила, а у самой слезы градом...

Так что они клопы-клопами, а тему секут со страшной силой.
И кстати, другие дети которых не навещают тоже все понимают прекрасно. Моего били, когда я его навещала. Особенно под конец, он часто с синяками был. Я спрашивала у воспитателей и в опеке спрашивала, мне мою теорию подтвердили.
- А что вы думали? Конечно, бьют. Они же все понимают, им обидно!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:50
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #135
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Если каждый день навещать не сможете, лучше сразу ребенка подготовить, что обязательно придете и когда придете.
Они ведь ждут, они все понимают. Реально надеяться и ждут. Им далеко НЕ ВСЕ РАВНО.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:53   #136
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Объясню. Я получила заключение опеки. С 23 августа на 10 дней мы с дочкой уезжаем в Болгарию. Поехать туда надо обязательно. Если я даже схвачу ребенка, то паспорт не успею сделать. Вот сижу, мучаюсь. Сидеть на попе ровно или сходить пока на Антоненко, Фонтанку. Да еще в Кемерово детка приглянулась. И чего делать? Мозг кипит.
Просто размышляю о том, что я то большая потерплю месяцок. А ребенок страдать будет. Вот как Ищущая пишет. Это и останавливает.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:18   #137
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Так что они клопы-клопами, а тему секут со страшной силой.
Это правда!

Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Объясню. Я получила заключение опеки. С 23 августа на 10 дней мы с дочкой уезжаем в Болгарию. Поехать туда надо обязательно. Если я даже схвачу ребенка, то паспорт не успею сделать. Вот сижу, мучаюсь. Сидеть на попе ровно или сходить пока на Антоненко, Фонтанку. Да еще в Кемерово детка приглянулась. И чего делать? Мозг кипит.
Просто размышляю о том, что я то большая потерплю месяцок. А ребенок страдать будет. Вот как Ищущая пишет. Это и останавливает.
Я думаю, действительно, лучше отложить. Во-первых, ребенок уже не то что все понимает, а может болезненно воспринять, да и про свои чувства подумайте, вы сможете спокойно отдыхать?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:24   #138
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Объясню. Я получила заключение опеки. С 23 августа на 10 дней мы с дочкой уезжаем в Болгарию. Поехать туда надо обязательно. Если я даже схвачу ребенка, то паспорт не успею сделать. Вот сижу, мучаюсь. Сидеть на попе ровно или сходить пока на Антоненко, Фонтанку. Да еще в Кемерово детка приглянулась. И чего делать? Мозг кипит.
Просто размышляю о том, что я то большая потерплю месяцок. А ребенок страдать будет. Вот как Ищущая пишет. Это и останавливает.
Поезжайте, отдохните и с новыми силами в бой, так сказать.
Не надо сейчас никуда бежать.
ИМХО
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:41   #139
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Все все не бегу. Так хожу на цыпочках. Очень сложно удержаться)
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:14
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #140
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Маша, спасибо вам огромное за рекомендации по мультику "Даша следопыт", я его наконец то скачала, сегодня смотрели с дочкой вдвоем первую серию - просто восторг, действительно получаешь основные виды информации.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena