Какие сейчас зарплаты:) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 03:03
ответ для @... , на сообщение « Уборщик, как раз может, ибо, работает. »
  #131
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Уборщик, как раз может, ибо, работает.
Хорошо, почтальон не может и администратор
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:10
ответ для ymnitsa , на сообщение « Хорошо, почтальон не может и... »
  #132
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Хорошо, почтальон не может и администратор
низкоквалифицированный труд везде оплачивается мало
@... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:22
ответ для ymnitsa , на сообщение « да не в экономике дело , и не уровне... »
  #133
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
да не в экономике дело , и не уровне заплат,не об этом топик
а в том, что люди считают НОРМАЛЬНЫМ зарплату, которая не обеспечивает основных потребностей.

Что тогда ждать от правительства?
Понимаете, дело как раз в экономике.
Потому что заработная плата для сотрудника - это доход, а лично для Вас как для потребителя - расход. Потребитель голосует деньгами. И либо бизнес приносит прибыль, и соответственно, есть рабочие места и прочее, либо банкротится.

Пока наша экономика не станет по настоящему конкурентоспособной, пока не будет смещения акцента на производство и интеллектуальную сферу - такова будет наша реальность.

Я прекрасно понимаю Вашу боль, я искренний сторонник того, чтобы людям было хорошо и было как можно меньше бед и неурядиц.
Но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Принимая реальность с разумной точки зрения, человек может приложить усилия и зарабатывать больше, и обеспечивать необходимый для себя уровень жизни.
Тем, кто этого не может ПО ОБЪЕКТИВНЫМ причинам (серьезное заболевание, тяжелые жизненные обстоятельства и т.п.), каждый из нас может помочь тем или иным способом (материальной помощью, советом, возможностью и т.п.), не дожидаясь манны небесной со стороны других людей.
И вот это мне кажется нормальным и правильным.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:49
ответ для ymnitsa , на сообщение « да не в экономике дело , и не уровне... »
  #134
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
да не в экономике дело , и не уровне заплат,не об этом топик
а в том, что люди считают НОРМАЛЬНЫМ зарплату, которая не обеспечивает основных потребностей.

Что тогда ждать от правительства?
Так беда: воспитатели детсадов поголовно жалуются на низкую заплату, но их оттуда не вышибешь и пока так и есть, они будут эту зарплату получать, а правительство, да, оно и радо...зачем платить больше если можно меньше?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 09:49   #135
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Понимаете, дело как раз в экономике.
Потому что заработная плата для сотрудника - это доход, а лично для Вас как для потребителя - расход. Потребитель голосует деньгами. И либо бизнес приносит прибыль, и соответственно, есть рабочие места и прочее, либо банкротится.

Пока наша экономика не станет по настоящему конкурентоспособной, пока не будет смещения акцента на производство и интеллектуальную сферу - такова будет наша реальность.

Я прекрасно понимаю Вашу боль, я искренний сторонник того, чтобы людям было хорошо и было как можно меньше бед и неурядиц.
Но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Принимая реальность с разумной точки зрения, человек может приложить усилия и зарабатывать больше, и обеспечивать необходимый для себя уровень жизни.
Тем, кто этого не может ПО ОБЪЕКТИВНЫМ причинам (серьезное заболевание, тяжелые жизненные обстоятельства и т.п.), каждый из нас может помочь тем или иным способом (материальной помощью, советом, возможностью и т.п.), не дожидаясь манны небесной со стороны других людей.
И вот это мне кажется нормальным и правильным.
Вы мне написали,ПРИЧИНУ низких зарплат, а мне хотелось узнать ОТНОШЕНИЕ форумчан к этой проблеме. Несколько разные вещи, не находите?

И я узнала Люди считают это нормальным
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 09:50
ответ для @... , на сообщение « низкоквалифицированный труд везде... »
  #136
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
низкоквалифицированный труд везде оплачивается мало
прям за гранью жизни?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:32
ответ для ymnitsa , на сообщение « прям за гранью жизни?:)) »
  #137
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
прям за гранью жизни?
Топик такой интересный получился, все время перемешиваются понятия - то не могли отделить достойную зп от средней, теперь оцениваем понятие прожиточного минимума. Этих минимумов несколько - федеральный, 4330 в месяц - для расчета пособий, городской - ок. 6 тыр - для расчета городских пособий, и тот минимум, ниже которого профсоюзы, губернатор и союз предпринимателей договорили не платить на территории города - 6900, кажется. Как видим, все эти минимумы ниже, чем обсуждаемые 10 тыр. Соответственно, это опять таки не мнение форумчан, а официальное мнение, что на 10 тыр прожить можно. Как - лично я не знаю, у меня обязательных платежей в месяц больше выходит.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:35   #138
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Топик такой интересный получился, все время перемешиваются понятия - то не могли отделить достойную зп от средней, теперь оцениваем понятие прожиточного минимума. Этих минимумов несколько - федеральный, 4330 в месяц - для расчета пособий, городской - ок. 6 тыр - для расчета городских пособий, и тот минимум, ниже которого профсоюзы, губернатор и союз предпринимателей договорили не платить на территории города - 6900, кажется. Как видим, все эти минимумы ниже, чем обсуждаемые 10 тыр. Соответственно, это опять таки не мнение форумчан, а официальное мнение, что на 10 тыр прожить можно. Как - лично я не знаю, у меня обязательных платежей в месяц больше выходит.
Получается, что некоторые форумчане согласны с официальным мнением, это меня одновременно печалит и пугает.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « Какие сейчас зарплаты:) »
  #139
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Я иногда думаю, что нужно не пугаться, а учиться у таких форумчан. Периодически возникают топики о том, как прожить на минимальную сумму, люди делятся своими секретами получения всех пособий, экономичными рецептами. Но ИМХО когда ты работаешь от и до, то этими ценными советами просто не воспользоваться, если придя с работы я еще побегу в тот магазин где курица в распродаже, а потом полночи буду готовить обед из 3 блюд полностью своими руками, то через полмесяца такой жизни вся полученная экономия уйдет на лекарства. Вот и получается, что если все время уходит на зарабатывание, то и трат больше - готовая еда, полуфабрикаты, продукты, которые готовятся быстро, а если работа подразумевает небольшую оплату, но запас свободного времени, то и тратить можно более разумно.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:01
ответ для ymnitsa , на сообщение « Какие сейчас зарплаты:) »
  #140
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Да нет у нас среднего и не среднего...есть хочу и нехочу....а там хоть вы кмн хоть министр...
п.с. на бюджет это не распространяется((
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena