мальчик отращивает волосы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:20   #131
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Автор, ничего страшного не вижу. Тут главное объяснить, что длинные волосы конечно хорошо, но за ними нужно ухаживать. Расскажите ему про стиль и иммидж, в таком возрасте уже поймёт. Не подавляйте детские желания.
Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Что- то лично я не знаю ни одного из многих талантливых музыкантов, художников и особенно врачей с волосами до пояса..
Думаю, если ребенок растет в семье байкеров мама бы не задавалась вопросом о длине волос сына. У меня лично только 1 знакомый всего лишь с удлиненной стрижкой, он творческий человек, правда нетрадиционной ориентации. Далеко не мужественный.
Считаю необходимым привить своему сыну с детства основы различия полов: большинство мужчин не носят юбки, не отращивают и не красят ногти и т.п. Вырастет - уже сам решит байкер он или священнослужитель, был бы человеком хорошим...
Металлика, Аппокалиптика, вполне талантливые музыканты. Таких очень много
Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Думаю если родители себя ощущают комфортно и ребенок тоже, то пускай ходит, если ему будет не комфортно сам попросит обрезать. Вот мой не оденет вещь если ему она не нравится и очень гармонично подбирает себе вещи, любит переодеться лишний раз, что тоже не те ориентиры?
мой такой же, одежду выбираем вместе с согласия, ему пока только 3,5. У каждого ребёнка есть право на индивидуальность.
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ну у деппа можно найти фотку,где волосы именно до середины спины.да у бандераса был хвост длинный.
мне оба нравятся
и вообще,да,дайте фотки прически!
Вполне себе мужики, дело не в длине волос, а именно в стиле и у мении его преподнести.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:59
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #132
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Пока отрастут, как у Рапунцель, ориентиры у ребенка триста раз поменяются. Дело-то неспешное
Не уверена, что стала бы отращивать в вашей ситуации, но криминального ничего не вижу.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:09
ответ для hardkorzh , на сообщение « Автор, ничего страшного не вижу. Тут... »
  #133
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это ж супер мачо - грязные ногти, короткий ежик, мрачный взгляд
Цитата:
дикий мужчина Яйца, табак, перегар и щетина
наверное да. идеал в воспитании мальчика

вообще сексизм какой-то прослеживается, причём со стороны мам.ориентацию ещё приплели
мамочки, почитайте литературу про половое воспитание, со своими тараканами тоже разберётесь и для детей ваших полезно будет мам чуть более образованных иметь

а по теме тут имхо как в "южном парке" взрослые видят, как негра вешают, а дети вообще не заметили рассовой принадлежности.

у автора мальчику нравится рапунциль и ему наплевать девочка это или мальчик, ему она нравится за её волшебные качества. и слава Богу, что родители поддерживают мир сказки в душе ребёнка! родители молодцы!
а слушать сотрудников я бы не стала - сама знаю, как моему ребёнку лучше
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:28
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Пока отрастут, как у Рапунцель,... »
  #134
кукишка
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Пока отрастут, как у Рапунцель, ориентиры у ребенка триста раз поменяются. Дело-то неспешное
Не уверена, что стала бы отращивать в вашей ситуации, но криминального ничего не вижу.
отращивать бы не стала точноВолосы-это, конечно, не признак мужественности, но всё же... Мальчик должен быть узнаваем, а не спрашивать его: ты мальчик или девочка? Для своего сына считаю это неприемлимым.Но это моё личное мнение
кукишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:43   #135
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение

вообще сексизм какой-то прослеживается, причём со стороны мам.ориентацию ещё приплели
мамочки, почитайте литературу про половое воспитание, со своими тараканами тоже разберётесь и для детей ваших полезно будет мам чуть более образованных иметь:
А Вы феминистка??? У нас государство в принципе во многом поддерживает сексизм и большинство это или не замечает или даже одобряет. При чем тут необразованность и тараканы? Вы лично антисексист? Вы не ждете от мужчин мужественности, а от женщин женственности? В армию согласны идти наравне с парнями служить? И на пенсию не раньше мужчин? И вкалывать наравне с мужиками грузчиком или стропальщиком? Я - нет, получается в какой- то степени я сексист. А Вы????
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:48
ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « А Вы феминистка??? :fifa: У нас... »
  #136
кукишка
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
А Вы феминистка??? У нас государство в принципе во многом поддерживает сексизм и большинство это или не замечает или даже одобряет. При чем тут необразованность и тараканы? Вы лично антисексист? Вы не ждете от мужчин мужественности, а от женщин женственности? В армию согласны идти наравне с парнями служить? И на пенсию не раньше мужчин? И вкалывать наравне с мужиками грузчиком или стропальщиком? Я - нет, получается в какой- то степени я сексист. А Вы????
и я не готова, и дочь не хочу, чтобы была готоваА сын в армииКаждый должен быть на своем месте.
кукишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:52   #137
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
наверное да. идеал в воспитании мальчика

вообще сексизм какой-то прослеживается, причём со стороны мам.ориентацию ещё приплели
мамочки, почитайте литературу про половое воспитание, со своими тараканами тоже разберётесь и для детей ваших полезно будет мам чуть более образованных иметь

а по теме тут имхо как в "южном парке" взрослые видят, как негра вешают, а дети вообще не заметили рассовой принадлежности.

у автора мальчику нравится рапунциль и ему наплевать девочка это или мальчик, ему она нравится за её волшебные качества. и слава Богу, что родители поддерживают мир сказки в душе ребёнка! родители молодцы!
а слушать сотрудников я бы не стала - сама знаю, как моему ребёнку лучше
Если Вы это мне, то читаете Вы, увы, не внимательно. Я отвечала на пост, и тот случай был указан исключительно, как ПРИМЕР того, что я хотела сказать. И я, вообще-то, не говорила, что увлечения и отращивание волос может изменить половую ориентацию. Смотрю в книгу вижу фигу, вобчем.

Я могу прочитать тыщу книг, но длинные волосы у мужчин (и мальчиков) мне лично как не нравились, так и не будут нравиться. И причем же тут сексизм-то? Дело вкуса, и только.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:49
ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « А Вы феминистка??? :fifa: У нас... »
  #138
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
А Вы феминистка??? У нас государство в принципе во многом поддерживает сексизм и большинство это или не замечает или даже одобряет. При чем тут необразованность и тараканы? Вы лично антисексист? Вы не ждете от мужчин мужественности, а от женщин женственности? В армию согласны идти наравне с парнями служить? И на пенсию не раньше мужчин? И вкалывать наравне с мужиками грузчиком или стропальщиком? Я - нет, получается в какой- то степени я сексист. А Вы????
да, наверное я феминистка и антисексист, но в движениях не состою
не знаю, при чём тут наше государство - для меня оно к сожалению не является образцом человечности и мудрости
нет, не жду - я вижу в мужчинах мужественность, а в женщинах - женственность. она в них есть уже изначально и ничего не надо доказывать
в армии должны служить профессионалы и мне не важно, мужчины это будут или женщины
а то, что у нас зовётся армией ей не является имхо и там не место ни нашим дочерям, ни сыновьям
про пенсию пока не задумывалась, но не думаю, что половая принадлежность как-то на это влияет. многие и мужчины и женщины уже на пенсии продолжают работать, т.к. работа приносит им удовольствие (ну, и здоровье позволяет) и при этом могут позволить себе путешествия в разные страны и помощь детям и внукам. это было бы для меня предпочтительнее, мне так кацца, чем выйти на нищенскую пенсию на 5 лет раньше чем сверстники мужского пола и сидеть пялиться в телевизор
а мужики Ваши знакомые готовы вкалывать грузчиками и стропальщиками? если нет, они что, все тогда сексисты или антисексисты? Вы меня вконец запутали
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:58
ответ для Руфь , на сообщение « Если Вы это мне, то читаете Вы, увы, не... »
  #139
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Если Вы это мне, то читаете Вы, увы, не внимательно. Я отвечала на пост, и тот случай был указан исключительно, как ПРИМЕР того, что я хотела сказать. И я, вообще-то, не говорила, что увлечения и отращивание волос может изменить половую ориентацию. Смотрю в книгу вижу фигу, вобчем.

Я могу прочитать тыщу книг, но длинные волосы у мужчин (и мальчиков) мне лично как не нравились, так и не будут нравиться. И причем же тут сексизм-то? Дело вкуса, и только.
нет, я не лично Вам, а по впечатлению по прочтении всей ветки
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:53
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #140
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Мой от папы с ирокезом как-то приехал, хотя панком я всегда считалась)
Вот для улыбок!!!!
http://vk.com/video36290690_161592486
BAHO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena