Ребенок в школе в Германии - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 21:37
ответ для Helen72 , на сообщение « Спасибо огромное за бесценные... »
  #131
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за бесценные советы!!!!
Одно умиляет, что нам еще два года!... А пока радуемся жизни в школе
это хорошо не сердитесь, если я резко пишу - но если бы мои родители были более информированы, когда я уезжала - было бы легче всем. Но тогда ни интернета толком не было, ни информации. Сейчас все иначе - задавайте вопросы, даже самые, на первый взгляд, глупые - информации много не бывает.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:53   #132
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Искренне спасибо! Потому, что мои знания ограничены, наверное как и у всех. А когда можно получить столько важной и нужной информации для наших детей - это потрясающе!!!
Я уверена, что пока мы закончим немецкую школу - знаний будет более чем!..
Проблема еще и в том, что Ваши советы - действительно полезные, а то, что можно почерпнуть у фирм, которые оказывают услуги в этой области - просто кошмар!..
И решились мы на школу - только из-за того, что оформлялись непосредственно у принимающей стороны и при этом НЕкоммерческой. Есть конечно и свои минусы - жесткие требования и специфическое общение - не как с клиентами или покупателями, но гарантия безопасности дочки в такой "авантюре", ну и деньги - перевесили все!
Еще раз большое спасибо за подсказки и советы по дальнейшему поступлению после школы!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:01   #133
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
нет, вот вроде автора Лена зовут


а кто такая Жанна - вообще непонятно, перед этим постом 2 поста от самой Helen72 и все



а это, похоже, таки про Марту76
недочитала, начала ржать в голос Вообще-то Жанна - модератор этого раздела.

И всё-же смахивает на рекламу какой-то конторки, которая зарабатывает на отправке наших детей поучиться в школах Германии. А привлекают клиентов как раз лапшой про последующую бесплатную учебы у ВУЗе и пр.

Тем более, что автор затрудняется с определением пола и возраста собственного ребенка, а также продолжительности и давности пребывыния его в Германии.

Еще хотелось бы поинтересоваться, где и как проживает несовершеннолетний... кто несет за него ответственность и т.п.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:08   #134
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
А эти цифры за комнату и на питание они реальные?
За 200 комната в студенческом кампусе в квартире на несколько человек или на других условиях?
Вот только несовершеннолетнюю барышню никто не поселит в общежитии. И комнату снять не даст, для нее возможно только проживание в семье, которая несет за нее ответственность.
Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
В Берлине дешевле.
Очень зависит от района Берлина. Там, где жить было бы приятно, дорого.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:59   #135
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Дорогой Призрак,
мы со своими чадами сами разберемся, ладно?
А те советы, которыми мы тут делимся друг с другом для нас очень ценны. А поскольку рожденный ползать летать ну ни как не сможет, то мы как-то попроще просто друг с другом говорим и до высокой материи нам невозможно как далеко....
Надеюсь наши бренные дела не сильно потревожили Ваш полет
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:13   #136
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
это хорошо не сердитесь, если я резко пишу - но если бы мои родители были более информированы, когда я уезжала - было бы легче всем. Но тогда ни интернета толком не было, ни информации. Сейчас все иначе - задавайте вопросы, даже самые, на первый взгляд, глупые - информации много не бывает.
Спасибо!!! Звонила в консульство. Уточнила какие документы нужно будет предоставить в качестве подтверждения финансов. Все ок!!! Хорошо, когда можно подготовится заранее!
Когда мы получали визу для школы - было намного проще!
Может быть потому, что нам все документы готовые уже дали и мы их только отнесли. Ну, за это время все сделаем. Главное морально готовы
Еще раз большое-пребольшое спасибо!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:22
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #137
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Супер!!! Сейчас разговаривала с ребенком. Я в шоке! Они друг друга знаю - те, кто на программе. Из всех стран их собирают на разные встречи и экскурсии бесплатные. Ну и наши между собой знакомятся и общаются потом. Так вот, один мальчик из Москвы там на наш 9 класс. у него проблема с ГИА - он не успевает вернуться на ГИА, если будет до конца учебного года в немецкой школе. Так вот, как сказала моя, его мама звонила к нам в посльскую школу, что бы он приехал к ним и сдал, т ак они сказали, что в этой школе ГИА вообще нет!... Блин... так зачем он вообще нужен то?... Мы его сдали дома еще до отъезда и потом уехали, а те, кто на 9-й им вообще тогда не сдавать?... Этот мальчик хочет на второй год там оставаться в гимназии. Интересно...
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:23
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #138
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Да, так вот, интересно - как потом он будет с ЕГЭ без ГИА... Вот наша система дурацкая!..
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:02
ответ для Helen72 , на сообщение « Спасибо!!! Звонила в консульство.... »
  #139
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Звонила в консульство. Уточнила какие документы нужно будет предоставить в качестве подтверждения финансов. Все ок!!! Хорошо, когда можно подготовится заранее!
Когда мы получали визу для школы - было намного проще!
Может быть потому, что нам все документы готовые уже дали и мы их только отнесли. Ну, за это время все сделаем. Главное морально готовы
Еще раз большое-пребольшое спасибо!!!
на счет финансирования учебы (поручительство, счет ит.д.), то посольство или консульство отправит ваши доки в ведоство по делам иностранцев по месту предполагаемоего места учебы, и вот как там скажут, те доки и будут требовать. Т.е. когда я подавала доки, то еще можно было просто выписку с российского счета с деньгами показать, что я и сделала, а потом в процессе это самое ведоство попросило блокированный счет, что и прошлось в срочном порядке делать...
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:07
ответ для Lilandra , на сообщение « на счет финансирования учебы... »
  #140
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
на счет финансирования учебы (поручительство, счет ит.д.), то посольство или консульство отправит ваши доки в ведоство по делам иностранцев по месту предполагаемоего места учебы, и вот как там скажут, те доки и будут требовать. Т.е. когда я подавала доки, то еще можно было просто выписку с российского счета с деньгами показать, что я и сделала, а потом в процессе это самое ведоство попросило блокированный счет, что и прошлось в срочном порядке делать...
Обалдели просто!! Это же гигантские деньги, если сразу. Давно это было?
Мы в школу справку из банка на полторы тысячи евро на год и все!... А тут...
Helen72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena