помогите выбрать частную школу - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 21:38
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #131
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Может кто-нибудь напишет отзывы про ЧШ в Выборсгском районе???
ЮлЬчЕнОк is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:01
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #132
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


А в Мастер-Классе кто-нибудь учится, это в Сертолово. Теоретически, для нас самое удобное с территориальной точки зрения, но я не могу понять, почему ценник так задран? Получается почти в 2 раза дороже, чем Insight school, а КПД значительно ниже.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:24
ответ для Laarissa , на сообщение « Мы учимся второй год: во втором и в... »
  #133
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Мы учимся второй год: во втором и в пятом классе. Очень нравится. Хороший коллектив и учителей, и учеников. Что интересует, спрашивайте?
Благодарю за отклик ! Расскажите, пожалуйста, про начальную школу: сколько уроков в день, какие дополнительные занятия, сколько человек в классе, что с иностранными языками, есть ли группы продленного дня? Заранее большое спасибо!
__________________
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:52
ответ для native , на сообщение « ААА! :) А я ключевым словом сочла... »
  #134
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ААА! А я ключевым словом сочла "Купчино".ВВ подумала я(хоть он,вроде,в детстве сильно и не блистал)
Да уж,Перельман странновастый дядька,ничего не скажешь...
Дык ведь Медведев Купчинский,причем совсем из коробок родом.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:05   #135
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь напишет отзывы про ЧШ в Выборсгском районе???
Мы сорвались с катушек с массовой,за полтора месяца учебы. Это наше второе фиаско,первое было во втором классе по той же программе,про первый класс даже вспоминать страшно. Два года отсидели на домашнем,так парню нервы сорвали.
Много искала,думала, пошли в "РОСТ". Сейчас парня не узнать,из него позитив так и прет. Такую самоотдачи в учёбе я видела у него пару раз,когда он был на замещении у учителя,к которой мы не попали в массовой. У него улыбка с лица не слезает,и хоть не завален пятерками по самые уши,он четко знает где ему надо стараться,за что влепили трояк и как и что надо исправить. С пятёрками теперь не поспоришь, их ставят очень заслужено. В массовой видя его проблемы с почерком и вниманием ставили три оценки за работу - одна за ведение тетради,одна за грамотность и одна за почерк. Пятерки в массовой были боооольшой редкостью. Здесь каким-то чудом и почерк выправился ( а он у него всегда портился,когда напряг шел), и внимание на уровне и усидчивость без вопросов. Но самое главное у него такая-то невероятная мотивация к учебе вернулась. Я прямо плакать хочу,видя такие изменения. Но что интересно! У них по нагрузке в неделю стоит больше часов,чем было в массовой. Мне так кажется,что они добавили какое то кол-во уроков,чтобы при том уровне успеваемости,который есть в классе,они успевали попадать в программу.То есть в массовой у нас было в неделю два дня по пять уроков,остальные 4,а здесь 2 дня - 5 ур.,2 дня - 6 ур., и один -4 ур. Может конечно это и стандартная нагрузка,я просто сравнила с массовой сеткой занятий,благо отношения там с учителем были нормальные в целом. Вообщем пока ттттт очень довольны.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:30
ответ для MummiMary , на сообщение « Благодарю за отклик :flower:!... »
  #136
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Благодарю за отклик ! Расскажите, пожалуйста, про начальную школу: сколько уроков в день, какие дополнительные занятия, сколько человек в классе, что с иностранными языками, есть ли группы продленного дня? Заранее большое спасибо!
У нас во втором классе 6 человек. С первого класса учимся вместе 3 девочки и 1 мальчик. Сейчас пришли ещё одна девочка и мальчик. Дети в классе дружные, во всем помогают друг другу, нацелены на учебу. Каждый день по 6 уроков. Занятия начинаются в 9.30 и заканчиваются в 14.30. Уроки по 40 минут. В первом было 3 дня по 5 и 2 дня по 6. Но в расписание входят и обязательные дополнительные уроки (бесплатно)- это хореография 4 урока, этикет, МХК, философия (кстати любимый малышами предмет). Английский 4 урока в неделю. Английский очень интенсивный. К середине первого класса мы уже читать начали. Было сложновато в сентябре - много прописей. Методика нашего преподавателя - говорить, читать, писать учимся одновременно. У старшего с пятого класса ещё немецкий. По ИЗО и технологии профессиональный учитель - рисуем и акварелью, и мелками, и акварельными карандашами. "Шедевры" создаются в течение длительного периода.
Экскурсии раз в месяц, очень захватывающие путешествия на целый день всей школой. МХК и экскурсии проводит Пиотровская Елена Константиновна. Начиная со средней школы по каждой экскурсии выдаются вопросы, а затем ученики пишут сочинение или делают доклад. Вообще в школе большое внимание уделяется эстетическому воспитанию и образованию, соблюдению традиций настоящих петербуржцев. Мы посещаем удивительные места, куда самостоятельно сами никогда бы не доехали, либо нет доступа.
Продленка до 18, но учитель будет сидеть пока не заберут последнего ученика. Из минусов - дети на продленке не гуляют. Там в центре и гулять-то негде. На продленке с детьми находится один из учителей начальной школы. Дети или играют, или уроки делают. Из доп. занятий индивидуальных по желанию : логопед, фортепиано, англ.
Вот так мы учимся. Очень довольны школой, программой и очень нам повезло с учителем.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:46
ответ для Laarissa , на сообщение « У нас во втором классе 6 человек. С... »
  #137
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
У нас во втором классе 6 человек. С первого класса учимся вместе 3 девочки и 1 мальчик. Сейчас пришли ещё одна девочка и мальчик. Дети в классе дружные, во всем помогают друг другу, нацелены на учебу. Каждый день по 6 уроков. Занятия начинаются в 9.30 и заканчиваются в 14.30. Уроки по 40 минут. В первом было 3 дня по 5 и 2 дня по 6. Но в расписание входят и обязательные дополнительные уроки (бесплатно)- это хореография 4 урока, этикет, МХК, философия (кстати любимый малышами предмет). Английский 4 урока в неделю. Английский очень интенсивный. К середине первого класса мы уже читать начали. Было сложновато в сентябре - много прописей. Методика нашего преподавателя - говорить, читать, писать учимся одновременно. У старшего с пятого класса ещё немецкий. По ИЗО и технологии профессиональный учитель - рисуем и акварелью, и мелками, и акварельными карандашами. "Шедевры" создаются в течение длительного периода.
Экскурсии раз в месяц, очень захватывающие путешествия на целый день всей школой. МХК и экскурсии проводит Пиотровская Елена Константиновна. Начиная со средней школы по каждой экскурсии выдаются вопросы, а затем ученики пишут сочинение или делают доклад. Вообще в школе большое внимание уделяется эстетическому воспитанию и образованию, соблюдению традиций настоящих петербуржцев. Мы посещаем удивительные места, куда самостоятельно сами никогда бы не доехали, либо нет доступа.
Продленка до 18, но учитель будет сидеть пока не заберут последнего ученика. Из минусов - дети на продленке не гуляют. Там в центре и гулять-то негде. На продленке с детьми находится один из учителей начальной школы. Дети или играют, или уроки делают. Из доп. занятий индивидуальных по желанию : логопед, фортепиано, англ.
Вот так мы учимся. Очень довольны школой, программой и очень нам повезло с учителем.
Огромное Вам спасибо за отзыв! Задумалась о смене школы для дочки (3 класс). Сменился в этом году учитель и как-то все не очень сейчас. Может, конечно и наладится все, но мне еще кажется, что ей лучше будет в классе, где деток мало, так как она плохо переносит шум - сразу начинаются головные боли .
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:09
ответ для MummiMary , на сообщение « Огромное Вам спасибо за отзыв!... »
  #138
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо за отзыв! Задумалась о смене школы для дочки (3 класс). Сменился в этом году учитель и как-то все не очень сейчас. Может, конечно и наладится все, но мне еще кажется, что ей лучше будет в классе, где деток мало, так как она плохо переносит шум - сразу начинаются головные боли .
Именно из-за шума и перевела старшего в прошлом году в 3 класс. Он учился на отлично в английской школе, но эти перемены по 20 минут, где все стоят на головах и уроки, когда ты сидишь за последней партой и пропускаешь половину материала, приводили к головным болям и нервозности. Был даже перелом носа и сотрясение, хотя мальчик у меня спокойный, уравновешенный. И с учителем нам не повезло. А ещё у него вегето-сосудистая дистония и метеозависимость. Здесь этого я практически не замечаю. Всегда хорошее настроение, нет психозов, нет боязни учителей, в школу идет как домой.
Перешли сюда в прошлом году. Он учился по индивидуальному плану и закончил 3 и 4 класс за один год. Сейчас в 5. Учится хорошо, все уроки делает самостоятельно и ещё успевает 6 раз в неделю в спортшколу по плаванию на тренировки.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:18
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #139
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


А я как всегда - в гордом одиночестве, похоже мы единственные будем учиться в школе +..
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:56
ответ для nastya_st , на сообщение « :005:А я как всегда - в гордом... »
  #140
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не поняла, чему тут можно завидовать.
ИМХО, можно немного позавидовать, когда ребенок блистательно учится в ФТШ, да и то всем свое.
+1000

К вопросу, насколько силен английский в ЧШ.

Выложены результаты районного тура олимпиады по-английскому, т.е. уровень олимпиады не слишком высокий, в нем могли принять участие дети из любой школы, рекомендованные администрацией.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena